На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - помогите выбрать фотоаппарат
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите выбрать фотоаппарат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Фильмы и фоты о новосибирском кайтинге.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: помогите выбрать фотоаппарат Ответить с цитатой

Друзья, посоветуйте какой фотик-зеркалку купить в пределах 30тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, а может хорошую видеокамеру Full HD взять ?

Снимки с видеоряда получаются достаточно приличные. Для интернета хватит стопудово, да и для себя.

У меня вот тут ни одной фотки с фотоаппарата, только кадры с видеокамеры.

http://www.omskiteboarding.ru/news/2010-11-20-167

http://www.omskiteboarding.ru/news/2010-11-19-166

Хотя конечно камера может и фотографировать 12 Mp, но мне почему-то удобнее снимать, а потом находить удачные кадры.

Со штатива раскадровки можно делать легко.

И по хорошему... фотоаппарат это только полдела, нужна хороша оптика, иначе фотки могут быть самые обычные. А оптика это ишшо многа многа денежкав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мне нравится видео. Сильно не нравится только одно, то что нужно его смотреть. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотни фотографий, снятых сериями, тоже просматривать времени уходит дофига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая книга о цифровой фотографии стоит от 300 до 1000 рублей. От 1 до 3% от суммы предполагаемой покупки. Практически все эти "учебники" описывают работу оборудования и проблему выбора.
Если ты не планируешь стать проф фотографом то не надо заморачиваться на верхних моделях. Я недавно взял себе камеру Sony a500 нужные мне характеристики скорость съемки 5кадров/сек. Фокусное расстояние объектива 18-55. Добавляешь к этому комплекту телевичок 50-100 или 100-200 + сумку плюс карту памяти и укладываешься в свои тридцать. Но всетаки предварительно букварь прочитай. Множество вопросов отпадет, в том числе самый главный а надо ли тратить такие бабки? Может еще чуток добавить и еще кайт прикупить?

Дешевле 20 тыр есть аппараты с более низкой скоростью съемки, но по качеству ничуть не хуже. Даже эту технику использовать на полную катушку не каждому удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать фотоаппарат Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Друзья, посоветуйте какой фотик-зеркалку купить в пределах 30тр


Коль, я вот этой вот машинкой очень доволен:

http://www.foto.ru/olympus_e-510_kit.html

В базовом комплекте , который торгуется за 22-24 тыр, идет ДВА объектива, 14-42 и 40-150 мм.

Важная мулечка - стабилизатор внутри аппарата, а не в объективах, как это у многих про-моделей принято.
Из-за этого сменная оптика (если к примеру понадобится серьезный телевичок) на него значительно дешевле...

Примеры фоточек - практически все что у меня на сайте в последние 2 года, ну и еще вот:

http://picasaweb.google.com/kitensk.com/kBUBJF#

Технических проблемм за 2 года пользования не было.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Ноя 24, 2010 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masyan74 писал(а):
Дешевле 20 тыр есть аппараты с более низкой скоростью съемки, .


В нашем-то деле , скорость съемки зачастую очень важна.
Ну и плюс - качество изображения даже "для интернета" тоже у зеркалки несравнимо выше.

До Олимпуса был Кэнон, не зеркалка, но типа самая навороченная мыльница - плевались в первые же месяцы пользования.
Шум цветовой на фотографиях, напечатать даже формат A4 - уже нереально, скорость съемки низкая, поломка за поломкой...
Ну тут понятно - повезет-не повезет...

Но сейчас вот девочка котов фотографирует, типа просто так для себя, а народ ее уже приглашает котят для рекламы снимать.
Ибо фотки даже в интернет- качестве выглядят на порядок "профессиональнее", чем точно такие же снимки, но сделанные более простыми "мыльницами".

Так что, Колян - зеркалка, это по любому!
А дальше смотри, для каких целей она тебе нужна будет.

И выбирая какую-то конкретную модель, смотри на стоимость сменных объективов к ней.

Потому что штатным 40-50-ти мм только пьянки снимать, а нормальный телевичок хотя бы в 200 мм может уже стОить почти столько же сколько сам аппарат.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Сотни фотографий, снятых сериями, тоже просматривать времени уходит дофига...


Да, но это хотя бы нужно сделать только один раз.

BTW: Если снимать кайтинг, объектив с фокусным расстоянием 200мм обязательно нужон. У меня есть еще 300-й, но им обычно я не пользуюсь, хватает и 200.
Хотя помнится был случай когда я шторм снимал и серфера катающегося в волне под тайванем. Так вот снимал с берега а тайвань как буддто в 300 метрах, ну и качество тоже конечно. Ну вот к примеру с тайванем в 2.5км от точки съемки ну и до серфера тоже километра 1.5 точно есть:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и зеркалка - Никон D90 и видеокамера Sony 550

Конечно зеркалка по качеству рулит, однако жизнь вносит свои коррективы.

Поставил камеру на штатив, врубил и она снимает... хоть труки, хоть людей, пофигу. Приехал домой, выбрал чего поинтереснее и сохранил как фотки.

Раскадровки получатся лучше, потому, что частота кадров постоянная и буфер не переполняется.

Риск пропустить нужный момент на камере сведен к минимуму.

Это достаточно важное преимущество - автономность. Помощника не надо.

Зеркалка более требовательна к квалификации оператора.

Если снимать в RAW формате, то времени на обработку уходит дохера, если фоток много. Зато качество лучше.

И самое главное, супер качество (когда видны застывшие брызги воды, отражение глаз) то и денег надо вваливать шибко много. В противном случае получается обычное качество.

Конечно во многих случаях в ход идет фотоаппарат, но вот на каталках все чаще используем камеру. Свете больше нравится, а она у нас основной оператор.

Короче, я бы на сегодняшний день (если бы нужно было выбирать), то лучше взял бы хорошую Full HD видеокамеру (для кайтинга).

А если цели другие, то тогда конечно... (коты, большие форматы и т.д.)

Это чисто мое мнение, ничего больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО:

Цитата:
BTW: Если снимать кайтинг, объектив с фокусным расстоянием 200мм обязательно нужон. У меня есть еще 300-й, но им обычно я не пользуюсь, хватает и 200.


мне часто и 300 мало. так что 300 надо точно.... и не бери универсальный объектив например 18 -270 , качество как внизу так и на верху может очень сильно страдать,
но может конечно и повезти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Фильмы и фоты о новосибирском кайтинге. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы