На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - страховка на гонки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

страховка на гонки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timokha



Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 21
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: страховка на гонки Ответить с цитатой

Нашёл страховку на 100 000 руб
На 3 месяца за 230 руб.
3 риска: травмы, инвалаидность, смерть.
Кто и где дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это спортивная страховка? Я узнавал в страховой, что для того что бы выплаты произошли( тьфу три раза) нужно брать именно спортивную, те. с указанием вида спорта. В перечне кайтинга естественно не было, поэтому его приравняли к парашютному спорту по самой высокой шкале взносов. Мою сломанную ногу оценили по моему в 5% от суммы страховки, что фактически равнялось страховым взносам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите мне, тупому. Как так вышло, когда я в Шерегеше сломал ребра, то потом при лечении никто с меня спротивную страховку не спрашивал? Лечили по полису ОМС. А теперь могут не принять в больницу, если недай бог чего при отсутствии СПОРТИВНОЙ страховки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Вот скажите мне, тупому. Как так вышло, когда я в Шерегеше сломал ребра, то потом при лечении никто с меня спротивную страховку не спрашивал? Лечили по полису ОМС. А теперь могут не принять в больницу, если недай бог чего при отсутствии СПОРТИВНОЙ страховки?


Серег, я тебе еще смешнее скажу - по официальной ВФПС-овской страховке я еще тоже не слышал конкретных случаев выплат.

Я не утверждаю, что их нет, просто я еще не слышал, хотя интересовался у многих.

В прошлом годе пару месяцев мониторил тему на питерском форуме - парень отписывался о своих попытках получить страховку после травмы, по-моему, на чемпионате России. Потом просто надоело...

Кто реально о себе заботится - понятно что надо делать хорошую спортивную страховку, в проверенной конторе. Вот о таких случаях выплат знаю. Причем, по суммам - в районе 30 - 50 тыс евро..

А все остальное надо рассматривать просто как возможность заявиться на соревнования, заплатив поверх стартового взноса не более 300 руб. Smile

Надеяться на какие-то выплаты с этого в случае чего - ну это очень оптимистично.

Я вот после того как мне по КАСКО уважаемое А-страхование за разбитый бампер предложило целых полторы тышшы рублев, вообще как-то веру в эти институты потерял.
Хотя ее и раньше-то, я б не сказл чтоб особо...

И это при условии, что за 3 года, втечение которых страховал новый автомобиль, я им сукам отдал около сотки!

Ну или можно еще по другому смотреть на эти вещи, типа - если из дома вышел с зонтиком, то дождя точно не будет. А вот если без него.... Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Вот скажите мне, тупому. Как так вышло, когда я в Шерегеше сломал ребра, то потом при лечении никто с меня спротивную страховку не спрашивал? Лечили по полису ОМС. А теперь могут не принять в больницу, если недай бог чего при отсутствии СПОРТИВНОЙ страховки?

И меня лечили бесплатно по полису ОМС, и сейчас если что будут. А по страховке ты потом деньги можешь получить. Так что для чего нужна отдельная страховка кроме ОМС я не знаю. Более того, без отсутствия полиса ОМС, по этой спортивной страховке услуги окажут только на сумму страхового случая, остальное за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отседова напрашивается резюме, что данную формальность надоть отменить. Или принимать заявки при наличии полиса ОМС, который гарантирует получение необходимой медпомощи в государственных медучреждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Отседова напрашивается резюме, что данную формальность надоть отменить. Или принимать заявки при наличии полиса ОМС, который гарантирует получение необходимой медпомощи в государственных медучреждениях.


Серега, не усложняй...
А то ща всем придется "членами" становиться Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ЧРе Андрюха порвал связки в колене. По коллективной федеративной страховке он ничего не получил. Выбить старховку со страховой - нелёгкое дело. Нужно пожалуй страховаться от невыплаты страховой в другой страховой Smile .
А вообще нужна ДМС. Страховки спортивные - ты получаешь деньги не на лечение, а уже сильно после. А само лечение приходится оплачивать из каких-то других денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexHunter писал(а):
По коллективной федеративной страховке он ничего не получил.


И на фига тогда "козе баян"?
Обычное Российское добровльно-принудительное собирание денег ни за что?
Мож как то с ентим побороться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexHunter писал(а):
На ЧРе Андрюха порвал связки в колене. По коллективной федеративной страховке он ничего не получил. Выбить старховку со страховой - нелёгкое дело. ...


Все -таки, значит, так...
До последнего хотелось верить, что исход будет другим...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timokha



Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 21
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
Это спортивная страховка? Я узнавал в страховой, что для того что бы выплаты произошли( тьфу три раза) нужно брать именно спортивную, те. с указанием вида спорта. В перечне кайтинга естественно не было, поэтому его приравняли к парашютному спорту по самой высокой шкале взносов. Мою сломанную ногу оценили по моему в 5% от суммы страховки, что фактически равнялось страховым взносам.

Это страховка спортивная, в перечне парусный спорт, кайтинг и т.д.
На год будет стоить 600 с чем-то руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по опыту своих коленей могу сказать следующее - НИ ОДНА страховая НИ КОПЕЙКИ мне не заплатила за оба переделанных колена. В одном случае диагноз был поставлен не подпадающий под страховку, а когда сделали МРТ и поставили изничтожение мениска - страховка оказалась просроченной. То же и во второй раз. Полный диагноз поставили ч/з 4 недели после травмы, после окончания действия страховки с соответствующим результатом, то есть нулевым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тоесть и получается, что страховать нужно ДМСом. т.е. там можно ходить по врачам и расплачиваться им. А страховки от несчастных случаев, коими являются последствия занятия спортом - малоинтересны.
И я не встречал пока НИ ОДНОГО примера выплаты хоть сколько нибудь значимых денег по таким страховкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта тема интересна. У кого есть конкретные предложения. Пишите сюда координаты.
Я хотел вступить в ФПС. Но если с них ничего не получить, зачем это надо? Пусть лучше будет настоящая страховка на сезон.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До соревнований практически неделя остается. Про страховку все молчат. Что делать будем?
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы