На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ролл-лишь - боди-драг??? Рекомендаци. Опыт.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролл-лишь - боди-драг??? Рекомендаци. Опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):


2. в первый сезон польза от него есть... потом только вред...


Фарид, это конкретно твоя точка зрения, не пытайся пожалуйста ее так агрессивно всем навязывать!
А то мы так договоримся до того, что езда на автомобиле с подушками безопасности и ремнями "расслабляет" и понижает внимательность.

Бодидрагу учиться необходимо - базара нет!!!
Но тем не менее даже у самых великих спецов в этом вопросе где-то там в шкафу по одному-два скилетика в виде проиопаных досочек имеются!

Вот вы все великолепно излагаете, но про одну "мелочь" забыли.
А мелочь эта - ТЕЧЕНИЕ.
Присутствует почти всегда, а на нормальном море, при хорошей волне под углом к берегу, волновое течение почище чем в горной речке - хрен там набодидражишься!
Да и у нас , если ветер под углом - несет доску вдоль берега еще как!
Особенно это на Морском заметно - спросите Дядю Колю.
Там еще, похоже, и течение самой реки накладывается.


Второй момент - не стоит путать божий дар и яичницу!!!
СОБАЧЬИ ПОВОДКИ - ЭТО НЕ РОЛ-ЛИШЬ.

И делать какие - либо выводы о пользе или вреде от рол-лиша на основе опыта пользования собачьими поводками (глупость какая!!!) все-же не стоит.

При высоких прыжках ничего криминального от рол-лиша не бывает.
У меня неоднократно даже 2-х метровый Директ болтался на 3-х метровой веревочке, недоставая до воды!
Самое страшное, что может произойти при катании с рол-лишем - он может порваться. Все!!!
О каком "вреде" ты постоянно вещаешь???

Не, ну если нравится значительную часть времени отбирать от каталки на тренировку этого-самого бодидрага - вопросов нет!

По своему опыту могу сказать что за... уже даже точно не скажу сколько лет катания с НОРМАЛЬНЫМ ФИРМЕННЫМ РОЛ-ЛИШЕМ я ни разу не пожалел о его у меня наличии.
Особенно наблюдая за тем, как некоторые любители отрабатывать бодидраг не прекращают эти тренировки даже в октябрьской водичке с градусом +7 Very Happy

Два раза за все это время лишь рвался - вырезаться до доски проблемм не составило. Не самый сложный навык, который отработав хорошо один раз потом вряд-ли забудешь.

Хотя я и не стану относить лишь к безоговорочно обязательному предмету.
Прыгаешь недалеко у берега,так что доска гарантированно приплывет - ну может он и не нужен
Хотя прыгать недалеко у берега - не самое безопасное занятие.

Ну и ясное дело, что сознательно не отработав боди-драг в различных ветровых условиях, уходить на километры от берега "первый раз перестав пользоваться рол-лишем" - это не очень хорошая морская практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы