На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ultimate RACE and FREERIDE device....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ultimate RACE and FREERIDE device....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Борь, смотри что у БКС в каталоге нашел:

http://rigging.ru/catalog/skobi/8661/

Я так понял, открывается нажатием на собачку внутри..
...

Позвонил я по этому карабинчику, все подтвердили: открывается под нагрузкой, поставка под заказ: 1 мес., только ценой смутили = 1002 руб. за 1 шт.
а здесь такой же 110 руб. http://www.ropebox.ru/index.asp?view=99&t=36243

Так что, мониторим дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение карабинной темы.
Не стал ничего усложнять, купил карабин имеющийся в наличии без вертлюга, раскрывается под нагрузкой. Цена 243 руб. И вертлюг петля-петля -100 руб. Карабин легко монтируется на крюк мистиковской трапеции:



Длина конструкции - 9 см. С родным чикенлупом - 21 см. Депаурную стропу 70 см поставил, можно длиннее. Для парафойлов это актуально. Сегодня, 22,05.2013, испытал в рваненький ветер - остался доволен.
Железки в наличии в Бест крепеж Сибири, координаты - выше по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нужны вам эти карабины... если не гоняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
И нужны вам эти карабины... если не гоняться...

Э, не скажи...С родным уродливо громоздким и здоровым чикеном, чтобы эффективно сбрасывать тягу в реальную рванину, приходится выгибаться, сутулиться, тянуться...
И даже по ровному ветру мне больше нравится с карабином, чтобы ход планки от самого крюка был, нравится мне длинная депаурная стропа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dandy



Зарегистрирован: Sep 14, 2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Список заказов:

--------------------кол-во------
1. Boris..................2
2. quark.................1
3. 1-27...................1
4. Step...................1

Всем привет!
Тема карабина актуальна. Сейчас выбираю для себя карабин.
Дайте отзывы об использовании, советы плиз, как ни как пару лет прошло.
Какие используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dandy писал(а):

Какие используете?

С тем, который на фото. Полностью устраивает. Только повнимательнее надо быть летом, чтобы песок не попадал в механизм, зимой с теплого помещения, чтобы снег не попадал, иначе не полностью закрытый механизм под нагрузкой открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dandy писал(а):
Boris писал(а):
Список заказов:

--------------------кол-во------
1. Boris..................2
2. quark.................1
3. 1-27...................1
4. Step...................1

Всем привет!
Тема карабина актуальна. Сейчас выбираю для себя карабин.
Дайте отзывы об использовании, советы плиз, как ни как пару лет прошло.
Какие используете?


Зимой по прежнему сижу на таком же как на фоте у Бори.
Только у меня он еще двигается слева направо (первое сообщение в теме)
Все в нем устраивает.
Летом использую штатные озоновские чикенлупы, именно из-за боязни песка.
Перекидывается у меня с летнего варианта на зимнийвсеза пару минут.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь, пожалуй: мне, получается, 2 карабина нужно. на ион2 и октан2. Хочу поближе чтоб планка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Отмечусь, пожалуй: мне, получается, 2 карабина нужно. на ион2 и октан2. Хочу поближе чтоб планка была.


Макс, карабин нужен на трапецию.
На кайт - достаточно кольца или вертлюга.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и без кольца. Просто за дипавер цеплять и все, все равно тереться будет в основном чикенлуп. Особенно если раньше не ездил с карабином и попробовать сначала надо. Мне не сильно понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А можно и без кольца. Просто за дипавер цеплять и все, все равно тереться будет в основном чикенлуп. Особенно если раньше не ездил с карабином и попробовать сначала надо. Мне не сильно понравилось Smile


Знаем мы это "попробовать!" и "непонравилось"!!!

Я вот после 25-ти лет на механике на вариатор сел - капец, провалиться мне на этом месте, две недели плевался и матерился, пока новые привычки не наработались!
Щас хрен меня заставишь обратно на "кочергу" сесть Smile Атавизьм!
То же и с чикен-лупом... нужен только прострелянным анхукерам Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну что, не прошло и пары лет, как появился на свет слегка доработанный дивайс номер два...



Изменения не особо большие...
Вместо втулки из нержавейки на оси карабина добавлен шкив, выточенный из бронзы, да немножко уменьшены размеры скобы, по которой карабин катается.

В принципе, есть возможность повторять подобные железки на заказ... Но лучше, пожалуй, под конкретные трапеции. Ибо в последнее время появилось их большое разнообразие, с разными ширинами проушин, рассчитанных либо на крепление ремней, либо на зацепление металлических самосбросов.
Железку на фото делал под свою трапецию, и у нее слева и справа ширины "ушей" разные. Слева - ремень, справа металлическая зацепка, шириной примерно на сантиметр больше.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, терли пару годков назад за «карабин получше»? Есть на предыдущей страничке.
Так вот, захожу я сегодня в «Бэст-Крепеж» ( http://www.saar.ru/contactus/ ) чтобы колечек стальных к лету на ремонт парусов притарить, а там...



Раньше видел нечто подобное на яхтенных парусах. Фирменная подобная железяка тянет больше чем на сотку зелени...
А тут, брат-кетаедз изготовил почти что в 10 раз дешевле Smile


_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Мар 15, 2018 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все оказалось еще смешнее, чем могло бы быть.

Ибо этот карабин тоже , по факту- г@мнО китайское.

Кто бы мог подумать- самооткрывается под нагрузкой.
Причем, нагрузки достаточно вполне небольшой. Просто поднять кайт и начать движение в слабый ветер.

И все! Тут же отцепка!

Еще один минус брату китайцу.
Мало просто скопировать фирменную вещь, надо еще ж и до ума ее довести.
Тут - явная недоработка с формой носика крючка и запирающего «курка»..

Наверное можно допилить... Но вывод напрашивается совсем другой.
Нужно покупать фирменные карабины, сколько б они не стоили.
Остаток зимы докатаю на чикене, ибо уже совсем скоро лето, а там будем думать...

Все что вчера тут за этот карабин натерли- удалил, чтобы народ не путать, вы уж не обижайтесь, кто в дискуссии поучаствовал .Smile
Аминь!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, эту бочку будем скидывать? Laughing
https://youtu.be/198bD0gFGy8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы