На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Немезис"-10 hp от БЭСТ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Немезис"-10 hp от БЭСТ.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сегодня окончательно удалось прощупать нижний ветровой диапазон новой десяточки.

Да, он заметно получше чем у Кахуны-9.5!
В 6-7 м.с ( ну в 7м.с - уже стопроцентно!!! ) при моих 80-ти-82-х, на сегодня, килограммах, даже с маленькой доской (134х40) позволяет приемлемо зарезаться против ветра, возвращаться в исходную точку, и даже слегка набирать высоту. Хотя, конечно, на 13-ке сегодня было повеселее!
С "дверью" , думаю, должен спокойно вытягивать против ветра от 6-ти м.с.

Бэст, как всегда, оказался очень точен в цифрах, выдаваемых для своих кайтов. (14 узлов, по минимуму, в ТТХ указано, ".....для райдера, весом 75кг, без гидрокостюма, на твинтипе длиной 135см по ровной стоячей воде").

Осталось только проверить, насколько комфортным будет катание на верхней границе, которая для этого кайтика определена такой же как и для Кахуны 7.5!!! (30 узлов)

Что еще....
Нагрузка на планку заметно ниже чем у Кахуны и Вару.
По моим предпочтениям так тоже весьма в плюс такой факт!

Пока под вопросом остается рестарт с воды за одну боковую стропу и посадка в сильный ветер в одиночку, сбросом на 5-ю "виртуальную" страховочную стропу в крае ветрового окна. Кахунка эти два трука выполняла на "пять с двумя плюсами"! Smile

Что-то сегодня протупил и не стал проверять как он рестартует с воды в 6 м.с... а надо было б!!
Но , честно говоря, было не до этого!
Уж шибко по летней каталке организьм соскучился! Smile
Будет еще время на это...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каталка реально летняя уже была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сегодня, типа дуло...
Сосна показывает порывы до 12-ти, на воде может чуть побольше.

Хочется написать что-нибудь хорошее про кайтик, а слова в голову не идут...
То ли перекатался маленько, то ли правда кайт хороший Smile

Из ощущений могу сказать только что докапаться не до чего... все нравится.. Кайт 100 процентно мой. Именно то что мне и хотелось для сильного ветра.
Может кому-то покажется чересчур быстрым в разворотах под всякие труки, но я люблю когда кайт ведет себя так шустро.
Особенно это свойство приятно, когда идешь по волне со слабо нагруженными стропами, а кайт рулится очень адекватно, не тормозя и не зависая в крайних положениях.
Да и компенсировать эту шустрость легко , небольшим удлиннением строп. (я сейчас катаю на 22м).

Даже мощщный прирост тяги при развороте через даунлуп, который первые выходы немножко напряг, сегодня - весьма в плюс.
Если к этому приноровиться, и чуть поактивнее открениваться, то повороты получаются очень динамичными, с хорошим разгоном.
Диапазон по верху у кайта реально, наверное, на уровне какой-нибудь 7-ки.
Сегодня даже триммер не нужно было трогать...
А с другой стороны - на ослаблениях достаточно только разок махнуть кайтом и выносит на этом махе как будто пару лишних квадратов к кайту приклеилось.
Попробовал парковать без помошника в край окна, на 5-ю виртуальную стропу, так же как Кахуну - все отлично. Садится нормально на нижнее ухо и держится в этом положении не падая и не уползая ниже по окну.
Нужно только нормально накачивать - удлиннение все-таки тут сильно побольше... но зато и зарезка на ветер очень хороша, даже на 134-м твинтипе.

...ну и конечно порадовало сегодня обилие Кахунок-9.5 на воде на усилениях ветра Smile
Беленькие, синенькие красненькие... Smile
Все-таки, что ни говори, а 9-я Кахуна , на мой взгляд, это один из лучших штормовичков под наши условия....
Когда прошлые годы катал на ней, то напрашивалось стравнение с Параависовским Винни-5, который долгие годы господства по зиме ручечных кайтов был эдаким "неразменным пятаком", практически отсутствуя в предложениях Б.У-шной матчасти.
Та же стабильность, комфорт и уверенность что в любой самой дерьмовой ситуации , кайт не подведет своего хозяина.

Все... все гениальные мысли кончились...
Хорошо покатались...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы