На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Выгода в ветровом диапазоне от директа
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выгода в ветровом диапазоне от директа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Ну и совсем по слабым ветрам вейвовая доска у двери не выигрывает.


А на этот случай надо иметь серфовую "дверь"))
например:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos1



Зарегистрирован: Jul 10, 2009
Сообщения: 28
Откуда: Neokom

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 3:28 am    Заголовок сообщения: Re: Выгода в ветровом диапазоне от директа Ответить с цитатой

Kos1 писал(а):


У меня обычный твинтип, не дверь. На 12 размере от 5-6 м/c могу вырезаться. Хочется понять, сильную ли выгоду я получу от директа?

Насколько у вас расширился диапазон с появлением директа?


Почти прошло уже одно лето с того момента, как я завел эту тему и приобрел рэйсборд. Решил поделиться выводами. Покатать удалось не более 10 раз, поэтому особых скиллов в катании на рэйсборде я еще не получил.

1)Диапазон катания расширился. В 4 м/с если правильно помахать на старте, можно на 12м октане ехать практически без намахивания. (вес 75 кг). Но сделать это надо правильно, у меня не всегда получается.

2)Каталка в 4 м/с это не круто (для новичка).

    -Сложно начать движение, особенно у берега, где нет места для слива
    -Страшно далеко уезжать, т.к. сложен рестарт с воды и есть риск, что ветер станет еще слабее.
    -Медленно


3)Просто встать на него легко, у меня получилось за 2 дня, но могло бы и за один. Ребята с берега посмотрели, сказали мои ошибки, и я тут же смог делать длинные галсы.

4)Сделать фордак не просто, но реально. У меня пока только 1 раз в несильный ветер получилось. Оверштаг - пока сложно.

5)Довольно сложно освоить:


    -Уваливание по ветру в средний и сильный ветер в петлях. У меня пока получается в одной петле с высоко поднятым кайтом.
    -Катание в петлях, которые настроены далеко от центра
    -Стабильные развороты.



Также хочу отметить, что у октана тяга планкой регулируется не в таком большом диапазоне, как у балонника (про свои кайты говорю), мне иногда это усложняет каталку для рэйсборде.

Самый приятный диапазон для рэйсборда для меня, это когда ветра достаточно для каталки, но не хватает на нормальный прыжок. На твинтипе в этот ветер скучно, а на рэйсборде нет.

В более сильный ветер катание на рэйсборде становится более сложным из-за роста скорости, но становится сильно интереснее. Ощущения похожи на виндсерфинг, только мачты очень не хватает Very Happy .

Эту тему я создавал, чтобы не продавать рэйсборд сразу после покупки. Но все-таки я подумываю его выставить на продажу. Very Happy. Катать в ветра <6 м/c не всегда интересно, а если хочется директа, то мне проще и интереснее взять виндсерфинг. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-нибудь не совершить ошибку в выборе. Хотя то, что я купил директ, я ошибкой не считаю, но иметь его, возможно, не очень оптимально для меня.

Выше везде именно МОИ впечатления, т.е. у всех может быть совсем по-другому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Выгода в ветровом диапазоне от директа Ответить с цитатой

Kos1 писал(а):


Выше везде именно МОИ впечатления, т.е. у всех может быть совсем по-другому Smile


Да, на самом деле, все весьма похоже...
Могу сказать только то, что 10 выходов это крайне мало для того чтобы начать получать удовольствие на этом аппарате.
Ну и, кончно, 12-я площадь до 6-ти мс- это ни о чем!
Самое интересное с 12-кой это 7-9 мс.
Да, директ это скорость и повороты. Если это освоено недостаточно, то кончно никакого удовольствия.

Самый кайф начинается когда перестаешь бояться скорости, но начинаешь опасаться маленьких веточек в воде. Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатал пару раз на рейсе. Понравилось ездить в 5-6 м.с. без чепа
Иногда получаются стремные фордаки, пару раз сделал оверштаг.

Самое странное ощущение от рейса это то что при минимальном ветре ты либо не едешь вообще, либо едешь уже нормально и вырезаешься.

В твинтипе нет такого резкого перехода, там можно ехать но не наветер и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы