На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 21 января
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

21 января

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: 21 января Ответить с цитатой

Ну вот и трэки с очередной гонки. Не самая удачная она получилась. А все потому, что вовремя приехать не удалось. Соответственно пройти дистанцию и поднастроить крыло. Согласно схеме все было замечательно. Первый курс против ветра, потом пара бакштагов. И ветер вроде не очень сильный, но правда порывистый. Галфинда нет, почему бы и 7-ку не взять. А что на деле... Бакштаги то они бакштаги, но в такой ветер очень уж сильно на галфинды похожие... Very Happy
Как результат передоз и вместо скорости и отдыха - выживание и вспашка снежной целины. Very Happy


Длина пробега по трэку 8970 м, время 16:45, средняя скорость 32км/ч, максимальная 52.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: 21 января Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Ну вот и трэки с очередной гонки..



Гы! а че на огибании первого знака так лажанулся-то Very Happy
Много было- в дрейф тащило? или поторопился раньше времени поворот на знак сделать?
Я обычно поворот на знак на лавировке, при нормальном ветре, делаю, когда знак точно на перпендикуляре к лыжам оказывается. Иногда даже руку наветренную под 90 градусов к лыжам отвожу и когда она точно на знак покажет, тогда и поворачиваю Very Happy
Пользуйтесь! Cool
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: 21 января Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Гы! а че на огибании первого знака так лажанулся-то Very Happy
Много было- в дрейф тащило? или поторопился раньше времени поворот на знак сделать?
Я обычно поворот на знак на лавировке, при нормальном ветре, делаю, когда знак точно на перпендикуляре к лыжам оказывается. Иногда даже руку наветренную под 90 градусов к лыжам отвожу и когда она точно на знак покажет, тогда и поворачиваю Very Happy
Пользуйтесь! Cool

Так ты посмотри, как раз, где лажанулся, градусов 90 и было при повороте на первом круге. Только прямых углов у меня на лавировке чтой-то не получилось в тот день. Crying or Very sad Посему на втором круге я это учел и попал точнее. Неужто так затянутые клеванты отработали? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: 21 января Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):

Гы! а че на огибании первого знака так лажанулся-то Very Happy
Много было- в дрейф тащило? или поторопился раньше времени поворот на знак сделать?
Я обычно поворот на знак на лавировке, при нормальном ветре, делаю, когда знак точно на перпендикуляре к лыжам оказывается. Иногда даже руку наветренную под 90 градусов к лыжам отвожу и когда она точно на знак покажет, тогда и поворачиваю Very Happy
Пользуйтесь! Cool

Так ты посмотри, как раз, где лажанулся, градусов 90 и было при повороте на первом круге. Только прямых углов у меня на лавировке чтой-то не получилось в тот день. Crying or Very sad Посему на втором круге я это учел и попал точнее. Неужто так затянутые клеванты отработали? Confused


Да, действительно, лавировочный уголок чего то великоват...
Похоже, заход у берега виноват- изменение направления ветра по мере удаления от берега.
Ты делаешь поворот ближе к берегу, а по направлению от т очки твоего поворота на знак направление ветра изменяется, т. к ветер поворачивает вблизи препятствия (берег, деревья).
Попробуй все это нарисовать... Должно красиво получиться.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Я тоже записывал эту гонку на жпску. Толко у меня путь получился метров на 600 больше, ну и время соответственно. Хотелось бы наложить мой трек на лучший результат и проанализировать. Не знаю как это сделать технически, но мог бы выслать файл с треком. Олег! если это можно сделать, то сообщи на какой адрес его можно скинуть, либо позвони по тел. 214-93-71. Ну если есть интерес конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Я тоже записывал эту гонку на жпску. Толко у меня путь получился метров на 600 больше, ну и время соответственно. Хотелось бы наложить мой трек на лучший результат и проанализировать. Не знаю как это сделать технически, но мог бы выслать файл с треком. Олег! если это можно сделать, то сообщи на какой адрес его можно скинуть, либо позвони по тел. 214-93-71. Ну если есть интерес конечно.

Адрес смотри в личке.
Только я не понял, на что твой трэк наложить. На тот трэк, что на картинке? Только он был вовсе даже не лучший в тот день. Sad
Я потом еще несколько кругов сделал. Возможно там курсы и побыстрее были. Могу попробовать выбрать лучший из своих. Very Happy

А у тебя трэк в OZY формате? Я только этой прогой умею пользоваться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: 21 января Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ты делаешь поворот ближе к берегу, а по направлению от т очки твоего поворота на знак направление ветра изменяется, т. к ветер поворачивает вблизи препятствия (берег, деревья).
Попробуй все это нарисовать... Должно красиво получиться.

Да непохоже. Похоже дело в прокладке... Very Happy
А рисовать я не умею. Вот. Razz
Кстати там как раз возле первого знака, которым в этот раз снежная крепость работала, была полоса усиления. Кого-то в эту крепость таки снесло. Я проехал мимо нее раз 5-6, сначала 2 раза в гонке, а потом еще в качестве тренировки. И все разы ветер меня пытался в нее задуть. Метров за 50 перед крепостью приходило усиление. Толи у страха глаза велики, толи и правда аномалия какая... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Сравнивать конечно надо круги в гонке. Я потом тоже проехал еще раз и получилось на мой взгляд лучше. Я тоже не большой специалист в этих программах, но я посто открываю карту Нск-й области, и вставляю файл с записанным треком. Он сам ложится куда надо. А адрес я не нашел. Может не в ту личку лазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Сравнивать конечно надо круги в гонке. Я потом тоже проехал еще раз и получилось на мой взгляд лучше. Я тоже не большой специалист в этих программах, но я посто открываю карту Нск-й области, и вставляю файл с записанным треком. Он сам ложится куда надо. А адрес я не нашел. Может не в ту личку лазил.

Личка это персональные сообщения на этом сайте. Ссылка в той же рамке где и Вход/Выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Raum писал(а):
... А адрес я не нашел. Может не в ту личку лазил.
Личка это персональные сообщения на этом сайте. Ссылка в той же рамке где и Вход/Выход.

Олег, я, например, тоже не понял, что ты ему отправил личное сообщение, и нужно смотреть там. Сама фраза прозвучала, как "посмотри в моем профиле". Из любопытства открыл, а там пусто. Тоже был в недоумении, даже рука дрогнула и к клавиатуре потянулась, чтобы изобличить тебя. Но потом все же внимательно прочел...

А еще можно настроить пункт "Открывать новое окно при новом личном сообщении: Да Нет" По умолчанию стоит "Нет", можно поставить "Да", глядишь и заметишь на экране лишнее окно, где написано, что тебе пришло личное сообщение.

Но надежнее просто не забывать проверять при входе в форум что написано вверху окна. Если "Новых сообщение нет", то и хорошо, а уж если написано "Новых сообщений 2", то срочно отвечать, как я понимаю.

P.S. Кстати, заметил, что практически ни у кого нет в профиле контактной и иной информации (у меня - тоже). Ну, если по адресу e-mail все понятно, никто не хочет спама, то, наверное, хотя бы географические координаты можно указывать, ну и сотовый телефон, как мне кажется, просто так никто звонить не будет, и не нужно лишнюю переписку заводить ради простого вопроса. Кстати, для номера сотового можно замечательно использовать "не нужное" поле "MSN Messenger:". Если нужно, конечно! Wink
Я бы исправил эту графу на "Номер телефона". Это Захарову предложение. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Test писал(а):
Олег, я, например, тоже не понял, что ты ему отправил личное сообщение, и нужно смотреть там. Сама фраза прозвучала, как "посмотри в моем профиле". Из любопытства открыл, а там пусто. Тоже был в недоумении, даже рука дрогнула и к клавиатуре потянулась, чтобы изобличить тебя. Но потом все же внимательно прочел...

Я не так давно и совсем не на многих форумах "тусуюсь". Термин позаимствован с Мустага. Там, как мне показалась, он общеупотребителен. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Test писал(а):
Олег, я, например, тоже не понял, что ты ему отправил личное сообщение, и нужно смотреть там. Сама фраза прозвучала, как "посмотри в моем профиле". ...
Я не так давно и совсем не на многих форумах "тусуюсь". Термин позаимствован с Мустага. Там, как мне показалась, он общеупотребителен. Rolling Eyes

Термин правильный, конечно. Для завсегдатаев не нужно и комментировать ничего. Большинство обращают внимание на наличие личных сообщений, но не все. Я, чтобы не думать, поставил в настройках "сообщать по е-маил", который постоянно открыт, и сразу информация о новом сообщении видна.

Я обычно пишу "Смотри в своих личных сообщениях" или "Проверь личные сообщения". Я думаю, что добавление слова "свою" решило бы проблему. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы