На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Октан-2-15"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Октан-2-15"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Но "нормальному мужику" на беговых лыжах в 1.5мс против 18-хи из облегченки ловить точно не чего!
Их нижний ветровой предел меньше 1.0 м.с.

В 1.5 м/с дай бог скорость 10-15км/ч, на лыжах и по быстрому покрытию. Заметь, в исполнении спортсмЭна. Ставлю на спортсМэна бегуна)))

mityaika писал(а):
И полезная возможность кайта, особенно, когда катаешь по пересеченке далеко от дома, машины и дорог в принципе.

Безусловно. Но только, пожалуйста, не в 18-ом размере)))). Я бы с таким размером не хотел бы оказаться в том месте, где ветровые тени сменяются значительным усилениями (мы же о пересеченке?), во мне пожалуй маловато веса и я слишком мало прожил))). Возможно эльфы/gvx/прочие в меньших размерах позволяют такое - тогда гуд. Надо срочно 11 размер гоночного и снова тебя поставить с ним рядом, для корректного теста))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. убедил. на тесты я согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voltan писал(а):
Обсуждаем по сути, можно ли будет уехать по быстрому покрытию в 1.5м/с или 1м/с (условно, о конкретных цифрах не готов спорить).
А по сути... и то и то дроч..во, нормальный мужик на беговых лыжах обгонит такого "гонщика" в расслабленном темпе Laughing. Против физики не попрешь: нормальные скорости при экстримально слабом ветре недостижимы, каким бы легким и тяговитым кайт не был.


На чемпионате мира в питере гонки давали при 0.8 м.с, ничего гонялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один "два-пятнадцать" вчера-сегодня на путь истинный наставлял, перед тем как заказчику отдать





В Иркутск машинка уезжает...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реальный 1 мс может по быстрому покрытию может катать только гонщик 60- кг. И то в галфвинд. Скорость при этом километров 20.

Я говорю про РЕАЛЬНЫЙ 1 мс ))
Проверено на Спид 21 и СабЗеро 18
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):


Я говорю про РЕАЛЬНЫЙ 1 мс ))
Да и то этот 1мс "неуловимый Джо" как его измерить? на высоте сколько дует - не понятно может тоже 1мс, а может и все 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайтом и мерить)) ты же чувствуешь градиент, кайт выше, кайт ниже, где ветра больше там и держишь.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
кайтом и мерить)) ты же чувствуешь градиент, кайт выше, кайт ниже, где ветра больше там и держишь.


Да еще проще! Опускаешь нижнее ухо впритык к земле, на высоту меньше метра - вот тебе и более-менее безградиентная зона .
Я всегда так делаю, когда интересует работа кайта при замеренных именно у земли цифрах.

Для прикола можно еще слегонца приподнять анемометр вверх на палке на высоту полуразмаха кайта! Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Мар 09, 2016 3:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

В.Захарову.. ...
Интересно было бы узнать результативность О 2-15 и О2-12 на
ЧР и прошедших гонках..
.


Ну узнавай, если действительно интересно!
Я то тут при чем???
Как там Фарид говорил: "Нам татарам по..уй на русский язык?"
Так вот мне точно так же по...й на все эти результаты!
Я кайты оцениваю по другим критериям.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то я даже сам припух от того, до каких габаритов может ужаться "Два- пятнадцатый", если его нормально налистать и упаковать...
Вроде даже не трамбовал совсем...
Вес вместе с упаковкой - 4.0 кг.
Привет любителям "Резиностандарта"!!! Smile



Ботинок для масштабу. Размер - 43. Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе в такие габариты два балонника упакую легко.
А если с вакуумом то три ))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
я тебе в такие габариты два балонника упакую легко.
А если с вакуумом то три ))


В смысле- обе своих семерки?
Верю! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво смотрится. А я как раз ломал голову как его сейчас сунуть за шкаф до весны...
Нужно будет сегодня пересложить и прессануть. Проблем от такого "сжатого" хранения не будет? Лески разумеется налистаю аккуратно.
У балонника то знаю что проблем не будет, а тут без понятий), - может и не стоит несколько месяцев в таком виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендации по хранению ткани: свободное пространство с доступом воздуха. Т.е. либо тупо обычный мешок чуть приоткрытый. Либо я слистываю в концертину и засовываю в вытянутом состоянии под кровать. Идеально лежит и никого не трогает. Это для длительного хранения. Для посылок то можно укутывать чтобы объем был поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
MorfeusMC писал(а):
я тебе в такие габариты два балонника упакую легко.
А если с вакуумом то три ))


В смысле- обе своих семерки?
Верю! Smile


17, 13, 9 м2 упихал в малый компрессионный Озоновский мешок. Причем без особого фанатизма упихал. Если с вакуумом, то еще меньше будет.

Единственная проблема раньше была, это силиконовые прямые соски. Сейчас ставят пластиковые, Г-образные - не ломаются при сжатии.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы