На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Субботние марафоны 19\20
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субботние марафоны 19\20

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 10:58 pm    Заголовок сообщения: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

Вот такой формат придумался.
http://sibkiting.ru/blog/Race/837.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Вот такой формат придумался.
http://sibkiting.ru/blog/Race/837.html


Так мож в эту субботу и нАчать?
Чё ждать-то три недели...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):
Вот такой формат придумался.
http://sibkiting.ru/blog/Race/837.html


Так мож в эту субботу и нАчать?
Чё ждать-то три недели...

Не все еще открыли сезон Smile
И определились будут ли участвовать.
Вова тебя то ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

mahon писал(а):
zakharov писал(а):
mahon писал(а):
Вот такой формат придумался.
http://sibkiting.ru/blog/Race/837.html


Так мож в эту субботу и нАчать?
Чё ждать-то три недели...


Вова тебя то ждать?


Думаю, что да. Утро субботы у меня еще более-менее свободно Smile
И все- таки мне кажется , что в эту субботу нужно гонять. Это было бы логично перед всеми последующими событиями.
Прогноз- идеален для начала. Дорога - тоже.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы ещё с дистанцией подумать. А то как старые цирковые кони который год по кругу гоняем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Утро субботы у меня еще более-менее свободно Smile

У кого во сколько начинается утро.
Кайтеры обычно после 10, в 11 начинают выходить на лед, когда я возвращаюсь с утренней прогулки.
С утра я тоже свободен, а с 11 уже занят.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
Утро субботы у меня еще более-менее свободно Smile

У кого во сколько начинается утро.
Кайтеры обычно после 10, в 11 начинают выходить на лед, когда я возвращаюсь с утренней прогулки.
С утра я тоже свободен, а с 11 уже занят.


Раньше 11- ти начинать нет смысла по одной простой причине - ветер еще может не установиться...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 12:40 am    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

Я все живу и удивляюсь, отчего кайтеры так поздно начинают?
А оказывается вон оно че, Петрович!
Ветер не ловится. Невезение.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Я все живу и удивляюсь, отчего кайтеры так поздно начинают?
А оказывается вон оно че, Петрович!
Ветер не ловится. Невезение.


Серег, чо далеко ходить - смотри на показания станции Ветру да сейчас, и на прогноз на сегодняшний день.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Субботние марафоны 19\20 Ответить с цитатой

Наитипичнейшая картина для субботнего дня Smile



После часу было ну прям совсем недурно!
Пробежались с Валей и Юрой с Неокома до Хренового-Бумера-и обратно.
А в 11~12 картина была такая удручающая, что как будто не -7 за бортом, а -30.
Ну, т.е - стаи рыбаков на горизонте и ни одного кайта!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andreyka



Зарегистрирован: Dec 16, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2019 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Участвовал в соревках году так в 2004-(6), были проблемы с оборудованием и ветром, купил ex2-15, хочу присоединиться. По дистанции, соглашусь, надо определяться, марафоны или вокруг ТВ?, кстати, уже скоро замоет…Smile В виду, странности формата, может попытаться в сторону Ордынки (типа 100-милки), гонять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2019 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Добрый вечер! Участвовал в соревках году так в 2004-(6), были проблемы с оборудованием и ветром, купил ex2-15, хочу присоединиться. По дистанции, соглашусь, надо определяться, марафоны или вокруг ТВ?, кстати, уже скоро замоет…Smile В виду, странности формата, может попытаться в сторону Ордынки (типа 100-милки), гонять?



«В этом году марафоны будут в классе Д8, с ограничением ветра, от 3 м.с. до 12 м.с.

Ограничение класса Д8:
Лыжи до 218см
Сноуборд до 200см (расширение класса, в связи с отсутствием участников на сноубордах до 175см)
Размах кайта 8 метров (балонники допускаются до 13кв.м.)»

Э-15 не прокатит.

Ну а насчет «В сторону Ордынки» - если просто по прямой туда-сюда, ну , к примеру- до Боровских, то , во-первых, это очень скучно, т.к будет тупо один и тот же курс в течении длительного времени.
Не все потенциальные участники смогут это осилить. Такие дистанции ходят единицы в городе.
Ну и сложности организационные, в случае чего.
На такое народ подписывать можно только имея, как минимум, снегоход подбора постоянно под рукой. (Ослабление ветра, травма).
Я бы не рискнул не то что организовывать такое мероприятие, но даже участвовать в нем, в том случае если среди участников есть малоподготовленные люди. Ибо в случае чего, в силу отсутствия у организаторов технических средств, все проблемы лягут на участников.

Оптимум для таких заморочек - «лепестковые» дистанции.
И все курсы относительно ветра имеем, и у тех, кого силы покинули, всегда есть возможность сойти после очередного круга, но тем не менее быть в общем зачете (после тех,кто прошел всю дистанцию, естественно), и более- менее на небольшом удалении от места старта и от остальной цивилизации все происходит.

Мне вот лично «бег по кругАм» вовсе не кажется скучным. Ну если круги эти имеют верхними знаками Тайвань, Хреновый, Бумеранг, Маяк, Центральный пляж и Бердский мыс.

Ну а вот уже количество кругов и выбор их - да, можно варьировать в зависимости от прогноза и направления.

Надо просто озадачиться тем, чтобы, в дополнение к двум островам, к примеру, хотя бы на Бумере и на Маяке организовать стационарные знаки для огибания.
Ну, сложить пирамиду из снега, облить водой и краской, чтобы каждую субботу не заморачиваться установкой...

Край, я считаю, можно еще и Морской совхоз как-то задействовать и Сосновку. Но это уже слишком сложно будет для большинства.
И так последнии разы уже по 5-6 человек участвовало...

Большинству нужна тУса, а не пахотА ! Smile


Ну а «типа стомилки» - эт надо сначала самомУ проехать разок-другой, а потом подумать, стОит ли предлагать такой формат для подобного мероприятия Smile Smile Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонка до Ордынки и обратно - безусловно была бы очень интересной.
И не только местным участникам, но и ,наверняка, из ближайших городов народу бы немало подтянулось.

Но это уже совершенно другое мероприятие.
Только с хорошей технической поддержкой , и только под соответствующий прогноз. Никаких фиксированных дат.

Как показывает практика - проехать туда- обратно, без шанса «закиснуть» где-нибудь в узких участках, реально только когда ветерок выше среднего.
А это очень повышенный риск и по требуемой квалификации участников, и по ориентированию.

(Была такая шикарная гоночка на Рыбинке... метелило метров под 12, видимости почти ноль, выход на некоторые знаки - только по жпс. Общая протяженнось - под сотку. (У нас, если до Ордынки и обратно, по треку хорошо за 200 получится. Две Имандры, если чо Smile ).
Да, очень интересно, но и очень сложно все организовать и проехать. На Рыбинке было большое судно на воздушной подушке, несколько снегоходов, и на дистанцию гонщиков не выпускали без телефона и жпс. Бюджет понятен...)

А при комфортной погоде (5- 9 м.с.), по пути до Ордынки, очень велик шанс вообще туда не доехать. Ну или заморочка с суперштилевиками, которые нужно будет транспортировать с собой. (Прощай формат Д 8 )
Не раз было - вылетаешь белым орлом на просторы за Боровские и Елбань, и там загораешь пол-для в ожидании хотя бы пары метров в секунду на закате... Как-то в час ночи возвращался. А народ, бывало, и на трассу пешком выходил и на попутках...

Короче- задача для очень серьезного оргкомитета с весьма неплохим бюджетом.
Я б поучаствовал в таком Smile Как гонщик, естественно, а не как организатор Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2019 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 милька, это хорошо, но не в формате марафона точно.
Я даже на Сноуборде это сделал, НО надо чтоб очень много факторов сложилось, и температура и ветер и физическое состояние.

В этом году хочется пройти подобный походик, но в формате покатушки небольшой группой подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы