На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Соревнования в начале сезона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соревнования в начале сезона.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
проблемма в жесткой привязке стартов к конкретной точке на берегу...
Ну и так уж получилось в этот раз, что как раз в этой точке концентрация торосов оказалась максимальной.

Блин, да откуда у вас такая информация? Confused НЕ БЫЛО там никакой максимальной концентрации. Были отдельные участки торосов. Кстати, хорошо заметные при подлете. Тут же вопрос лишь в том, кто на что готов ради мест в протоколе. Не было никакой реальной необходимости ехать в эти самые торосы. Дистанцию вполне можно было пройти СОВСЕМ не подъезжая к проблемным участкам.

zakharov писал(а):
Были варианты...

Да были, конечно Very Happy Можно было вообще все отменить нафиг пока идеально гладкого стола, густо засыпанного пухлым снегом не образуется ))
Test писал(а):
условия были совсем не детские

Да вы чего в самом деле?! Шо за бредятина? Даже мне, участвовавшей впервые, условия НЕ показались более сложными и опасными, чем это бывает при наших обычных каталках. Не раздувайте из мухи слона! Ну надо же кто-то упал... Ужас-то какой. Каждый сам себе злобный Буратино. При чем тут вообще организаторы мероприятия.

Test писал(а):
А сами организаторы ее проходили хоть раз в гоночном режиме для оценки?
Да. Проходили. Живы, здоровы, целы.

P.S. И ведь действительно претензии только от тех, кто не был и своими глазами ничего не видел. Т.е. по большому счету так... домыслы...
_________________
sibkiting.ru - ветер, кайтинг, адреналин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olka писал(а):
Да вы чего в самом деле?! Шо за бредятина? Даже мне, участвовавшей впервые, условия НЕ показались более сложными и опасными, чем это бывает при наших обычных каталках. Не раздувайте из мухи слона! Ну надо же кто-то упал... Ужас-то какой. Каждый сам себе злобный Буратино. При чем тут вообще организаторы мероприятия.
Эту сказку про "каждый сам за себя отвечает" я слышу с завидной регулярностью после любого ЧП, травм и прочих проблем. Даже уже и реагировать перестал. Надоело бороться с глупостью человеческой.

Если бы "юный участник курс-рейса из Барнаула Юрий Алферов", который "на скорости попал в поле торосов и так же повредил связки колена" сам по себе катался по необъятным просторам Обского моря, то нет вопросов. Однако он был участником этих соревнований. Участником. А за все (все-все-все!), произошедшее на соревнованиях, отвечают "организаторы мероприятия", как бы кому не хотелось видеть ситуацию иначе.
В данном случае, вы оказываете им медвежью услугу, пытаясь сказать, что черное - это белое. Посреждение связок колена - это не " ну надо же кто-то упал", а достаточно серьезная травма. Жаль, что вы этого не понимаете.

P.S. Хотя, действительно, ну подумаешь одним больше или меньше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья!
Идите кайтайте - будет мир Вам!
Хорош бренчать, клаву так до дыр протереть можно - уже отсутствует предмет, так просто терки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Идите кайтайте - будет мир Вам!
А никто и не ссорится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Эту сказку про "каждый сам за себя отвечает" я слышу с завидной регулярностью после любого ЧП, травм и прочих проблем.

к слуху вопросов нет, а вот если вы не увидели это пункт гоночной инструкции:
10. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Организаторы гонок и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках. Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.

, зрение проверять срочно))


Цитата:

Если бы "юный участник курс-рейса из Барнаула Юрий Алферов", который "на скорости попал в поле торосов и так же повредил связки колена"

Он туда с Луны попал? на скорости... за два года участия в ГВД может и было пару случаев того, чтоб я не прошел дистанцию минимум пару раз до старта... её мало на картинке посмотреть, там знаете и кучи валунов встречаются у берега, если в них... да на скорости... костей не соберёшь

Цитата:
А за все (все-все-все!), произошедшее на соревнованиях, отвечают "организаторы мероприятия", как бы кому не хотелось видеть ситуацию иначе.


см. п.10 ГИ


Цитата:
Даже уже и реагировать перестал. Надоело бороться с глупостью человеческой.
А по вам и не скажешь, бодрячком... вон скока букофф написали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olka писал(а):
zakharov писал(а):
проблемма в жесткой привязке стартов к конкретной точке на берегу...
Ну и так уж получилось в этот раз, что как раз в этой точке концентрация торосов оказалась максимальной.



Блин, да откуда у вас такая информация? Confused НЕ БЫЛО там никакой максимальной концентрации....

И ведь действительно претензии только от тех, кто не был и своими глазами ничего не видел. Т.е. по большому счету так... домыслы...


Оль, ты это мне???
Very Happy
Повеселила!

И за 2 дня, и за день до старта, и в первый и во второй и в третий день, объездил все окрестности от центрального пляжа и Неокома до Морского совхоза и "захреновья".
И "информация у нас" - из самых первых рук Smile

Была там концентрация, была....
Уж поверь мне. Я не "первый раз в соревнованиях участвовал".
Точнее - в этот раз не участвовал. И одна из причин этого - те самые торосы в охеренных количествах вблизи места старта.

А как по другому, если лед ставал при конкретном юге-юго-востоке???

И я прекрасно знаю во что выливаются гонки по такому покрытию в 10-12 м.с, еще до стартов ! Было много опыта...

Претензий никаких нет.
Есть простая констатация фактов.

Каждый участвует на свой страх и риск - все верно.
В данном случае я лично для себя решил что все возможные плюсы от участия ничерта не перевешивают возможный риск в очередной раз порвать себе что-нибудь из связок на этой "великолепной дорожке!"

И, кстати, во многих серьезных соревнованиях, в которых доводилось участвовать за 10 лет в гоночном кайтинге, практика переноса дистанции и места старта, всилу плохих ледовых или ветровых условий, встречалась много где...

Ну это, естественно, если организаторы в первую очередь заботятся о безопасности участников и качестве самих гонок!

А в следующий раз, прежде чем что-то заявлять, подумай - а вдруг у тебя недостаточно знаний и опыта для подобных оценок.

Сорри, если что не так!
И спасибо за внимание!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Братья!
Идите кайтайте - будет мир Вам!
.

Эт точно!
Сегодня, несмотря на все прогнозы , день удался!!!
Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.
Я в общем-то про моральную ответственность. Ну раз не болит душа, то и славненько.

P.S. Кстати, как там "юный кайтер" из Барнаула? К следующему сезону сможет на лыжах стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Я в общем-то про моральную ответственность. Ну раз не болит душа, то и славненько.


Вы в следующий раз если не как участник, то хоть как зритель побывайте на мероприятии, посмотрите и скорей всего рука не уже поднимется подобные вещи писать. Тем более намекать на моральную безответственность организаторов.

Я как участник могу сказать только СПАСИБО!!! тем людям благодаря которым мы, не смотря не на что))))...

ВНИМАНИЕ участники SKC2010 УРА организаторам или не УРА?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Test писал(а):
Я в общем-то про моральную ответственность. Ну раз не болит душа, то и славненько.


Вы в следующий раз если не как участник, то хоть как зритель побывайте на мероприятии, посмотрите и скорей всего рука не уже поднимется подобные вещи писать. Тем более намекать на моральную безответственность организаторов.

Я как участник могу сказать только СПАСИБО!!! тем людям благодаря которым мы, не смотря не на что))))...

ВНИМАНИЕ участники SKC2010 УРА организаторам или не УРА?)))


Коль, лозунги кричать - самое простое.
А вот думать и на будущее выводы делать - эт чуть посложнее!
Я все-таки, несмотря ни на что , призываю именно ко второму!

Причем, желательно без эмоций и навешиваний ярлыков, как тут делают некоторые "впервые участвующие".

Знаешь, как то в Питере довелось поучаствовать в одном очень интересном марафоне...
Старт в Стрельне, не помню, что-то километров 50 по генералке...
на берегу дворцы... красота...

Только вот в одном месте форватер подходит метров на 100 к берегу, на берегу высоченные сосны, и метров 10-12 из-за этих сосен пиндошит.

Представил ситуацию?

Ехал первым.
После того как пару раз "приподняло та гэпнуло" метрах в 30-ти от открытой воды с подветра, плюнул на все это, развернулся, и поехал обратно.

Следом ехал Леха Ражев - не даст соврать, тоже развернулся и обратно...
Кто-то проскочил и прошел всю дистанцию...

И ведь тоже - организаторы старались, все организовывали и проводили...

Им тоже- ура???

Причем, нам потом открытым текстом сказали, что мол вы парни сцыкуны! Вот народ проехал же и не случилось ничего...

С торосами на дистанции тема тоже не первый раз всплывает.
Я уже писал что в том же питере парень из за этого очень серьезно поломался...

Давай всеж не вопить "Ура организаторам" - это мы всегда сумеем сделать, если все будет заслуженно, а подумаем немножко...

Спокойно подумаем, без нервов.

И в следующий раз, я думаю что он все же будет, постараемся сделать гонки с учетом этих ошибок.

Для меня лично такое количество травм на соревках - дикость.
Тем более что я абсолютно точно знаю, что для того чтобы их исключить было сделано не все...

И планировать гонки и возможные расходы на них нужно именно с учетом возможности переноса стартов из-за неблагоприятных ледовых условий.

Ну прошло уже то время, когда любой хоть что-то хоть как-то делавший, заслуживал бурных аплодисментов и восторгов.

Ну я ТАК думаю...
Без всягого тайного смысла и прочих хитростей - не нужно искать их в том что я пишу...

Да и насчет пункта в положении что мол спортсмены участвуют на свой страх и риск и что организаторы не несут никакой ответственности - поговори с любым толковым юристом.

Он тебе на пальцах объяснит, что если все же будет серьезная травма или не дай бог смертельный случай, и если пострадавший или его родственники подадут иск на организаторов мероприятия, то организатор СЯДЕТ!!! Сядет однозначно! Не взирая на то что он писал в своих бумагах и какие подписи ставили участники!

Вот такие вот пирожки с котятами....

Не хотел вот все это вытаскивать...
Прекрасно представляю что сейчас будет куча воплей, что мол Захарову опять больше всех надо...
Но так уж получается, что если вижу что что-то сделано неправильно или не доделано, особенно в том деле которое мне сильно не безразлично, как тут некоторые пытались представить, то молчать как-то уже не хочется...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Не хотел вот все это вытаскивать...
Прекрасно представляю что сейчас будет куча воплей, что мол Захарову опять больше всех надо...
Но так уж получается, что если вижу что что-то сделано неправильно или не доделано, особенно в том деле которое мне сильно не безразлично, как тут некоторые пытались представить, то молчать как-то уже не хочется...


Дык проблема в том, что Захарову вообще ничего по его словам не надо(((

Если бы гипотетический Захаров поучаствовал в организации соревнований, внес бы свою лепту и огромный гоночный и организаторский опыт и предотвратил хотя бы одну из травм - мы бы сказали ему огромное СПАСИБО.
А после драки кулаками махать - последнее дело...
Некрасиво как минимум.
Тут уж либо участвовать в движении, либо молчать в тряпочку.
Иначе напоминает шакала из Маугли: "Акелла, промахнууулся, Акелла, промахнуууулся"

Теперь конкретнее по травмам:
Палехин сам дурак - никакой пухляк бы его не спас
Палыч - та же песня
Мальчик из Барнаула - тоже сам дурак (купи нормальные крепы и не тяни до одури)
При чем тут орги?

Про себя могу сказать - крепы тянул до 8 дин, ни одного нешататного выстегивания, 3 раза выстегнулся - если бы не выстегнулись крепы, то выстегнулись бы ноги.

Буквально летом на одной из стихийных тусовок сломали ДВЕ ноги. И при этом говорили - как круто отдохнули...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
И в следующий раз, я думаю что он все же будет, постараемся сделать гонки с учетом этих ошибок.


от це дило!!!

Вов, я б и тебе ура покричал, если б на пару лет пораньше катать начал и застал Сибирский Марафон, но сравнивать не с чем пока. И по неопытности своей кричу УРА людям благодаря которым спортивность в Новосибирском кайтинге сейчас находиться на уровне как минимум Российского масштаба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
zakharov писал(а):
И в следующий раз, я думаю что он все же будет, постараемся сделать гонки с учетом этих ошибок.

от це дило!!!
Коля, вся тема закрылась бы на предыдущей странице, если бы хоть кто-то из организаторов сказал, типа "блин, ну не учли, наша ошибка, следующий раз будем иметь ввиду и постараемся... даже затяжку креплений будем проверять...".

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но только дурак настаивает на своих ошибках, а, вроде как, организаторы не относятся к этой категории? Нет ничего зазорного сделать простой разбор, и выводы по случившемуся.

А уж последнее дело требовать "молчать в тряпочку", "вы не участвовали", упрекать других "что не внес свою лепту". Так со стороны виднее, обычная критика для пользы дела. И не думаю, что тот же Захаров отказал бы, если бы к нему подъехали с картой моря, для таких консультаций ему не нужно даже куда-то ехать. А вот польза была бы несомненная. Спросите его?

То, что организовали такие соревнования - ура и молодцы. Но ... пока я увидел от организаторов только защиту себя любимых. Прошу только понять, что все, что говорилось, было от желания, чтобы впредь таких травм не было. И не более. А от этого и зависит отношение к организаторам.

P.S. Кстати, что там в юным кайтером из Барнаула? Насколько серьезна травма? ПКС? Мениск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Мальчик из Барнаула - тоже сам дурак (купи нормальные крепы и не тяни до одури)При чем тут орги?

Про себя могу сказать - крепы тянул до 8 дин, ни одного нешататного выстегивания, 3 раза выстегнулся - если бы не выстегнулись крепы, то выстегнулись бы ноги.
Фарид, ты себя хорошо похвалил, молодец, опыт у тебя и прочее позволяют принять такие решения. Я сам при моих 90 кг крепления ставлю на 7, однако и катаюсь чисто для себя, у меня не выщелкиваются.

А вот задача организаторов, устранить саму возможность травмы, создать условия. Если бы мальчик упал на ровном месте, и вопроса бы не было. Это все равно, что развесить вдоль тротуаров высоковольтные провода, и снимая раз в день развесившихся на них старушек, говорить "сами виноваты".

Фарид, ну нет войны. Кайтинг - не учения ВДВ. Это всего лишь спорт. Или кому-то лавры эктремала не дают возможности трезво взглянуть на ситуацию? Или опыта не хватило при организации все-таки? Тогда чего такое неприятие взгляда со стороны?
MorfeusMC писал(а):
Буквально летом на одной из стихийных тусовок сломали ДВЕ ноги. И при этом говорили - как круто отдохнули...
Думаю, что были пьяные. Confused
Нельзя сравнивать организацию соревнований и стихийную тусню. Иначе делаем вывод, что и организаторы не видят тут большой разницы... Crying or Very sad

P.S. Кстати, на соревнованиях страхование участников было?
Или требовали от самих участников страховку?
Как она была реализована в этих трех случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MorfeusMC"]
zakharov писал(а):

Буквально летом на одной из стихийных тусовок сломали ДВЕ ноги. И при этом говорили - как круто отдохнули...

....и больше всех возмущался по этому поводу, человек, который в них не участвовал, да и вобще там не был....
с зимними гонками, дежавю с точностью до наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы