На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Надо кайт для детей
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надо кайт для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и дошли до того, что детей надо на Паншах и Параськах учить Evil or Very Mad
слов нет Rolling Eyes
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Лен, вот контакты человека, который их возит:
http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=20611&start=0

Я его сайт и дал. Он наложенным платежем шлет. Прям в день заказа высылает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот туда гляньте
http://www.panshkite.org/прайс-лист-кайты-pansh/
Новый купол айс пятерка получается 6180 рублей. Меньше-меньше.
Смотреть надо на Эйсы имхо. (не обращайте внимание на надпись "экспертный уровень", вполне новичковые кайты.)


Спасибо большое, впереди забрежил свет Smile

Вове: да, это я. Меня достало, что детки нагло юзают мои кайты, и вот решила их распинать, чтобы скинулись и купили себе купол.
Фариду: как будет проходить обучение пока не знаю. Дети самопроизвольно в прошлую зиму чего-то нахватались, смотря на взрослых. Если киндеры не купят себе кайт, то никак не будет проходить. Тогда судьба их - парусные лыжи с лавсановыми парусами Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Так погляди, как она встала - русский текст как не ссылка выделился Smile
надрись Laughing Laughing Laughing


http://www.panshkite.org/прайс-лист-кайты-pansh/

Да, действительно...
Дык а какой же лохопед в адресах русские буквы использует!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Traglodit писал(а):
Так погляди, как она встала - русский текст как не ссылка выделился Smile
надрись Laughing Laughing Laughing


http://www.panshkite.org/прайс-лист-кайты-pansh/

Да, действительно...
Дык а какой же лохопед в адресах русские буквы использует!!!!
ты чего от жизни отстаешь? Теперь даже домен есть полностью с кириллическими адресами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
вот и дошли до того, что детей надо на Паншах и Параськах учить Evil or Very Mad
слов нет Rolling Eyes


Фарид, ну не ной, а??? Very Happy

Ручечные кайты при грамотном подходе ничем не хуже планочников для обучения, кроме ветрового диапазона.
В том числе и по безопастности!

Если голова у тренера и у пилота есть - все будет ништяк!!
Вон тот же Темка Мурашов - учился вместе с нами на 3-ке Дюне, когда мы на пятерках при 12-14 м.с гоняли. Массы тела там тогда ваапче еще не было!
А ща любого правильного фристайлера и на ручках и на планке уделает!!

А по мне так на планочнике заведомо большей площади при одном и том же ветре - дык гораздо проще в непредвиденной ситуации куда-нибудь улететь с перепугу и от неумения за страховку дернуть!!!

Да и у многих , насколько я понимаю, вопрос стоит так:
Или кайт за 5 тыр, или ваапче ничего!
И хоть ты заобъясняйся за эстетику и стайлик!

И тут - лучше уж хоть на чем-то учиться, чем ждать когда оно чудом с неба упадет, все такое красивое и правильное...


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Окт 27, 2009 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Я его сайт и дал...


Упс, вот это я выразился!!! Very Happy
Сорри!

Ну, похоже мой форум еще о таких нововведениях не знает.
Я вот даже если имя фоте кирилицей напишу, то на просьбу вставить такую фоту в галерею, меня пошлют далеко и бегом.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Цитата:
Вот туда гляньте
http://www.panshkite.org/прайс-лист-кайты-pansh/
Новый купол айс пятерка получается 6180 рублей. Меньше-меньше.
Смотреть надо на Эйсы имхо. (не обращайте внимание на надпись "экспертный уровень", вполне новичковые кайты.)


Спасибо большое, впереди забрежил свет Smile

Вове: да, это я. Меня достало, что детки нагло юзают мои кайты, и вот решила их распинать, чтобы скинулись и купили себе купол.
Фариду: как будет проходить обучение пока не знаю. Дети самопроизвольно в прошлую зиму чего-то нахватались, смотря на взрослых. Если киндеры не купят себе кайт, то никак не будет проходить. Тогда судьба их - парусные лыжи с лавсановыми парусами Twisted Evil


Лена, привет! Сильно б\у у Мурашева в прокатном фонде должно быть. Свяжись с ним. И держи тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и доктор Лектор подтянулся)))
Вова... сам виноват... накликал Laughing
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей!
Про Мурашева я что-то и не подумала сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Чкалов
Думал думал и придумал вот что...

Надувастик Манки 9 м2 у меня все равно в предсмертном состоянии, потому могу на Неокоме провести мастер-класс с детишками)))
Исключительно для формирования широкого кайтового кругозора...
Условия:
- снежный покров
- ветер 5-6 мс
- катание вблизи Неокома

Особо одаренным готов давать катацо безвозмездно под моим надзором)))

Опять же будет чем заняться в слабые ветра... полезным)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы ни говорил Вова , а я бы своему ребенку ручечник не пожелал бы , все эти втыкания в снег с места, как то опасно, даже 5-ка в лупчике рванет так , что ..., по этому мой пацан с 3-х лет бегает с планочником на коротких стропах по пляжикам и снежным просторам.
Прошлой зимой дал ему 12-ку Инди в 3 м.с. подержать (16 кг против 12-ти м2 Shocked ), догонял обоих Very Happy , зато без рывков и об лед падений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Секция детская, все парусники, а зимой остаются только буера, парусные лыжи и вот, кайты.
...


Рискну встрять с благожелательным советом: для самых-самых-самых первых шагов обзавестись двустропным "пилотажным" змеем. У него управление точь-в-точь как у кайта, а тяги и опасности ровно никакой. В н-ске пошивает какая-то контора, ценник в районе 300р., контакты не помню. Могу подарить одного из своих.

Я сам обучил некоторое количество народу. Всегда начинал с такого змея Smile Кто-то "слезал с темы" уже на этом этапе. Кого-то я сам принудительно ссаживал - ну есть принципиально непригодные люди, путающиеся в двух нитках Smile
Зато настоящему кайту потом достается гораздо меньше. Да и курсанту тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
2 Чкалов
Думал думал и придумал вот что...

Надувастик Манки 9 м2 у меня все равно в предсмертном состоянии, потому могу на Неокоме провести мастер-класс с детишками)))
Исключительно для формирования широкого кайтового кругозора...
Условия:
- снежный покров
- ветер 5-6 мс
- катание вблизи Неокома

Особо одаренным готов давать катацо безвозмездно под моим надзором)))

Опять же будет чем заняться в слабые ветра... полезным)))


Вот тема, опять же! И кайт в пользование, и инструктор на общественных началах. Фарид, тебе респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Что бы ни говорил Вова , а я бы своему ребенку ручечник не пожелал бы , все эти втыкания в снег с места, как то опасно.....

Ну это от неправильного обучения. Тоже видели мы и полеты и втыкания на планке Very Happy . Вопрос то, не на чем учиться, а как и с кем! Просто иногда удивляет отношение к ручкам как к какой то касте "отверженных", причем от тех кто на них никогда не гонял, а разве только подержался за них, и то что при этом кайт лежал. Ну не надо так однозначно. Стопудово уверен, что у нас есть больше кайтеров,кт. могут сделать тот же бэкролл на ручках, чем тех кто гоняет токо на планке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы