На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Поговорим о беговых лыжах?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о беговых лыжах?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukkor



Зарегистрирован: Jul 19, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Поговорим о беговых лыжах? Ответить с цитатой

Доброго дня. Чего-то подобной темы я не нашел, а спросить хочется...
В общем в предчувствие снега заинтересовался я сменить отслужившие свое прогулочные деревяшки на что-нибудь более интересное и прогрессивное. Ориентиры классика, средне подготовленная лыжня , (ну какие обычно в парках прокладывают) и цена за пару где-нибудь в районе 8тр (при разумной аргументации можно добавить скажем до 12). Брать опять что-то совсем простое и не интересно и хочется научиться нормальному лыжному ходу/бегу...
В вязи с не маленьким для лыжника весом 95кг, найти что-нибудь подходящее бу у наших спортсменов мне не удалось. (ИМХО самый разумный вариант). Обзор нового дал наличие очень малого числа моделей. Две - Tica sport step и Salomon escape 5 отсеялись из-за наличия насечек (умные товарищи убедили, что это зло). Еще одну Aromic pro classic пока рассматриваю. Основной минус, все это надо заказывать в интернет магазинах и подобрать/проверить на мой вес малореально....
Резюмируя - помогите пожалуйста с двумя вопросами:
1. Мб есть у кого на примете информация о подходящих мне бу лыжах от спортсменов (разумеется при наличие у них нормального остаточного ресурса)?
2. Есть какие заслуживающие доверия лыжные магазины кроме Триала и skimir, где можно посмотреть/заказать подходящее? Мб кто видел на витринах подходящее?
Ну и просто, буду благодарен за советы и рекомендации от чистого сердца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma



Зарегистрирован: Nov 27, 2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь очень профессиональные продавцы. Они со спортсменами реальными работают. Я, по крайней мере, лет пять назад там покупал. Это не мальчики в "Триале". https://ekipnsk.ru/ Ещё на биатлонном стадионе есть магазин. Там тоже все достаточно профессиональное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor



Зарегистрирован: Jul 19, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Вот здесь очень профессиональные продавцы. Они со спортсменами реальными работают. Я, по крайней мере, лет пять назад там покупал. Это не мальчики в "Триале". https://ekipnsk.ru/ Ещё на биатлонном стадионе есть магазин. Там тоже все достаточно профессиональное.

Спасибо, позвонил. Интересно пообщались. Только вот цены у них конечно чуть выше.... Зато станок есть, можно пару под моим весом проверить. В общем интересно, еще бы цену чуть дешевле предложили Smile))
Биатлонный то же нашел - http://elipsski.ru. У них пока в наличие ничего интересного под меня нет. Видимо придется ждать октября Smile


Последний раз редактировалось: Yukkor (Ср Сен 13, 2017 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma



Зарегистрирован: Nov 27, 2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожалению не знаю. Можно, я думаю, посмотреть в 2гисе. Комплекс биатлонный находится в районе Гусинобродского рынка. Был там один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о беговых лыжах? Ответить с цитатой

Интересное, прогрессивное, дешево, на средне подготовленной трассе, с 95 кг, обучиться нормальному бегу?
Так не бывает.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiM



Зарегистрирован: Dec 02, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о беговых лыжах? Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Интересное, прогрессивное, дешево, на средне подготовленной трассе, с 95 кг, обучиться нормальному бегу?
Так не бывает.


Да бывает! Очень редко конечно.
Обучаемость от возраста и данных бегуна зависит, остальное как повезёт. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о беговых лыжах? Ответить с цитатой

ИМХО, если цель - 2 разряд, то не надо особо заморачиваться с инвентарем.
Чем дальше в лес спорта, тем специальнее снаряжение.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы