На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сибирский Сусанин 2015
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сибирский Сусанин 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital



Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-15 февраля состоятся соревнования Сибирскй сусани 2015
В 12-00 Построение и брифинг в Семейно-развлекательный комплекс «Березка»
На брифенге будет сообщение, где будет проходить второй день соревнований.
Возможно из за слабого ветра, второй день будет разыгран в Берёзка.
На завтра ( 13 пятница) хороший прогноз.
Желающие по катать в районе Рассказиха, приглашаю.
Регистрация участников будет проходить под флагами Параавис

Удачного ветра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital писал(а):
14-15 февраля состоятся соревнования Сибирскй сусани 2015!!


Хорошей погоды вам!!!

Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгонялись, приехали домой. Получили заряд хорошего настроения надолго! Отчеты на "Зове ветра".
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Отчеты на "Зове ветра".


Ну не скромничай, "Валерий Павлович"!! Smile

Текстик зачетный!

Продублирую здесь:
--------------------------------------------------

"Минус 15 часов до старта первой гонки. Жутко голодные после дороги, вваливаемся в четвером (Никита, Тима, Ник и я) на рецепшн «Березки» . Усталая администраторша смотрит на нас и пятается сообразить, что же нам надо.
Номер для новобрачных, двухкомнатный (последнее стало решающим фактором) был забронирован нами заранее. Администраторша сперва не понимает, зачем !четверым! этот номер, но профессионализм берет вверх.
Пока идет оформление, Тимофей спрашивает девушку, есть ли там джакузи. Дама делает удивленные глаза и отвечает отрицательно. «Номер для новобрачных без джакузи…» медленно произносит Тима, затем, кивая на меня !демон! , добивает администратора вопросом «А зачем мы девку тогда привезли?!!» Занавес!
Вечером к нам зашел «в гости» Миша (Махон), и нас стало пятеро в номере для новобрачных !крутой!

Час до открытия соревнований.
Наша бригада регистрируется, получает майки с номерами, а ветер усиливается. Встречаем еще новосибирских кайтеров - Степана и Сергея. Никита на Ионе-5 знакомится с дистанцией, объезжая знаки. Высовываюсь несколько раз на поле. Однозначно 12-шки будет много. Подумываю о Ионе-7.
После открытия ветер еще усиливается. В «Березке» метет со страшной силой. Небольшие балонники, стартуют в небо. Степа планирует идти на Ионе-7. На поле поземка поднимается все выше. Понимаю, что ветер для меня уже запредельный, но все равно иду с кайтами к старту. Тиму приподнимает на 12-й кабрине, передоз. Надеюсь на чудо. По прогнозу должно быть ослабление после часа дня.

Старт первой гонки. Ник достает анемометр и следит за цифрами на дисплее. Ветер 10-13 м\с, на порывах до 23 м\с. Мои кайты свернуты, я в этой гонке не участвую, как и треть заявленных. Стою и смотрю, как кайтеры, один за другим уходят на дистанцию. Одолевают противоречивые чувства: с одной стороны досада на себя за то, что я такая неумеха, с другой – восхищение парнями, которые не только вышли на старт, но и прошли дистанцию в такую дувку +рванину. Мы наблюдали кайтеров, несущихся с 5-го знака к повороту. Человека, из-за летящего от движения снега, видно не было. Со стороны казалось, что по полю несутся снежные смерчи, а над ними летят разноцветные купола. Это было фантастически красиво!

На третью гонку к ветру добавилась пурга. Прогноз не сбылся. Видимость резко упала. Без GPS, на мой, взгляд, делать было нечего. К этому моменту я успела 2 раза поднять кайт !fly3! , сбросить его 5-ю стропу (ибо не справлялась с куполом) и столько же раз распутать бороду, в которую превращалась подкуполка !демон! . Никита гонялся, Мишка гонялся на своей моно-лыже и Ионе-7. Тима поднял Виньку-7, пересаженного на планку, и понял, что ловить ему нечего. Народ все гонялся в метели. Радовались за каждого, вынырнувшего из снежной пелены. Единственное, что мы могли сделать полезного, так это помочь гонщикам с ловлей и парковкой куполов.

Вечером была баня, в которой дневные фигуры, состоящие из каски, маски, и залепленные снегом, превратились в обычных людей. Все отогревались и отъедались.

Никита, узнав, что Степа собирается ночевать на улице в палатке, к вечеру разработал бизнес-план, как заработать денег !крутой! – водить посетителей «Березки» в лес и показывать им Степу. Увы, жизнь внесла свои коррективы. Степан, видимо почуяв неладное, бесследно растворился в ночной мгле вместе с рюкзаком и лыжами. Ночевал он предусмотрительно далеко от нашей компашки !улыбака! Следующим утром я увидела его, идущего на лыжах из леса к старту, с улыбкой в тридцать три зуба, и абсолютно довольного жизнью.

Второй день соревнований. Утром все, кто просыпались, первым делом лезли к окнам, смотреть ветер. Он был слабый, но был. В этот день гонялись все. В воздухе лениво летали кайты больших площадей. Да, это мой ветер! Первую гонку дня провисела на хвосте у Миши. Он показывал мне места, где стоят знаки, так что навигатор просто висел на руке. Без него 9-й и 8-й знаки мне было бы не найти. Финишировала, собрав все кольца, но не уложилась в контрольное время. Ну и ладно. Зато настроение на 200 %!
Такой кайф от катания можно получить только тут. Очень красивые места, солнечный день, даже березы здесь офигенные (когда растут в 3 шеренги на пути). Иногда подкисало так, что кайт падал. На мой взгляд, это было намного лучше, чем дувка.
Стартовали во вторую гонку. Степа на VX был недосягаем. Тима шел рядом на Д8. Я каталась по дистанции, собирая колечки и прибывая в полной гармонии со вселенной !хорошо!.
Стою я на краю бо-о-льшого склона и наблюдаю с высоты озерный знак. Маленький такой, ибо он сильно снизу !удивлён! . Следы чужих лыж уходили прямо вниз. Сердце екнуло в груди. Дежа-вю. Вдох, кайт разгоняю кайтлупом, чтобы он не отстал от меня на склоне и направляю носки лыж вниз. Как говорил Гагарин – ПОЕХАЛИ! Скорость резко возрастает, одновременно у меня уменьшается устойчивость и начинает свистеть ветер в ушах. Купол с отпущенной планкой летит наверху рядом, от набегающего потока тяга растет. Становится очень страшно ехать на лыжах. Кажется, что лететь будет безопаснее. Про себя повторяю - «У меня параплан!!!» и молюсь великому и всемогущему «Параавису».
Скорость стала жуткой. Плавно тяну планку на себя и лечу над склоном. Лыжи снега не касаются !rally! . 12-метровый «параплан» бодренько шустрит в воздухе, вывозя свою ненормальную хозяйку вплотную к озерному знаку №2. Там ветра очень мало, но мы выкатываемся куда надо. Хватаю ручонками заветное колечко, пристегиваю его к гирлянде таких же, и еду дальше !ура! .

Каким чудом я вылезла с озера на 10-й знак – не знаю. Ветер стал просто исчезать. Все больше участков приходилось проходить коньком, активно помогая кайту. Пить хотелось страшенно. Вот уже впереди лежит на снегу красный «надуван», а там, за лесополосой финиш… Но ветер отключился. Кайт решил, что нефиг ему болтаться в небе и приземлился. Приехали.
Первым делом я отзвонилась главному судье, получила ЦУ, а потом поела снежка. Немного, чтобы сразу не скопытиться. Чуть полегчало и потянуло на песню… Пока собирала кайт и старательно выводила «Только пуля казака во степи догонит», снова захотелось пить. После второй горсти барнаульского снега захотелось спеть громко, на всю поляну !пиво! .
Окинула взглядом окрестности, и кроме одинокого кайтера в полукилометре, потенциальных слушателей не нашлось. Пока раздумывала, хватит ли мне громкости, чтобы меня услышали и оценили, мужик по-быстрому собрал свой кайт, встал на лыжи и умотал. «Публика пока не готова ;blush; » - резюмировала я, вставая на лыжи и пускаясь за ним в погоню. Так мы и шли на финиш, пока нас не забрал снегоход.
Потом был чай, награждение, прощание с гостеприимными барнаульцами и путь домой. Мы уехали довольные гонками, с планами приехать снова на следующий год.
Коротко: Соревнования вышли отличные, за это спасибо организаторам. Вы молодцы!

http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/, yacht_chkalov собака mail.ru, 8 -903 -90четыре - 180пять, Skype oshurkova_elena, Новосибирск"
-------------------------------------
Остальное там:

http://forum.zovvetra.ru/viewtopic.php?f=26&t=2461&start=30#p9153
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосибирские взяли не только первое место, но мощно отожгли в кардебалете на подтанцовках. Я выступал в классе "бабушкин комод".

+видео из засады:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/33928836/barnaul.mp4
++Жлобы из дропбокса закрыли доступ: "Ваши общедоступные ссылки были временно отключены, так как они в последнее время генерируют слишком много трафика." Кто успел стянуть, выкладывайте, куда можете.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Вт Фев 17, 2015 3:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Соревнования вышли очень зачетными.
Орги аж 10 знаков понаховали по местным околкам.
По этому не смотря на то, что я уже был там в прошлом году, оказалось непросто сразу все найти - дальних знаков на озере тогда не было, а они оказались самые интересные. Особенно я попарился с 8-м знаком. В первую гонку я его вообще клювом прощелкал и даже не понял ну и получил баранку, и понял это только на второй гонке, когда его искал. Пиндячит около 15 с порывами под 20 на гпс-е стрелка показывает 60м до знака, а его нет. Порыв прилетает, меня слегка уносит стрелка показывает все теже около 60м куда-то в другую сторону, сложно понять еще в какую, а знака все-равно нет. Что за черт. Shocked Да вокруг еще кусты всякие, местами снег до земли и камней выдуло и вообще все это дело на склоне к озеру происходит. Короче хорошо его упрятали. И вот только к третьей гонке сознание в отличии от погоды прояснилось до кристального, я понял куда и как надо ехать.
Но больше всего понравилась первая гонка на второй день. Иду всю дорогу первый на хвосте висят трое, ближе всех Корчагин и вот беру 6-й знак оборачиваюсь, а Корчагина нет. Неужели закис где-то думаю, да вроде не видно нигде. Ладно, ломлю домой - на обратном пути еще 3 знака надо взять. Впереди за березами мелькает его купол, елки-палки почему он ушел, мысль сидит гвоздем в мозгу. И тут ловим закисон - я и Тимка с Андреем позади меня. Я прикинул, ну тут примерно 1 км оставшиеся знаки собрать, чем с кайтом бегать так лучше сразу за знаками. Кайт в рюкзак запихал и чюхнул. Ну а как к финишу дошел (причем Тимоха с Андреем кайты все-таки потом запустили и доехали, все примерно в одно время) оказалось что Леха Корчагин уже 3-ю кружечку кофию допивает нас выжидаючи. И все - финиш уже закрыт, о как! Он, подлец такой, взял все знаки по дороге туда, догнал меня еще умудрился и сидел себе на хвосте спокойненько. А потом хлоп, и привез себе 1й приход, а всему остальному флоту по баранке каждому. Ай молодеса! Вот это была чистая тактическая победа, потому как все остальные неправильно походили.
Так что снаряга это одно, а голова этоть гораздо-гораздее, О!
Вобщем все было зашибись, вот и все, шо тут еще сказать.

Отдельное спасибо Витале и Синициным за плюшки, баню и за то другое основное из-за чего мы получили большое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Соревнования вышли очень зачетными.

Стёпа, хочется ещё раз от тебя услышать, где ты нашёл приют между первым и вторым днём соревнований?
И как приходилось VX'у в наших не простых рельефных условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоговые результаты открытых краевых соревнований Сибирский Сусанин 2015
по парусному спорту в классе сноукайтинг, дисциплина "курс-рейс".
Зачёт: общий


Последний раз редактировалось: VoVo4ka (Ср Фев 18, 2015 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVo4ka писал(а):

Стёпа, хочется ещё раз от тебя услышать, где ты нашёл приют между первым и вторым днём соревнований?
И как приходилось VX'у в наших не простых рельефных условиях?


Есть у меня несбыточная мечта когда-нибудь поучаствовать в vake.
Вся сложность в том, что бы там поучаствовать хорошо нужно быть хорошим походником и хорошим кайтером одновременно.
Я знаю очень много классных кайтеров и у меня есть много знакомых альпинистов, горников, водников, пещерников, но одновременно этого нет в одном лице. Вот я и тренирую себя и надеюсь, что когда-нибудь найдется еще кто-то в команду.
По этому кроме гоночной части соревнования у меня была запланирована еще походная часть. Я хотел сделать марш бросок 40 км из Березки в Рассказиху после гонок в сб и попытаться прийти в вс. утром. Конечно на гонки во второй день я бы вряд ли успел в этом случае. Но из-за отсутствия ветра и переноса второго дня в Березку это все пришлось изменить.
А главную задачу все-таки выполнить было можно. Это возможность автономного кайт-похода без саней на 2-3 дня с минимально сокращенным комплектом вещей - все на себе. Плюс пешка на камусах по пересеченке с полной нагрузкой. Это абсолютно новый опыт, я такого никогда не делал.
Ну и вот в сб после баньки мы и поехали с моим иончиком искать укромный уголок. Думал до озера доехать и там упасть, но отказался от этой затеи. Темень была кромешная, а до озера доехать буераков много надо преодолеть. Я все-таки не местный, был шанс нарваться на неприятности. По этому я на ощупь добрался до 6-го знака и там кости кинул. А утром пешка. Там конечно не много вышло - чуть больше 2 км, но зато и снарягу проверил и сколько сил надо примерно понятно.
Переночевал отлично, к стати.

По поводу VX были у меня сомнения полетит не полетит. Кайтик сильно болел. Но ничего, все норм Захаров вылечил, спасибо ему. И таки да, ты прав, VX-у было непросто из-за его габаритов и замедленной реакции в слабый ветер по околкам щемиться. Я ведь даже на деревья его повесить умудрился когда первый знак брал, отвлекся чуток, а он уже на ветках. Хорошо Тимка завопил сзади и я спохватился. Удалось сдернуть его быстренько. Пронесло Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Есть у меня несбыточная мечта когда-нибудь поучаствовать в vake.

Как показывает жизнь - не сбыточных мечт не бывает!)

Этой зимой замечено, что наши деревья стали доброжелательны к кайтерам и если хватают чей-нибудь купол, то сразу же отпускают. А Сашу Савенкова вообще уберегли от возможно далёкого похода за его надуваном. Ведь он слетел с крюка и остановился только благодаря берёзкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет Вести-Алтай о Сибирском Сусанине

http://youtu.be/D32eCNGxn3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


По этому кроме гоночной части соревнования у меня была запланирована еще походная часть. Я хотел сделать марш бросок 40 км из Березки в Рассказиху после гонок в сб и попытаться прийти в вс. утром.

Всего два года хватило, чтобы от пеших байкальских походов отойти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ага, но токо я теперь без скитуров, да с санями позади, да по колено в снегу, да 10 км,
да никогда! Престрелите меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы