На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Размер кайтборда для новичка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размер кайтборда для новичка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
а на таких у нас катаются?

в виде серфов с 2 ремнями

Не , это серф какой то , а такого ни у кого нет:
http://www.kites.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b4-nobile-2012/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
а на таких у нас катаются?


Игорь (Igor) делал в прошлое лето самоделку похожую на скимборд, только тоненькую.

Серф с двумя ремнями - это как раз и есть вейв-директ.
Шикарно на нем катить с волны, но вырезается против ветра поганенько, по сравнению с твинтипами.
У меня есть, я катаю периодически когда ветер сильный. Но это редко случается...
Еще, по-моему, пара-тройка была...

А так-то , на чем только у нас не катаются! Smile


Вот даже такие звери имеются:

_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Апр 10, 2012 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
....а такого ни у кого нет:


Ром, а мне машинка тоже понравилась!
тем более что я ее теперь уже точно смогу сделать по весу раза в 1.5 легче Нобиля при той же прочности! Smile

Как придет машинка - даш на денек, геометрию детально обнюхать? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
вейв-директ.
Шикарно на нем катить с волны, но вырезается против ветра поганенько, по сравнению с твинтипами.


Я во Вьете у народа катающегося именно на серфах повопрошал про зарезку. Говорят "вы их просто готовить не умеете". В общем как моя обновка придет буду учиться-пробовать.
Вот тут кстати и зарезку видать
http://youtu.be/74lD217YaF4
Смысл зарезки на серфе как мне объяснили это не ехать на нем как на твинтипе. Держать как можно более площе задавливая задней ногой от себя. Из этих соображений посоветовали учиться именно без петель, поскольку в петлях атоматом начинаешь закренять как твинтип.
Кстати если кому такую надо могу заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):

Смысл зарезки на серфе как мне объяснили это не ехать на нем как на твинтипе. Держать как можно более площе задавливая задней ногой от себя. Из этих соображений посоветовали учиться именно без петель, поскольку в петлях атоматом начинаешь закренять как твинтип.


ну, это как на виндсерфе, видимо. там как раз для зарезки на плавнике доску надо плоско вести, а кренишь только для зарезки в водоизмещающем режиме. и петли тут не причем. с петлями на виндсерфе плоское ведение как раз обеспечиваешь за счет рычага между носком, давящим на подветренный борт и подьемом стопы, тянущей вверх петлю на наветренном борту.

на твинтипе обычном кайтовом так, наверное, не получится из-за малого объема и маленьеких плавников, хотя на большой скорости и плоской воде надо попробовать, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akolonin писал(а):
и петли тут не причем. с петлями на виндсерфе плоское ведение как раз обеспечиваешь


да конечно петли только помогают. НО после твинтипа вставая в петли ноги автоматом доску закренивать будут. По привычке. И еще без петель положение ног можно менять, подбирая удобнее, эффективнее. Потом говорят в эти места петли и прикручивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим эпопею с выбором доски : ) Купленная ранее Slingshot Glide 149*45 отличная Smile но на слабый ветер.

На чопе и на прыжках не очень хороша из-за размеров и отсутствия практически изгиба.

Сейчас начал задумываться а какую надо для прыжков доску...
В основном для прыжков в ветер 7м.с и больше.

Брал попробовать у Toto зеленую кастомную досочку сделанную Артуром. 136*41 понравилась.
Еще брал у Олега (Raum) доску 129*39, но тогда я вообще ничего не понимал что с доской делать и ветер был под 10м.с. и волнишка. прыгать тогда даже не пытался, но ехалось нормально и на такой мелкой.

У кого какие предложения будут по маркам, и размерам.
Прыгать буду пытаться и на крюке и на руках, ибо летом в дали как то не сильно влечет на твинтипе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Продолжим эпопею с выбором доски : ) Купленная ранее Slingshot Glide 149*45 отличная Smile но на слабый ветер.

На чопе и на прыжках не очень хороша из-за размеров и отсутствия практически изгиба.

Сейчас начал задумываться а какую надо для прыжков доску...
В основном для прыжков в ветер 7м.с и больше.

Брал попробовать у Toto зеленую кастомную досочку сделанную Артуром. 136*41 понравилась.
Еще брал у Олега (Raum) доску 129*39, но тогда я вообще ничего не понимал что с доской делать и ветер был под 10м.с. и волнишка. прыгать тогда даже не пытался, но ехалось нормально и на такой мелкой.

У кого какие предложения будут по маркам, и размерам.
Прыгать буду пытаться и на крюке и на руках, ибо летом в дали как то не сильно влечет на твинтипе. Laughing


Да масса вариантов!!!
Что-нибудь в ростовках 125-135 х 35-45 с концами зауженными чуть поболее чем у"дверей"...

Могу подогнать все из вот этого:

http://www.crazyflykites.com/cf2013/products.php?id=boards#


Себе на следующее лето поглядываю вот на эту:

http://www.crazyflykites.com/cf2013/board.php?id=raptor-pro-ltd

в ростовке 132х41
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет рокеров-шмокеров и прочей геометрии, то по моим наблюдениям так:

Чем меньше рокер, тем лучше доска режется на ветер.

Чем больше рокер, тем лучше доска рулится.
Дуги с волны приятнее делать на доске с большим рокером.

Чем шире концы у доски , тем лучше ветровой минимум.
Слегка увеличить ширину концов - все равно что заметно увеличить длинну и ширину доски при тех же пропорциях.
Чем уже концы - тем доска более скоростная, ну и руление с волны , опять же получше. Ветровой минимум падает.

Чем доска мягче, тем комфортнее она на короткой битой волне и тем лучше на ней проходить усиления ветра.

Относительно высокой жесткости и упругости доски, применительно к толчкам при прыжках и к приземлениям - мало что могу сказать... не мое...

Конкейв - очень полезен. Улучшается стабильность доски на курсе.
Двойные , тройные конкейвы - по ощущениям очень приятно, а теорию под это подвести не могу... чисто на уровне ощущений...
Хотя, с Игорем что-то под это подводили, типа изменения угла отбрасывания спутной струи...

Будет ли доска брызгаться - это ни по фотам, ни по рокеру никак не понять. Только на воде. Зависит от многого.
На некоторых досках положение ножных ремней регулируется не только вдоль доски (ширина стойки) но и поперек (расстояние пяток от заднего канта).

На моем "Анархисте" (Флексифойл) удалось полностью победить брызганье в морду только засчет небольшого отодвигания ремней вперед.
Там три положения по ширине с шагом в пару сантиметров.

Вообще, "Анархист" очень нравится. Хочу другую - ну просто для разнообразия какого-то. А то уже года 3 на одной катаю... ну и вес тяжеловат...
Хотя, как бонус от увеличенного веса - жесткость и неубиваемость.

Если не будешь слишком торопиться до весны доску покупать, то по весне много еще чего можно будет попробовать из того что у народа есть...

А лучше постараться выбраться куда-нибудь на юга, где есть прокаты и возможность тестов разных досок. Ну хотя бы в ту же Благовещенку или Должанку в мае.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно не спешу... до мая точно не буду покупать. Спасибо что собрал описание всех параметров, очень полезно.

А сколько сейчас цена на раптор про не картоний? ну и на карбоний тоже Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Сильно не спешу... до мая точно не буду покупать. Спасибо что собрал описание всех параметров, очень полезно.

А сколько сейчас цена на раптор про не картоний? ну и на карбоний тоже Cool


По прошлому году было:


Raptor PRO - 510е
Raptor PRO LTD - 640е

Они обе фулкарбон.
Разница в форме конкейва и в весе
(Не карбоновых Рапторов не бывает Smile )

PRO - Concave bottom - обычный конкейв
LTD - Gullwing Double concave shape - двойной конкейв + "хвостики"

Подробнее про технологии обеих доск:

http://www.crazyflykites.com/cf2013/board.php?id=raptor-pro

и

http://www.crazyflykites.com/cf2013/board.php?id=raptor-pro-ltd

К маю постараюсь привезти себе LTD- 2013, ну и на потестить, соответственно...
Обычный Раптор прошлого года тоже есть на руках у народа.
Проблем найти потестить не будет.

Ну только гидрик теплый в мае нужен... Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы