На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как заклеить "жесткую" часть кайта)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как заклеить "жесткую" часть кайта)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Как заклеить "жесткую" часть кайта) Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, как заклеить ткань на баллоне кайта.
После чудесной каталки в КЯ обнаружили на каймане порезик(длиной сантиметра полтора) на ткани баллона (т.е. не самого баллона, а той части кайта, которая баллон в себе держит) Sad . Сам баллон целый. Не очень понятно как такое произошло: порез аккуратный, как будто специально вырезали. Заметили когда вчера вечером надули кайт, чтоб покататься (в итоге кататься не стали, т.к. сквозь порез видно баллон, страшно, что ткань разойдется или еще чего случится).
Прорезанная ткань очень-очень плотная, такую рип-стопом, наверное, клеить бессмысленно. В рем-наборе ничего подходящего на неопытный взгляд не видно.
Надо ли сдавать кайт умельцам или такие починки можно самим сделать не опасаясь в дальнейшем за кайт?) Если можно самим, то чем вообще такое заклеивают/зашивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Как заклеить "жесткую" часть кайта) Ответить с цитатой

Вариантов два:
1. отдать в заботливые и опытные руки Захарову.
2. чинить кайтфиксом.

Третий вариант пока в отъезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджетный вариант: серпянка + момент кристалл.
Но кайт фикс лично мне нравится больше.
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: Как заклеить "жесткую" часть кайта) Ответить с цитатой

Toto писал(а):
Подскажите, плиз, как заклеить ткань на баллоне кайта.



"Кайт-фикс" для такого дела пригоден.

Я делал такие ремонты, по сезону уже отходили.
Тем более - разрез небольшой по длинне.

В Интернете есть видео, где с помощью кайт-фикса склеивают кайт даже из двух разных половинок от разрезанных посредине пополам однотипных куполов... Smile

Единственное что мне лично не очень нравится - если отремонтированным местом время от времени по земле или снегу вазюкать, то есть шанс эту заплату со всеменем-таки отодрать.

Хотя, опять же - отдерется, можно и повторить!

Вобщем, если дашь мне своего зверька на часок в мастерскую в сухом виде - избавлю тебя от сей невеликой проблеммы за абсолютно символическую плату Smile Не надо ни с какими "клеймоментами" морочиться .

На часок - потому что клей фиксовский сохнет достаточно долго.
И использовать кайт в день ремонта я б тоже не стал - пусть сутки полежит, прочность наберет.
А самой работы там на пару минут!

Ну или вариант нумер два, если хочешь сама поковыряться - заедь ко мне, отрежу кусочек белого дакрона (эта ткань парусная такая, по плотности аналогичная ткани оболочки баллона)
Маленький порез можно зашить вручную сверху по краю заплатки, аккуратно иголкой, не залезая внутрь чехла, имитируя зигзаг швейной машинки. Главное - не зацепить при этом сам силикон баллона.

Шить, конечно, надежнее...
Это раз сделал - и забыл навсегда.

Чтобы зашить это на швейной машинке, придется открыть чехол баллона, распоров передний шов на длинне 10-15 см, прошить заплатку и зашить передний шов обратно.
И это уже достаточно хлопотно...

Вобщем, я бы заклеил вначале и покатался-последил бы какое-то время за заплаткой. Если она окажется на неудачном месте и появятся признаки потертостей или отслоения уголков заплатки - тогда шить.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома, как то тебя сильно заморочили по поводу ремонта. Делается все проще: покупаешь у любого диллера самоклеящийся дакрон, вырезаешь круглую заплатку и приклеиваешь на место разреза, предварительно обработав место пореза спиртиком или бензином для зажигалок. Держится намертво, я уже второй год катаю с таким ремонтом и нормально(тьфу-тьфу-тьфу). Порез был тоже на баллоне.
А чтобы не пропускать каталки -всегда имей при себе скотч для сантех работ(серенький такой, армированный. Продается в любом строительно магазине. Бывает еще черный). Любой порез, развыв держит мама не горюй как. У нас парнишка в прошлом году на каталке пополам кайт порвал -заклеил скотчем и еще два дня на нем откатал и не намека на то, чтобы скотч разорвался. Я у вас года два назад на забор кайт повесил(ну не совсем я, а товарищ), дак дыр пять заклеили и , как говорится в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, т.к. кайтик не мой, то он сдан в опытные руки) Я бы, воодушевившись вашими советами, сама попробовала бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы