На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Если вам нужен ремонт....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если вам нужен ремонт....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покритикуйте способ ремонта скользяка https://www.youtube.com/watch?v=Awg0JxB0yrU
мне кажется если лить меньше эпоксидки будет очень аккуратно. А то собираюсь купить БУ atomic big daddy там вдоль канта вырван большой кусок скользяка. Клеить заплатку очень муторно. вот думаю такой способ попробовать. А то лыжи нужны большие 193 см. Лыжи тоже можно покритиковать )))) Кастомы не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл делать пирог из эпоксидки со скользячкой, чтобы заплатка хорошо держалась и скользила. Может быть.
Только если бороться за скольжение, не надо как на видео разносить мазь бытовым утюгом непосредственно по скользяку.
Мне как пенсионеру спешить некуда, поэтому полоску вдоль канта заливаю просто эпоксидкой с аэросилом.
Место самое напряженное, вот и трескается, отваливается через полсезона. Ну и ладно.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну что, мастерская моя уже работает фактически без поправок на переезд.
А еще, оказалось, что у моего гаражика есть даже «юридический адрес».
Во всех справочниках и навигациях наш ряд гаражей значится как «Зеленая горка 74, корпус 1». Так искать будет проще, чем «у того коттеджа поверните направо» Smile

Из сегодняшнего:
Оказалось, что нашить защиту от ультрафиолета на шкаторины новенького стакселёчка от «Ульман», простоявшего прошлое лето на штаге надувастика, и изрядно сгоревшего, несмотря на такой небольшой срок эксплуатации, для нас (Николая Второго, в смысле) особой проблемой тоже не является. Не, понятно, что ничего сложного, но делал это в первый раз.

Так что теперь, если кому понадобится повторить - велькам безо всяких вопросов.
Единственное, что «антисолнечная» «Самбрэлла», которой обшиваю шкаторины, нынче снова подорожала, и тянет аж на 1910 рупий за метр при ширине в «полторашку».
На первой фоте слева - все что осталось от полутора квадратных метров, купленных на обшивку этого паруса.

Ну а без подобной защиты, если кто не знал, шкаторины парусов все лето хранящиеся на штагах и гиках под солнцем, сгорают за пару сезонов в состояние помойных тряпочек.
Жаль вот только что не сфотографировал парус без обшивки - шкаторины, остающиеся все время под солнцем, были уже практически белыми.





_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2020 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну что, впервые за всю историю, моя «районная больничка» продолжает свою работу и в зимнее время.
Рваных парусов пока что осталось с осени, да и Григорий Иванович со своими зимними парусными лыжниками скучать не дает.
Так что - с утречка топим печечку в подвальчике гаража, и по достижении +15-ти начинаем рукоблудничать.
Параллельно - всякие мероприятия по утеплению мастерской.
Ресурсов еще много. Сейчас оптимизирую движение внутригаражных воздушных масс Smile Приточка с этажа на этаж, трубы, вентиляторы, и т.п.
Дрова для печечки - прямо за гаражами, в овраге. Сушняка всякого- на любой вкус. И сосна, и береза, и даже клен Smile
ОФП, опять же. Овражек достаточно глубокий и крутенький. Вынимать оттуда «топливо» - никаких абонементов в фитнесс-залы не нужно!
Так что, если что- кому, то до весны можно не ждать.
Сейчас вот закончу с посылочкой из Казахстана, и готов принимать новые заказы.

... только вот «Ффконтактик», гребаный, отменил возможность вставлять фоты оттуда в другие ресурсы, чем я пользовался несколько лет.
Так что за печечку с фотами - там, если кому интересно:

https://m.vk.com/wall223680905_1524
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы