На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Субботний марафон 22.02.2014
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субботний марафон 22.02.2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Субботний марафон 22.02.2014 Ответить с цитатой

И снова Субботний марафончик подкрался.

http://www.sibkiting.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=611:--22--2014&catid=39:2009-09-05-08-14-24&Itemid=178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariuse



Зарегистрирован: Dec 04, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если касочки нету, то меня не пустят?
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените массовость заезда 2011г:
http://photo.qip.ru/users/photosshu/video/v1664141bc63/view/
Но 22 крайне неудачная - пересекается с подарочной стрельбой из лука от наших женщин на день Красной Армии.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Чт Фев 20, 2014 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dariuse писал(а):
А если касочки нету, то меня не пустят?
Confused

А вы там видели об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariuse



Зарегистрирован: Dec 04, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Dariuse писал(а):
А если касочки нету, то меня не пустят?
Confused

А вы там видели об этом?

Да нет, как бы... Просто в положениях которые я читал (не СМ) всегда есть строчка про средства защиты. Вот и подумалось. Нет так нет, мне так даже лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dariuse писал(а):
А если касочки нету, то меня не пустят?
Confused


Касочку лучше преобресть... торосы еще торчат весьма нередко...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касочка нужна независимо от СМ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо погоняли! Прям хорошо!

"Жигулевское море дежавю" Smile Только дорожка сильно помягче и дистанция покороче.

Была возможность приехать впереди Чемпиона Мира, но ошибка... и не одна Smile

На самом деле, любую гонку правильно рассматривать не как "плохо едущую матчасть", а как совокупность своих ошибок...
А если таковых нет, спросите вы??? - Ну тогда ты первый!!! Все просто!

Ошибки могут быть незначительные, всего лишь с потерей каких-то 1-2 секунды, но времена, когда это легко отыгрывалось, давно прошли.
И сейчас любая мелочь, даже в длинной марафонской дистанции, может отодвинуть тебя на 1-2 позиции. Следовательно, ошибаться нельзя...
Старт без таймера - ошибка. Плохо подготовленные лыжи - ошибка, не оптимально настроенное крыло - ошибка...

Итак, об ошибках...

Вот, например, мои на сегодня, сравнивайте со своими, думайте, исправляйте... :

- Со старта ушел хоть и четко по таймеру, но с подтянутым триммером - нужно было идти на полной тяге. Сразу же пришлось потравиться , а гоночного триммера нет... нужно тянуться вперед и слегка разгрузить кайт- потеря секунды другой. Отсутствие гоночного триммера - ошибка!!

- Последний поворот перед огибанием Тайваня скрутился рановато... пришлось нарезать острее оптимального курса с потерей хода...
Впереди Вова и Фарид. Вова какое-то время на лавировке шел первым.


-На галфвинде на Бумеранг ( 7 км, скорость 64км.ч) - все хорошо... летел на полной тяге, в режиме "прощай колени", догоняя Вову( Фарид уже впереди, но Вова, похоже, просто осторожничал), благо дорожка была помягче чем на Жигулях, а вот перед огибанием знака на Бумере - снова ошибка!! влетел в поворот на полной тяге, не подтянув триммер. Здорово стащило под ветер, пока копался. Снова матюгнулся на отсутствие гоночного триммера, позволяющего добираться под полной нагрузкой!

- А вот дальше мегатупость всей гонки - сказано в Писании - нет видимости, ВСЕГДА пользуйся ЖПС, не смотри куда едет лидер.
Фарид здорово валил, как потом оказалось, сильно ниже Тайваня. Пришлось нарезаться. Я пошел острее, ощущения не обманывали. Но тоже подвалил немного лишку, тоже нарезался в конце, хотя и меньше чем Фарид.
Вова вышел четко в Тайвань.
Вот в этом месте, если бы шел четко по навигации, была возможность проехать сильно лучше!!!

- Лавировка на Хреновый - в принципе ровно... без косяков.
Там уже, наоборот, другие скрутились слишком рано перед огибанием Тайваньки Smile

Всю лавировку до Хре ехали хорошо, бодались с Вовой, и вроде бы потихоньку догоняли Фарида... хотя он мог уже просто немного и подрасслабиться Smile

А вот уйдя на полный курс - неожиданность!!! На полном бакштаге стал потихоньку ходами Вову догонять...

И вот тут интересный момент - помните фразочку от Фарида, мелькнувшую где-то недавно : "Полняки надо ехать не намахивая!!!! Намахиваешь - проигрываешь!!!" Я это понял еще на позапрошлом КС, наблюдая как ровненько тянул бакштаги Рома Любимцев при ветре 2-3 м.с...

Вова махал, здорово махал, я ехал ровно. В результате таки немного наехал его ближе к Тайваньке.
Красиво ехали! Smile Метра 3-5 между нами было, и кайты периодически строп друг друга касались! Smile
но дальше еще одна большая ошибка, не позволившая прийти вторым - увлекшись борьбой с Вовой, "забыл" про Тайвань!!! И тупо, по детски въехал в его тень и влетел там в какой-то жуткий ротор. Причем, за секунду до этого начал откручивать контргалс, понимая что сейчас будет ...оппа, но было уже поздно. Лучше бы не крутился, а попытался проскочить по инерции!!!
Кайт просто полетел на меня, против направления ветра.
Я , матерясь на себя, полного дебила, с интересом наблюдал его неуправляемый полет, сначала в мою сторону, потом кувыркания по отходу под ветер... все без запуток, но время потерял и Вову упустил.

Вот, пля, можно ж было за всю дорогу от Хренового немножко подумать, как будем проходить тайваньскую тень!!! Элементарно, поворот на обратную дорогу, после огибания Хре, сделать на 200 м дальше...
Неправильно выбранный момент поворота, что на лавировке, что на полном курсе - самая распространенная ошибка в гонках, которую никаким едущим кайтом не отыграть при хороших соперниках!!

А вы говорите - "кайты едут, кайты едут"!!! Может быть едут и кайты, а вот не едет обычно дурная голова! Smile

В результате - Фарид (Хроно-12) - Вова(Эльф Д-8-11) - Я(Октан-11)

Дальше вроде бы Рома Любушкин , тоже Д8... дальше уже не смотрел...
Вова был на Спид-ски, Фарид.... че-то не глянул... скорее всего на 2.18.

Дуло на старте 7-9, при огибании Хре - ... фик знает... я бы больше 12-ти не дал, хотя были версии и про 15 м.с!!!

У меня все было контролируемо, и еще половина хода триммера оставалась. Вряд ли 15....
По стабильности в такой ветер в рванинке у берега и острова, к крылу вопросов ноль!

Вобщем, на извечный вопрос всех времен и народов, волнующий всю интернет общественность : "Какой кайт едет лучше"? я бы про сегодняшний ветер сказал так что из этой вот троицы - "Хроно", "Д8", "Октан", при хороших ветрах, все едут примерно одинаково. А дальше "едут" - ноги, колени, и голова!!! Smile

...ну может быть "Хроно" чуть лучше за счет удлинения +единица к конкурентам Smile Но эта же единица не дает ему попасть в дивизион "Д8"... пичалько...

Хотите ехать хорошо - почаще анализируйте свои ошибки Smile
Если их много, (непрокачаные или ушатаные ножки - тоже ошибка Smile ), то вряд ли их удастся исправить одной только покупкой "едущего" кайта!
даже если на его покупку вы потратите много- много денег Smile

Ну а мне , если дальше гоняться, то в первую очередь гоночный триммер надо будет колхозить...
Раньше мало обращал внимания на потерю пары секунд при работе триммером! Но с такими серьезными соперниками, каждая секунда стОит очень дорого!
Идейка по триммеру уже есть, будет чем заняться в наступающие морозы Smile

С праздничком всех!!! Хорошо "отметили"Smile


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чудьненький денек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Триммерок наколхозил... прикольненько получилось!!!
Осталось еще один жесткий диск разгромить...
Испытаю - расскажу! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу занести в таблицу мой результат.
Стрелял в основном в молоко, зато в процессе вмерупринятия выкушал почти бутылку.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы