На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты для гонок
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты для гонок
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова лыжи я правильно мажу. Имел ввиду прошлую субботу в морском где скольжение мягко говоря было далеко от идеального. По поводу подготовки - ну вот чувствую не вывозит моя двенашка в слабый ветер хоть ты лопни тем же кабринам 12 проигрываю хотя турбодизель 14 вывозил заметно лучше. По хорошей дороге да когда больше 7ми дует базара нет едет! Можно конечно тренироваться лет еще 10 в одиночестве потому что все остальные будут уезжать а смысел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):


Пока что кабрина очень радует своими резльтатами. Здесь думаю и над кайтами/досками работают и прорадеров покупают хороших))

А иначе как?


Фарид, а как ты тогда объяснишь тот факт что у нас добрая часть призов на Спидах выигрывается, а у буржуев они по задницам ездят??

При чем тут матчасть, которая затачивается под конкретные гонки???

Матчасть сама по себе не едет!

Просто конкретные люди с конкретными умениями катаются на конкретной матчасти, только и всего!!!

И покупать ... кайт Х только потому что на этом кайте выиграли очередной чемпионат или поставили очередной рекорд ... Я бы сказал что просто глупость!!!
С себя надо начинать, а не с матчасти.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова Володя
+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
По хорошей дороге да когда больше 7ми дует базара нет едет! Можно конечно тренироваться лет еще 10 в одиночестве потому что все остальные будут уезжать а смысел?


С такими настроениями - точно никакого смысела нет Smile
За то время пока ты занят поисками смысла, люди на гораздо более простой и дешевой снаряге в призы на различных российских соревках приезжают...

Мне вот так помнится, что вы с Максом Шайдаковым примерно в один год начали зимним кайтом заниматься. Smile

Ну по крайней мере "когда дует больше 7-ми метров", ты уж должен всех порвать на своем мега-аппарате, да с таким стажем зимнего кайта, А???
А у нас такой ветер очень часто!

Ну, понятное дело, что если ты хочешь гоняться в любых условиях, то и кайты у тебя должны быть на любые условия, а не на какой-то ограниченный диапазон ветров.

Хотя вот сегодня на Аэродроме - дуло 6-9, Фарид был на VX-17 я на фрирайдном Ионе-10 .

Он, понятное дело, ехал лучше.

Но разница в площадях почти в 2 раза (мне периодически не хватало, у него белый триммер только на половину), в удлиннениях - в те же 2 раза почти, и все равно - это "лучше" укладывалось в 200 м постепенного отрыва за 3-х километровом галсе.

Вывод - даже на очень бюджетном кайте небольшой площади, при достаточной степени умения можно противостоять самым современным и дорогим аппаратам!

И то что Ион ехал с таким минимальным отставанием от одного из лучших гоночных кайтов, меня честно говоря, очень порадовало!

В своем дивизионе (те же 10 и 8 м размаха крыла, которые сейчас предлагают ввести) эта машинка обязана быть одной из лучших, хотя проектировалась совсем не для этого.
---------------------
А, да - еще лыжки у меня были сопливые "скайснейковские" твинтипы метр сорок Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Ноя 19, 2010 12:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к Фариду но я отвечу у них наверное потому что они по воде ездят а у нас по снегу это раз. Тема все же про снарягу это два. Smile Кто то сетовал на гонку воружений а уж сколько копий было сломано об идею монокласса, что выходит зря!? раз от кайтов то ничего не зависит просто кого нибудь попрет и он всех сделает чет я не пойму... тренироваться надо кто ж спорит только тема то не об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
вопрос к Фариду но я отвечу у них наверное потому что они по воде ездят а у нас по снегу это раз.


Нет, Дим, я говорю именно про лето, разницу естественно прекрасно понимаю! Smile.
У них летом Спиды по задницам ездят, хотя по любым теориям должно быть наоборот! Просто конкретные люди ездят на конкретной матчасти!


DDS писал(а):
Тема все же про снарягу это два. Smile Кто то сетовал на гонку воружений а уж сколько копий было сломано об идею монокласса, что выходит зря!?


Почему зря - не зря.
Вон Рома Любимцев на Фортах в Питере хотит сделать 3 зачета "Оупен", "10" и "8", по размаху крыла. Это правильнее монотипа, хотя тоже не идеально!

Дует чам чаще всего очень неплохо.

Тренируйся, поехали!

В своем дивизионе со своим кайтом, теоретически, имеешь очень приличные шансы безо всякой гонки вооружений!

Ты уж определись - что важнее: реально в соревнованиях поучаствовать, или в форуме о проблемах с пацанами потереть!
-------------------------------------------

От кайта... зависит конечно результат, но если говорить о целесообразности траты денег при их небесконечном ресурсе, то гораздо правильнее тратиться на поездки по приличным соревнованиям, на той матчасти что уже есть (опять же дивизионы с ограничениями начинают вводить сорответствующие), а не на покупку "Топ-3".

Как минимум Тольятти и Форты должны проводиться по схемме с раздельными зачетами по классам.

Поставь себе конкретную цель съездить хоть на одни гонки.

Одни соревнования там - это эквивалент пары сезонам тут.

Это тебе любой скажет!
Эффект сотой обезьяны никто не отменял.

Лучше приехать последним, но среди лучших - опыту гораздо больше прибавится, чем год от года тоскливо трамваить по выходным, сетуя на "отсутствие смысела".
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Ноя 19, 2010 1:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ты уж определись - что важнее: реально в соревнованиях поучаствовать, или в форуме о проблемах с пацанами потереть!
Одно другому не мешает че уж и спросить на форуме нельзя Smile Сразу большие пацаны ругаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
zakharov писал(а):

Ты уж определись - что важнее: реально в соревнованиях поучаствовать, или в форуме о проблемах с пацанами потереть!
Одно другому не мешает че уж и спросить на форуме нельзя Smile Сразу большие пацаны ругаются Smile


Да толку-то от таких разговоров...
Сколько раз уже из пустого в порожнее лили...

Поехали вот лучше завтра на аэродром, пару кружочков катнем.
Я буду на фрирайдной 10-ке Smile

Смысел по любому есть! Smile
Можно даже на пивасик зарубиться
для интересу Smile

Пару флажков можно воткнуть знаками...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
DDS писал(а):
вопрос к Фариду но я отвечу у них наверное потому что они по воде ездят а у нас по снегу это раз.


Нет, Дим, я говорю именно про лето, разницу естественно прекрасно понимаю! Smile.
У них летом Спиды по задницам ездят, хотя по любым теориям должно быть наоборот! Просто конкретные люди ездят на конкретной матчасти!


Вот тут как раз не факт... ЛЕтом на директе парафойл рулит только при ветрах до 5-6 мс... потом балонник однозначно. Директу нужен мгновенный сброс тяги, парафойл не может так сбросить.

Тренироваться нужно))) Но и про матчать забывать не стоит) Если разделение по дивизионам все же произойдет, то многое встанет на свои места.
Катать на серьезные соревнования нужно обязательно.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы