На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Знающие люди, посоветуйте С4, Edge,Кайман??????
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знающие люди, посоветуйте С4, Edge,Кайман??????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bezonders



Зарегистрирован: Mar 11, 2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Знающие люди, посоветуйте С4, Edge,Кайман?????? Ответить с цитатой

Знающие люди, посоветуйте. Катаюсь на 11м Frenzy 10 года. Кайтом в принципе доволен, но его уклон в сторону фристайла зачастую сдерживает мои частые фрирайдовые желания потрамваить покруче на ветер. Особенно когда ветер уже гонит позёмку. В этом сезоне почувствовал вкус, и пришло понимание полёта и прыжка с плоскости. Страх пропал.(Катаюсь на лыжах) Хочется лететь высоко и бесконечно долго. Ветер материковый и поэтому часто рваный. Дополнительная стабильность и уверенность видится отчасти и в использовании надувана. Как эталонный вариант с описаний, видео и фото рассматривался Кайман5. Фристайл в радикальном проявлении мне не грозит .На сегодня увидел некоторую подвижку в ценах на Озон и задумался об альтернативе. Сравнивая С4 с Кайманом, боюсь что заявленная универсальность всё же имеет склонность во фристайл, а значит более взрывной характер. И в перечисленных выше моих желаниях, Кайман предпочтительней. Поправьте, если я неправ. (Опыт общения с надуваном 0 т.к. на воде предпочитаю виндсерфинг.) По описанию наверное ближе Edge, но инфы по нему мало (в отшлифованных официальных описаниях Все кайты хороши), катающихся на нём найти не удалось. Опасаюсь что он тяжелей(5 баллонов) , жёстче, и более непредсказуем при парковке в передоз (опять же в сравнении с Кайманом). И думается мне что ветровой диапазон у него поуже. Хотел бы ваше мнение по сравнению С4, Edge,Каймана. Конечно желательно аргументированное. Рассматриваю варианты 11, 12, 13,метров.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ты друг запутался. Сначала пишешь, что тебе френзя не нравится тем что нужно больше фрирайда, а потом говоришь что дальше собрался точить фристайл и кайты рассматриваешь именно с уклоном на фристайл (хотя они все-таки не Сшки и более менее универсальные).

В такой постановке не понятно чем френзя не устраивает. Вряд ли сильно лучше порывы будут обработаны этими балонниками. Из перечисленного тобой, я аргументированно катал только на Каймане 11го размера. Беда в том, что в ветер до 8m/s его доставать скучно, а после 12m/s уже с ним мне тяжко (80кг у меня) - причем тяжко как зимой так и летом. Катать я на нем катаю и в 15-16 м/s но мыслей попрыгать - нет, постоянно с затянутым триммером и на измене. Поэтому получается что эффективный диапазон достаточно узкий и пользую я его с пользой всего несколько раз за сезон. Такой вот не очень удачный размер.

При этом относительно всех парафойлов которые у меня были (Инди, Нео, Спид) Кайман очень быстр и не прощает ошибок при прыжках. Чуть что и уже на второй круг кайтлупа заходит, вобщем страшно и не очень удобно мне на нем прыгать. Зато выпуливает в небо - будь здоров.

Вобщем помочь я тебе не помог, но просто рассказал про житье бытье и свой экспериенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bezonders



Зарегистрирован: Mar 11, 2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не о фристайле речи не было. О погонять по острей и при этом покомфортней, и пульнуть в небо или там через дорогу, или над камышиками пролететь. Ну, творчески так к рельефу отнестись. Думаю, лингвисты от кайта это олдскулом назовут. Хотя умничать не буду. О Каймане разговор зашел как об отправной точке т.к. именно подобных взлётов и перелетов на нём как раз на ваших сибирских сайтах больше всего, за что Эдуарду отдельное спасибо, ни слов , а именно наглядного материала. В С4 если не сниматься и не крутить дыру на месте смысла не вижу. А вот Едж кроме продавца(Озона) ни кем не описан. Но очень мне кажется( или хочется) что он близок к моим желаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Московском регионе, самый распространенный размер Каймана, это 10м, реже 12м. Десятка на воде может работать уже метров с 7 и до 15-16, это вполне рабочий диапазон. Соответственно еще нужен кайтик на более слабые ветра, + Кайман 10 и перекрывается практически весь диапазон. Зимой с диапазоном еще проще.
Мне Кайман показался простым кайтом, без заморочек, удобным в освоении, хорошо сбрасывает тягу, тример прост (как и у Флая) и хорошо работает, шустрый в 10 размере, но с другой стороны лишний раз махнуть позволяет в экстенной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из перечисленного тобой, я аргументированно катал только на Каймане 11го размера.


Нет такого размера. Есть или 10 или 12.

Цитата:
В такой постановке не понятно чем френзя не устраивает. Вряд ли сильно лучше порывы будут обработаны этими балонниками.


Ну ты блин даешь...

Френзи 11 - это танкер (хотя бы по сравнению с 9-кой). Любые балонники будут обрабатывать порывы лучше без разговоров.

Цитата:
Беда в том, что в ветер до 8m/s его доставать скучно, а после 12m/s уже с ним мне тяжко (80кг у меня) - причем тяжко как зимой так и летом.


Ну это говорит лишь о небогатом опыте, только и всего.

При моих 80 кг, в прошлом году основной размер был 10-ка. Лето откатал отлично. Конечно не было той тяги, что у 12-ки, но при наличии Флайдора XL ехал и вырезался когда с 15-ками возвращались по берегу (есть видео, как обычно). Верхний диапазон... ладно, не буду говорить, один хер никто не верит. А зимой тем более...

Накатывайте опыт. Без этого никакой кайт не покажет своих возможностей, а вы будете делать не правильные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из перечисленного тобой, я аргументированно катал только на Каймане 11го размера.

Нет такого размера. Есть или 10 или 12.



Блин, конечно нету. 10ка у меня. Причем уже три года как. Просто я ее так редко достаю что забыл что это 10ка Smile. Реально при наличии 19го Спида на котором до 10м/с катаюсь, расчехляю Каймана всего пару раз за сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloyejik



Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет С4 отличается от каймана и эджа, сейчас у меня с4, до этого были (по году и более) кабрина номад, норс рино, парафойл инди про: под ваши запросы лучше всего подойдет эдж, на с4 не так фрирайдится,как на эдже или каймане, зато прыгается оч легко (поэтому и выбрал - более сложные трюки учить) - он чисто на фристайл, а на эдже можно и в небо дать просто потянув планку на себя, на с4 для этого еще разогнаться надо, он хорош кайтлупчики крутить ))) - это чисто мои ощущения, эдж сейчас еще и в гонках лидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloyejik



Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще
купив блочок ронстановский и веревочку - специальную, как на удлинителях серфовых мачт, можно из озоновской планки гоночную сделать - изменив ход дипауэра на более большой
http://www.flyozone.com/kitesurf/en/products/control-systems/race-control-system/info/
как на ссылке.
И Эдж под это подойдет, кайман не знаю можно так модифицировать или нет, с4 смысла особого нет.
Получите кайт который будет более хорош в длииных поездках в порывистый ветер, когда тока один кайт с собой и нет возможности сменить размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы