На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - очумелые ручки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

очумелые ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Но ведь в парусных гонках Volvo Ocean Race экипаж по две и более недели питается только сублиматами, не думаю,что они за полгода начинают вымораживать мясо и т.д.

Олег... то что происходит в этом топике - это Фэн-Шуй)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
то что происходит в этом топике - это Фэн-Шуй)))

В этом топике не только по Фэн-Шую, но и все кошерное. Экипаж в Volvo Ocean Race наверное тоже не начинает за полгода ткать паруса. Дайте мне ихних спонсоров, я тоже куплю качественных сублиматов.
Эх, я все о возвышенном - о Канте и канте, а они о жратве.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Дайте мне ихних спонсоров, я тоже куплю качественных сублиматов.
На деньги ихних спонсоров можно купить не только качественных сублиматов но и нормальный канторез Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже подозреваю, что еще на чехол останется.
Но поскольку не с чего было оставаться, чехол я заделал сам.
Судите сами. На "делай раз" берем из электрического магазина пластиковую гофру, вырезаем из нее повдоль полоску шириной примерно на толщину сноуборда, и этот разрезной шланг натягиваем на кант.

Да "делай два" берем из комода с бабушкиными тканями например, бязь. Вырезаем кусок сантиметров на 15 больше, чем сноуборд, обрабатываем кромку, натыкиваем по периметру люверсов.
На "делай три" любовно зашнуровываем корсет:

Для походов с подъездом на поезде штука идеальная. Ни порезаться об кант, ни покоцать его ни попортить им что-то другое не получится. Тряпка с гофрой ничего не весит по сравнению с чехлом, а ведь в походе это надо тащить с собой. Веревка - нужная вещь в походе.
Для этого дела такой самопальный чехол лучше покупного.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по савану для борда есть, ждем отчет по гробику для Снбрд)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
ждем отчет по гробику для Снбрд)))

Фарид, не гони лошадей. Если меня прислонить в тихом месте к теплой стенке...
Кстати, о теплом и мягком. Я усовершенствовал трапецию и внес защиту причинных мест от неблагоприятных воздействий внешней среды.

У горников называется "хоба". Этот небольшой довесок согреет часть души и тела в минуты отдохновения и умягчит при внезапном падении.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прогнозу нам грозит в ноябре большой каток. Понятно, что терпежу нет. Если у кого чешется - по рекомендации Черномырдина чешите в другом месте. Предлагаю почесаться насчет коньков.


В принципе, из фото все видно. Берете старые сноубордические крепления, выкидываете хайбэк. В комиссионке покупаете коньки любого размера. Ботинки отрываете, лезвие прикручиваете к креплениям. Тут придется покумекать, чтобы сопряжение получилось удачным. Где-то подпилить, где-то поставить прокладку.
Преимущество таких коньков в том, что сноубордический ботинок отлично держит голень. С непривычки в обычных коньках через час голень отвалится, а тут хоть весь день гоняй.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь, но... почему нельзя просто купить коньки в комисионке и на них покатать этот небольшой промежуток времени? Smile Smile
Зачем отрывать ботинок и делать такой неоднозначный гибрид? Smile Smile
Ногу вывернуть и повредить нет опасений?
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Я дико извиняюсь, но... почему нельзя просто купить коньки в комисионке и на них покатать этот небольшой промежуток времени? Smile Smile

Дык, мы легких путей не ищем!
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Freeloader писал(а):
Я дико извиняюсь, но... почему нельзя просто купить коньки в комисионке и на них покатать этот небольшой промежуток времени? Smile Smile

Дык, мы легких путей не ищем!

Я пробовал на коньках под кайтом гонять, там нужно длинное лезвие. Конькобежное, а лучше бы еще длинее. Такой конек не покатит. Ну вернее покатит, но медленно и осторожно только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Andrei писал(а):
А почему мясо нельзя в духовке посушить?

Да можно, только сок уйдет, белки свернутся, витамины разрушатся. Сублимация максимально сохраняет продукты.

А что когда ты свежее мясо на сковородке жаришь, белки с витаминами не сворачиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А что когда ты свежее мясо на сковородке жаришь, белки с витаминами не сворачиваются?

Тут все зависит от кинетики процесса и очумелых ручек. В кулинарии известно, что длительное нагревание уменьшает питательную ценность.
Ты лучше скажи: куда ныкаешь перчатки, когда нужно совершить деликатное дело? Я всякого перепробовал, и теперь налепляю рукавицы на предплечья.

И ничего не сворачивается.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Ты лучше скажи: куда ныкаешь перчатки, когда нужно совершить деликатное дело? Я всякого перепробовал, и теперь налепляю рукавицы на предплечья.
И ничего не сворачивается.



Это ты конечно прикольно придумал. Они на липах чтоли?

Я проще. Затыкаю куда-нибудь в ж... в трапецию.
Тоже вроде ниче не сворачивается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Я проще. Затыкаю куда-нибудь в ж... в трапецию.
Тоже вроде ниче не сворачивается Laughing

Так в том то и проблема, что ежели у тебя трапеция сидячая, то для деликатного дела ее надо расстегнуть, и перчатки сувать не куда, только если в эту самую... А так, если по сурьёзному, то мысль интересная. А то пока возишься с узелками или ещё с чем, то перчи положишь на снег и за минуту туда столько наметёт. Надо сделать такую хрень себе.
Сергею спасибо за совет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Сергею спасибо за совет Wink

Только не перепутай, куда жесткую часть липучки пришивать, а куда мягко-ворсистую. А то теранешь по привычке под носом и без кожи останешься. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы