На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Неофициальный" марафончик 12.12.15
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Неофициальный" марафончик 12.12.15

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: "Неофициальный" марафончик 12.12.15 Ответить с цитатой

Че-та сидели вчера вечером все, сидели, по клавам стучали от безделья, и вдруг решили на сегодня марафончик катнуть.
Ну так, чиста по халяве - без стартов и флагов, а собрались и поехали...

Решение возникло совершенно спонтанно, так что если кто хотел но не попал - посматривайте в пятницу вечером чат и форум...

Народу собралось на удивление прилично, несмотря на "некомфортный" прогноз.
Фарид на традиционном Эйдж-7, я на Октан-2-8, Боря на новой 7-ке от Дюны.
Это я перечислил первую тройку в порядке прихода на финиш Smile

дальше 11-ти метровики, не скажу уже точно в каком порядке:
Слава (msl), Ромка, мой оранжевый Октан-1-11... несколько балонников и сноубордистов...
На старт опаздывал, плюс начало сезона, не всех еще запомнил, кто как выглядит, извиняйте...

Ехали, как и договорились вчера - край дамбы, Лавировка на Хреновый, его левым бортом, фордак на Тайвань, галфвинд на Бумеранг и полнячок обратно на край дамбы.

Дуло, пожалуй так 10-11, было не скучно!!!

Вот примерно это я и понимаю под словом "гонка"!!! А то - 17 метров, 19 метров.... в смысле - квадратных.

Поюс еще в том, что когда катаешь просто в свое удовольствие - фик когда заставишь себя долго держаться в гоночном режиме с повышенной нагрузкой. Особенно на галфвинде.
И с этой точки зрения гоночка в тмакой ветер - есть самое лучшее офп, какое только можно придумать для себя, любимого.

Давайте продолжать! Обещаю больше не опаздывать! Smile
Сегодня чей-то домашние дела не отпустили на 10 минут раньше Smile

Вобщем, сегодня пол-дистанции соперники у Фарида были Smile
Объективно - дуло не сильно, и балонная семерка Эйдж пожалуй все-таки проигрывала 8-му Октану.
После лавировки Хреновый я огибал первым, на Тайвань вылетели практически с фотофинишем, но у меня в минусе необходимый поворот на огибание, а уже "силовые" галсы Фарид выиграл, метров на 200 на финише.

Фактически пропущенная прошлая зима ой как дает о себе знать.
Чую, что ехать можно быстрее, но.... не могу... Sad
Ножки, ножки, и еще раз ножки!!! На галфвиндовых скоростных галсах главное именно это, а не кайты, и не лыжи.

Ну хоть не отставал, и то уже радует. Разрыв "в один лишний поворот" так и оставался 12 км, от Тайваня до финиша.

Третьим, совершенно неожиданно приехал Боря на 7-ке Дюне.
Все ж маленькие кайты по таким условиям рулят!!

Куда делся Рома - для всех осталось загадкой.
Наверное это черный Эльф, на котором Мурашев младший демонстративно профриковал в медвежьей шубе весь Кубок Сибири, вообще нихрена не едет и требует настроек.

Кто там чо-как дальше подрезал - обгонял - есть желание - вещайте! Smile

Короче - мне понравилось! ОФП классное. надо продолжать!
Даже можно без заморочек на "официальный" старт, если всем будет лень его давать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: "Неофициальный" марафончик 12.12.15 Ответить с цитатой

LVS писал(а):
zakharov писал(а):
Че.............
Третьим, совершенно неожиданно приехал Боря на 7-ке Дюне.
Все ж маленькие кайты по таким условиям рулят!! Smile .


Вова... наверно у Бори лыжи сплоховали....
А так ... Дюна должна была надрать... новинку от Параависа...(Октан2 ) из-за качества крыла Very Happy


Опять "не тролишь"? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страйк 7 мне очень понравился, хотя под себя я его еще не успел настроить, третий выход по нормальным ветрам. В гонку не собирался, лыжи не готовил (парафинил только 1 раз к открытию сезона). Сегодня успех мероприятия зависел от всех трех составляющих: прокладка, кайт, лыжи. Маленькие кайты с нормальным скольжением сегодня вне конкуренции. По гонке: Фарид с Вовой ушли в отрыв без перспектив кому-либо их достать, вторая группа из трех кайтов плотно шла пол гонки, исход которой решала только ошибка и физическая выносливость.
PS Про Октан, у него удлинение больше, чем у Страйка 7, ткань насквозь просвечивается, прокладка экс чемпион мира, почему он не должен быть лучше Страйка и Бори, просто любителя покататься на кайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge



Зарегистрирован: May 26, 2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная гоночка получилась. Конечно возможности своего Октана я и на половину не использовал, но как уже было сказано, успех в сегодняшних условиях зависел в основном от навыков. А откуда им взяться, как не в таких условиях, когда повисев на хвосте у лидеров корректируешь стойку, угол лавировки. Конечно у Хренового топы оторвались, что и следовало ожидать. А вообще маршрут правильный выбрали, и лавировка была и бакштаг и галфинд. Покрытие - снег с коркой наста, довольно быстрое. Вообщем, мне понравилось. Пройдено 31 км, средняя скорость 30 км/ч, максимальная 53.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Рому не знаю. Был он на пицках и как говорит, черный д8 был настроен на слабый ветер и сильно его дозил. Я не верю в разные настройки под сильный и слабый ветер. Для меня существует одна настройка - наиболее горбатая. Главное что бы не вывернулась.

Немного по дистации. Эджа 7 мне катастрофически не хватало (станция показывала 7 - 10 мс). Триммер всю гонку был полностью отпущен, планка практически всегда полностью затянута. А планка у меня настроена в +10 см силовых, то есть кайт был всегда перезакрыт.
В условиях когда ветра не хватает, а ехать надо эффективно, приходится особо концентрироваться. Тут уже не просто терпишь передоз на лавировке, тут гораздо хуже. Идешь на грани, любое отклонение приводит к остановке.
Вот в таком режиме и дотерпел до Хренового. Правда невытянул по высоте и пришлось сделать небольшой контргалс. Огибался за Вовой метрах в 100.
И вот тут началось самое интересное))) На лавировке Вова меня контролировал, обладая чуть лучшими ходами на Октане. Но проигрывая на оверштагах.
Потом на бакштаге зачем то перестал контролировать и мы разошлись. Моя идея была в том, что бы зайти в трубу между Тайванем и берегом на левом галсе и пройти ветровую тень от острова на скорости.
Вова сделал наоборот и его привело на правом галсе перед Тайванем. Ну, а дальше надо было просто потерпеть 12 км галфвинда)

Резюме: продолжать качать ноги и не только, отрабатывать технику поворотов (в марафоне поворотов делается больше чем в курс-рейсе и они кардинально влияют на результат) и не бояться брать небольшие размеры в сильный ветер.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошая гоночка вышла. Хреновый обогнул третьим с хорошим преимуществом. А дальше на багштаге понимаю что колени не позволяют максимальный разгон. В итоге пропускаю Борю и Михаила.
После Тайваня - галфинд, ехать гораздо легче. Догоняю и обхожу Михаила. На бумеранге привожу ему метров 100. Но тут опять бакштаг... В итоге он легко меня обходит.
Борисенко четвертый, я пятый.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че колени на бакштаге? Бугров же не было, дорога ровная.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romka



Зарегистрирован: Dec 09, 2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава лыжи надо парафинить соответствующим парафином!!! А это черное чудо таскало меня как собаку на поводке первые пару километров, после решил заземлиться и убавить газку, ибо с такой дурной тягой меня бы с галфинда унесло в нижний бьеф!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если честно, схалявить решил. Марафон ехал на тренировочных лыжах. Типа ноги поберечь немного решил.
Если бы на фишерах погнал, думаю в лавировке результат значительно интереснее был. Да и скользяк на них значительно лучше едет.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы