На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Помогите в выборе кайта для обучения фристайлу.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите в выборе кайта для обучения фристайлу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 1:31 am    Заголовок сообщения: Помогите в выборе кайта для обучения фристайлу. Ответить с цитатой

Всем привет! Ищу летний кайт для обучения и прогрессирования во фристайле. Очевидно, это не С-тип, т.к. с ним много сложностей, их надо много на все ветра, и вообще С-шка вроде для профиков. Вопрос сводится к следующему: для этих целей есть какие-то специальные кайты/технологии, или сгодится любой гибрид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! поэтому для этих целей сделали такие кайты как ss rpm, naish park это компакт С тип. Ну и кайты типа С типа но с поддержкой центрального баллона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите в выборе кайта для обучения фристайлу. Ответить с цитатой

kabant писал(а):
Всем привет! Ищу летний кайт для обучения и прогрессирования во фристайле. Очевидно, это не С-тип, т.к. с ним много сложностей, их надо много на все ветра, и вообще С-шка вроде для профиков. Вопрос сводится к следующему: для этих целей есть какие-то специальные кайты/технологии, или сгодится любой гибрид?


Возьми Кахуну от Бэст любого года.
В первые пару сезонов ничего "более крутого" точно не захочется.

А комфорта и безопасности кайтик дает не в пример многим гибридам...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите в выборе кайта для обучения фристайлу. Ответить с цитатой

kabant писал(а):
Всем привет! Ищу летний кайт для обучения и прогрессирования во фристайле. Очевидно, это не С-тип, т.к. с ним много сложностей, их надо много на все ветра, и вообще С-шка вроде для профиков. Вопрос сводится к следующему: для этих целей есть какие-то специальные кайты/технологии, или сгодится любой гибрид?


Любой не сгодиться , хотя с таким описанием сгодиться почти любой Smile как это обучения и прогрессирования? Т. Е. Катать можешь или нет? Если нет и никуда на месяцы выезжать не будешь - предел очень рядом по прогрессуWink но очень долго по времени..,..

Туой Вес, ветровые условия , какой Борд и более подробно, что желаешь полу чить , возможно поможет сообществу дать тебе еще пару правильных ответофф Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите в выборе кайта для обучения фристайлу. Ответить с цитатой

Dmitry_55 писал(а):
kabant писал(а):
Всем привет! Ищу летний кайт для обучения и прогрессирования во фристайле. Очевидно, это не С-тип, т.к. с ним много сложностей, их надо много на все ветра, и вообще С-шка вроде для профиков. Вопрос сводится к следующему: для этих целей есть какие-то специальные кайты/технологии, или сгодится любой гибрид?


Любой не сгодиться , хотя с таким описанием сгодиться почти любой Smile как это обучения и прогрессирования? Т. Е. Катать можешь или нет? Если нет и никуда на месяцы выезжать не будешь - предел очень рядом по прогрессуWink но очень долго по времени..,..

Туой Вес, ветровые условия , какой Борд и более подробно, что желаешь полу чить , возможно поможет сообществу дать тебе еще пару правильных ответофф Smile


Во-первых, всем спасибо за ответыSmile
Во-вторых, отвечаю на вопросы:
Вес мой - 75 кг.Опыт катания есть как по снегу, так и по воде.Катаюсь уже наверное 3 года, но очень редко. ходить апвинд могу, пытаюсь прыгать и делать какие-то примитивные врашения на крючке.

Начинал с Cabrinha contra3 14 кв.м. 2008-го года. Очень печальный опыт(( дырявил его кучу раз, постоянно уносило на противоположный берег(по воде) - приходилось организовывать спасательные операции))) Потом во Вьетнаме взял ozon liht xc 10m, там же получил отличный опыт катания. Как-то так.

А сейчас стал задумываться о направлении, в котором катаюсь и понял, что склоняюсь к фристайлу. Соответственно выбираю кайт более или менее универсальный, но со взглядом в сторону прыжков. И как я понял, этим критериям удовлетворяют кайты open-C shape, так? (тут бы потестить че-нить было бы в самый раз.Smile)

За одно подскажите почем примерно можно продать мои машинки.
http://ufakite.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=105&Itemid=76
кабрина - состояние не оченьSmile ремонт переднего баллона среднего качества, ткань подуставшая, лезут нитки.
http://www.powerkiteshop.com/ozone_instinct_light_xc.htm
озон идеальный кайт для обучения, мне очень нравится. единственное - зимой перемерзают соски и его невозможно накачать, но я щас как раз изобретаю велосипед со шлангами, чтоб можно было его эксплуатировать. состояние идеальное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам тогда уж все вопросы, которые меня беспокоят.
Кругом пишут, что у современных гибридов и опен-С кайтов офигенные ветровые диапазоны. Это я мог на собственном опыте оценить используя озон. Сброс тяги в 0 простым отпусканием планки рулит)
Так вот мне интересно, достаточным для моего веса будет одного 12-ти метрового кайта чтобы перекрыть к примеру 80% дующих у нас на море ветров? Или все же лучше комбинация из 2-х размеров? Если да, то каких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabant писал(а):
Так вот мне интересно, достаточным для моего веса будет одного 12-ти метрового кайта чтобы перекрыть все основные дующие у нас на море ветра?


Как правило нет...

Сброс тяги "в ноль" - вещщ полезная, но каталка на пределе площади и ветрового диапазона обычно бестолковая...
ну, типа, выживание, чтобы до берега доехать когда приперло, или пофрирайдить в даля светлые...


Что-то прыгать или отрабатывать какой-то новый трюк, когда дует сильно, а у тебя площадь лишняя, как правило, особого желания не возникает... Ибо любая ошибка и бюст на родине героя Smile

А вот уже двумя кайтиками вполне можно обойтись. Ну, типа, 12 и 8-9.

Хотя вот последнее время прослеживается тенденция среди народу, катающегося во Вьет-конг, еще и семерочки с собой прихватывать!

Да и у нас частенько картинка бывает: народ на 9-ках-12-ках носится с затянутыми триммерами, а Дядька Колька на семерочке что-нибудь там свое "точит"... И не сказать что тяги ему мало. Зато, в случае если уберется хорошенько, последствия не такие как на большой площади.

А по выбору кайта - если уже есть такой немалый опыт, да еще и к одному месту сильно не привязан, то действительно оптимальный путь, это брать разные кайты, тестить, и делать СВОИ выводы.

Часто бывает что "общественное мнение" , мягко скажем, не совсем точно удовлетворяет твоим личным запросам Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по ценам, Вов ,можешь что-нибудь подсказать? Ибо от кабрины полюбому хочу избавляться, а озон со своим 10-м размером не вписывается в желаемую линейку 12 + 8. но с ним еще подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabant писал(а):
А по ценам, Вов ,можешь что-нибудь подсказать? Ибо от кабрины полюбому хочу избавляться, а озон со своим 10-м размером не вписывается в желаемую линейку 12 + 8. но с ним еще подумаю.


да ну фик его знает...
Цена - есть продукт коньсенсуса желающего продать с желающим преобрести.... Very Happy

Помониторь сайты с продажей Б.у.
Посмотри что люди просят за аналогичные тряпочки...

Можно аукцион устроить, с начальной ценой, скажем, тысяч в 10 Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк посмтри http://www.kiteportal.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=375
При желании можешь попробовать, думаю продавец будет не против))

Ну или этот, но это С-тип. Его дружелюбность можно оценить так же затестив.
http://www.kiteportal.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=293&p=884#p884

Попробовать оба кайта можно в Бердске.
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть чёто понятно стало Smile
Если анхук - то бери Опен дельта Шейп какой нить... Бест/ Фоне/Нейш/ слингшот/...., и т. д.
Однозначно минимум два кайта 12-13 и 8-9.
Самое интересное ч то даже одинаковый или похожий Шейп кайтов дает разные ощущения Smile так что лучше тестить....

П. С. Я знаю один вполне универс кайтов которые катал ... Весь вопрос что ты хочешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще хорошее предложение http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=4710
За весь период эксплуатации кайт показал себя с хорошей стороны, как раз то что нужно начинающему фристайлеру.
(я конечно ссылку дал но не знаю продаст ли его хозяин, время прошло много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kabant



Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы! Ситуация прояснилась, но остается еще куча вопросов.
Например выбор бренда. В частности интересует качество материалов у различных производителей. Лично у меня на кабрине все ткани просто отвратительные - расползаются, лезут нитки, тонкие какие-то, короче не вызывают доверия, а на озоне очень приятные на вид и на ощупь.
Как сейчас обстаят дела у фирм-производителей? У всех свои секретные технологии, или эволюция в кайтостроении дошла до какой-то золотой серидины, и все делают примерно одинаковые качественные продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabant писал(а):
Большое спасибо за ответы! Ситуация прояснилась, но остается еще куча вопросов.
Например выбор бренда. В частности интересует качество материалов у различных производителей. Лично у меня на кабрине все ткани просто отвратительные - расползаются, лезут нитки, тонкие какие-то, короче не вызывают доверия, а на озоне очень приятные на вид и на ощупь.
Как сейчас обстаят дела у фирм-производителей? У всех свои секретные технологии, или эволюция в кайтостроении дошла до какой-то золотой серидины, и все делают примерно одинаковые качественные продукты?


Бренд....это почти как цветSmile покупают характеристики ....
Первая пятерка- десятка кайт брендов сопоставима по качеству, технологиям и т. д. Что о лучше что то нет Smile
Нравиться озон - бери озон Smile или Кабрину или еще что либо. Бренды:

Слингшот
Озон
Ф оне
Кабрина
Бест
Нейш (?)
Норс
Ликвид
Чёто еще есть Smile порядок произвольный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы