На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Драйв-2-15
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драйв-2-15
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:49 pm    Заголовок сообщения: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

Приходит на тесты вышеозначенная машинка.
Приходит без планки, пару дней еще на собрать-настроить...
Кому интересно - звоните, пишите.




_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Dec 05, 2020 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

Да... давненько на моей кухне не лёживало таких сосисек!



Без пятой стропы я эти 10 метров размаха на лед точно не потащу! Smile
Тем более, что хочется своими ручками понять, насколько это действительно «один кайт на все ветра».

Еще несколько цифр для начала:

Площадь аж 15.4
Удлинение (AR) - 7
Размах крыла (теоретический/на плоскости) - 10.4/9.7 м.
Количество секций -49.

Дизайн, кстати, мне нравится. Не знаю, чо народ форумный доколупывался... особенно если с цветами помодничать...

Ну а во всем остальном...
Традиционные купольные три ряда (А, В, С) с В- рядом примерно по 1/3 между А и С, плюс задняя кромка (Z).
Миксер, соответственно «трехблочковый» («три бэ» «по НАТО-вской классификации» Smile ), с еще одним блочком, добавляющим 30% к ветровому диапазону и к скорости руления. Т.е всего на каждом миксере имеем по 4 блочка - «3В 4/3».



Я точно так же делал год назад на Экстази-2-15, переделывая его в 4-х стропный вариант.

В «зипе» -пара веревочек и схема, позволяющие быстро перебрать миксер в обычные «3В», убрав четвертый блочек, который на фото слева внизу.
Ну это если кому нагрузку на планке захочется иметь минимальную.


Какие еще необычные особенности бросаются в глаза с первого взгляда?

- Z- ряд непривычно далеко от задней кромки. Причем, до самого конца «ушей» включительно:



Т.е имеем мощную S- образность профиля по задней кромке. Должен быть большой плюсик к стабильности. Понравилось.

- Разводка всех купольных рядов по миксеру стала абсолютно «правильной», без всех этих традиционных многие годы для Параависа «подмахиваний» ушами при работе планкой.
Т.е, даже на самом краю крыла, все точки А - ряда идут на А-сборку миксера, точки В- ряда на В- миксера и С на С.

- Дальше... внутренний силовой каркас, конечно, впечатляет... (это на просвет, с верхней стороны, с черным фоном снизу) :



Две каркасных ленты вдоль по всему размаху крыла. По А ряду, и между В и С, ближе к С.
«Косынки» - тоже по всему размаху крыла, и тоже по двум рядам - В и С.
Причем, практически до самых ушей от центроплана, строповка идет через 3 секции, и только 11 секций на ухе отстроплено через две.
Т.е количество подкупольных веревочек сильно минимизировано. Плюс к качеству крыла и «летучести».

Отрицательный момент всех этих «наворотов» - ремонт, если он понадобится, будет весьма непростым. Не бейте ваши «Драйвы-два» лишний раз об планету. Smile
Дополнительным аргументом к этому является еще и то, что обшивка отверстий в нервюрах, делавшая «Ионы» , «Экстази» и «Октаны» очень устойчивыми к сильным скачкам давления в крыле от ударов о землю, тут отсутствует...

-Воздухозаборников - 7. В разных уровнях по высоте «лобика», для оптимального поддержания давления в крыле на различных углах атаки.
Воздухозаборники без сетки - легко можно будет забраться внутрь крыла в любом его месте. Хоть какой-то плюсик ремонтопригодности. Smile
Вдоль всех заборников вшиты шнурки - тоже годное решение, чтобы подвесить кайт для просушки.



«Сдувной» клапан так же уже традиционно - «по спине», с герметичной молнией.
Раньше были жалобы в интернете по другим молелям, что у кого-то за собачку подобной же молнии цепляются мелкие стропички при запуске и посадке. Конструктивных изменений пока никаких нет. Имейте ввиду этот пунктик.

На ушах «сливные» (дренажные) клапана с пластиковыми вставками, тоже уже традиционной конструкции. Для удаления воды и мелкого мусора из крыла .
Еще такие же 4 клапана обнаруживаются вдоль задней кромки. Новшество! Я такого еще не юзал.
Надеюсь, что эта «фича» качественно испытана перед запуском в серию.

Хвостовички нервюр традиционно обрезаны у задней кромки, чтобы вода беспрепятственно могла протекать вдоль нее к клапанам.

Мини-рибы (коротенькие нервюрки) по задней кромке.

Теперь ткань... тут тоже обнаружился один крайне интересный моментик...
Ну, «по пузику» традиционная полиуретановая ncv, а вот сверху и на клапанах нечто интересненькое... (видно на фото выше). На оффсайте оно называется «новой облегченной тканью Dominiko». Вес - вроде бы 36 гр на метр квадратный. Ну, то есть всего лишь на 4-6 гр легче «стандарта», не сильно-то и «облегченка».
«Двухниточная». Т.е клетки рип- стопа выполнены двойной нитью. Теоретически - должно повышать прочность на разрыв.

Но самое интересное... в пропитке.
Снаружи - вроде как обычная полиуретанка. Т.е к ней очень прочно клеится любой рип-стоп. Швы, соответственно, тоже можно будет леГко проклеить, кто привык к этой опции.
А вот изнутри....
Изнутри любые попытки прилепить кусочек рип- стопа дают результат нулевой. Все отваливается. Это выходит - разная пропитка?
Полиуретан сверху и силикон внутри?

В общем, у меня к этой тряпочке пока остается вопрос - как повлияют в сумме «облегченность» и ее односторонняя «силиконовость» на общий ресурс?? Получить ответ можно только парой-тройкой лет эксплуатации.
Х.з, как оно там «по фен-шую», но я б ее ставил силиконовой стороной наружу, с учетом более высокой стойкости его к ультрафиолету. Хотя... тогда швы проклеить будет невозможно...

Ну ладно, все это занудство и трындеж от нетерпения.
Пятую- то стропу с планкой вместе прицепить не вопрос.
Но кайтик приехал из Барнаула, сразу после вчерашних соревнований, влажным, и вытащить его в таком виде на улицу в сегодняшние -10 - религия не позволяет.
Плюс - с одной «коцнутой» стропой.
Так что на лед - только завтра.
Прогноз, правда, не шепчет, но оно ж должно совсем без ветра летать! Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Фев 10, 2020 10:39 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

Не знаю кто как, а я, когда беру в руки новый кайт, всегда задаюсь вопросом толщины его профиля... По этому параметру можно приблизительно понять, что тебя может ожидать на льду.

Здесь, при длине центральной хорды 176 см, максимальная толщина профиля по этой же нервюре составила около 23 см...ну плюс-минус точность измерения, конечно.
Считайте! Smile
Мне получившаяся цифра очень понравилась, ибо новомодные «толстопузы» мне не зашли Smile

Кайтик высушил, порванную стропу заменил, коннекторы для крепления страховочной стропы поставил...
Осталось только лыжи намазать!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Фев 13, 2020 2:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на голом льду на пятнахе очень плохо. даже если дует 2-3 см. мы где-то терли тему, что есть пятнаха для начинающего, хоть и вменяемого кайтера. И я тогда говорил, что Драйв норм, если есть голова и нормальный вес. Но после этого побывал на голом льду с 7 площадью. В итоге даже если не сильно дует, но отстрелились лыжи - то спасет только 5 стропа, потому что ботинки по голому льду скользят словно ты камень для керлинга остановиться можно только въехав в берег или отстрелив кайт. в общем на лед даже с маленькими площадями теперь аккуратно выхожу и лыжи затягиваю сильнее.
P.S. Грустно, что новый кайт мокрым перевозят. Ему от этого хорошо точно не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):

P.S. Грустно, что новый кайт мокрым перевозят. Ему от этого хорошо точно не будет


Ну я б не сказал, что он прямо уж «мокрый».
Просто вчера и в Новосибе и в Барнауле было +2 то-ли со снегом, то-ли с дождем.
Кайт тестировали в рамках их соревнований. Других вариантов не было.
Просто свернули сразу после тестов и отправили мне с нашими машинами.
Я сегодня подсушил.
Ничего ему не будет. Обычное дело. Кайт свернутый по легкому морозу с инеем, точно таким же влажным становится, когда его в тепло заносишь. Главное, чтобы потом не мокрым на мороз...

Нам проще... у нас при отсутствии снега и наличии голого льда обычно есть пляж с песком. Запуски и посадки тогда на нем.
Да и чистый лед в Сибири - это «новый год чаще» Smile
Эт я про «лед» условно выразился... у буеристов в этом году нормальный сезон был ровно 1 день. На следующий - уже «по помидоры» насыпало. В «двойниках» застревали.

Кстати, как вариант «антилёд» - наклеивать на подошву ботинок крупную водостойкую наждачку Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про наждачку можно подумать. не хватает иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальнейшая погода, чтобы начинать тестировать 15-ю площадь Smile


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgene



Зарегистрирован: Jan 28, 2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Кайтик высушил, порванную стропу заменил, коннекторы для крепления страховочной стропы поставил...
!

Добрый день!
Фото коннекторов для страховочной стропы изнутри и снаружи возможно выложить?
Место расположения и количество - традиционно с двух сторон от центральной секции по 4ре штуки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
Тяжело ли затащить в небо по лайтвинду
Долго ли наполняются уши.
Как начсет разиахать по лайтвинду
Была ли тяжелая дорога. Он все ж под гидрофойл заточен. Есть подозрение, что глубокий снег любить не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 7:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

Это Драйв-2-15 с полиспастами и блочками.
Необходимо отнять 110 гр на пару упаковочных пакетов.
Итого : 2 кг 526 гр.

Весы очень точные. Думаю, не более 5-10 гр погрешность.



Для сравнения - мой Экстази-2-15, с такими же «3В 4/3» полиспастами , (верх - неубиваемый гельвенор, грамм, по-моему на 45, низ - такая же ncv) - 2кг 850 гр.

Из них грамм 50 отнимаем на проклеенные швы по нижней поверхности, плюс, наверняка немножко песочку внури во складках и в швах...
Т.е разница чуть меньше 300 грамм

Понятно, что разные внутренние архитектуры, которые даже при одинаковых тканях могут заметно влиять на общий вес, но всё-таки, в абстрагируемом случае - стоят ли эти 250-300 гр заигрываний с «облегченками» и возможным уменьшением их ресурса?? Примерно 10% от начального веса получим прирост при использовании тряпочки чуть потолще...
Х.з... у меня ответа нет...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Вопросы:
Тяжело ли затащить в небо по лайтвинду
Долго ли наполняются уши.
Как начсет разиахать по лайтвинду
Была ли тяжелая дорога. Он все ж под гидрофойл заточен. Есть подозрение, что глубокий снег любить не будет


Не дошел сегодня до берега. По камере там совсем сопли...
Нет у нас сейчас глубокого снега. Два дня назад было +2, сегодня с утра -29 Smile
Надеюсь только на то, что оттепелью все бугорки посбивало.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

evgene писал(а):
zakharov писал(а):

Кайтик высушил, порванную стропу заменил, коннекторы для крепления страховочной стропы поставил...
!

Добрый день!
Фото коннекторов для страховочной стропы изнутри и снаружи возможно выложить?
Место расположения и количество - традиционно с двух сторон от центральной секции по 4ре штуки?


Пока что просто прицепил коротенькие петельки с узелками с тем 8-ми точкам, что есть на кайте. (2 на А, 2 на В, 2 на С, и на 2 на Z) в двух простропленных нервюрах, ближайших к средине. Между ними 3 секции. Это плохо. Себе вшиваю петли так чтобы была одна секция. Т.е на две соседние нервюры.
Использую 4 штатных петельки справа (ну просто так привык) и еще 4 вшиваю рядом слева. Легкая ассиметрия при этом не влияет.
По хорошему еще и усиливаю ткань на «пузе» вблизи петель кусочками стеклосетки- серпянки на клее «Момент-кристалл» . Но возможно это уже лишнее.

Можно усилить и нервюры изнутри вблизи точек пятаками дакрона, сантиметров по 3-5.
Параавис раньше это делал «в базе». У меня так было на VX-14.

Утверждалось, что обычная петля держит 15 кг, а усиленная - 25.
Насколько это актуально - не имею точных данных.
Знаю только точно, что 6 неусиленных точек ( стандартный Эльф ДCool - это мало. Видел рваным.(вырваны точки по С с разрывом оболочки «по пузу). Пятую на того Эльфа ставил не я. Smile

Истина где-то посредине Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgene



Зарегистрирован: Jan 28, 2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

...
Пока что просто прицепил коротенькие петельки с узелками с тем 8-ми точкам, что есть на кайте. (2 на А, 2 на В, 2 на С, и на 2 на Z) в двух простропленных нервюрах, ближайших к средине. Между ними 3 секции. Это плохо. Себе вшиваю петли так чтобы была одна секция. Т.е на две соседние нервюры.
Использую 4 штатных петельки справа (ну просто так привык) и еще 4 вшиваю рядом слева. Легкая ассиметрия при этом не влияет.
По хорошему еще и усиливаю ткань на «пузе» вблизи петель кусочками стеклосетки- серпянки на клее «Момент-кристалл» . Но возможно это уже лишнее...

Спасибо!
Если вдруг Smile, руки дойдут до модернизации на этом куполе, было бы очень интересно посмотреть.
Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать Smile
Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

evgene писал(а):
zakharov писал(а):

...
Пока что просто прицепил коротенькие петельки с узелками с тем 8-ми точкам, что есть на кайте. (2 на А, 2 на В, 2 на С, и на 2 на Z) в двух простропленных нервюрах, ближайших к средине. Между ними 3 секции. Это плохо. Себе вшиваю петли так чтобы была одна секция. Т.е на две соседние нервюры.
Использую 4 штатных петельки справа (ну просто так привык) и еще 4 вшиваю рядом слева. Легкая ассиметрия при этом не влияет.
По хорошему еще и усиливаю ткань на «пузе» вблизи петель кусочками стеклосетки- серпянки на клее «Момент-кристалл» . Но возможно это уже лишнее...

Спасибо!
Если вдруг Smile, руки дойдут до модернизации на этом куполе, было бы очень интересно посмотреть.
Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать Smile
Ещё раз спасибо!

Сделаю как- нибудь фото модернизированной пятой. Возможно даже отдельной темой. Пока тоже руки не до всего доходят.
Пока еще по этой теме вот:

https://m.vk.com/wall223680905_1262
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйв-2-15 Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ И БАЗОВЫЕ РЕГУЛИРОВКИ КАЙТА.

Ну что, первые впечатления, как говорится... Пишу традиционно много букв, для тех кому интересно разобраться.
Кто не готов - читайте рекламные проспекты и катайте на ненастроенных кайтах!!! Smile

Если бы это был прототип, то значительная часть этих впечатлений досталась бы только конструкторам. Но поскольку кайт уже в серии, а я пишу о нем не как тест-пилот, участвовавший в его создании, а как простой пользователь... короче... Думаю так будет правильнее...

Постараюсь максимально объективно рассказать и о том что понравилось и о том, что нет. Если что не так - ну извиняйте! Все ниженаписаное есть сугубо моё ИМХО, не претендующее на истину в конечной инстанции, и направленное исключительно на то, чтобы сделать нашу продукцию ... не, ну а почему б и не лучшей в Мире? Smile

Естественно - еще и поправка на то, что это первый день. Дальше будем прикатываться друг к другу, может быть, что что-то и изменю. Невозможно понять новый кайт за... 4 часа Smile

Итак...

Ветер был интересный. По станции «Ветра Да» - такой:



Реально в сотне метров от берега - на метр- два поболее (при таком направлении станция чутка затенена).

А ближе к Бумеру - совсем слабенько. Максимум - 2 м.с. Так что можно было по своему желанию выбирать силу ветра для различных экспериментов. Не часто такое.

Первое с чего всегда начинаю знакомиться с новым кайтом - это правильная базовая настройка. Это длина боковых строп и степень закрытия задней кромки. Оба этих параметра очень существенно влияют на поведение крыла, и рассуждать о чем-то, не сделав их - бессмысленно. Более того, подавляющее количество «негативных» отзывов о парафойлах от тех кто «вообще не люблю заморачиваться с веревочками», связано именно с тем, что пытаются «тестировать» кайт, не сделав то, без чего этого лучше бы вообще не делать.
И не важно, отечественный ли это кайт за 70 тыс. рублей, или импортный, под двушку евров - стропы и садятся и тянутся у всех одинаково. (У некоторых импортных иногда даже значительно сильнее чем у наших). Кайт «из политилена» достаточно недолго едет так как задумали конструктора , и уметь хотя бы правильно настроить длину боковых строп, идущих от планки, должен уметь ЛЮБОЙ уважающий себя кайтер. Ну и любой уважающий себя «парафойловод» должен уметь контролировать и настраивать степень закрытия задней кромки.

Первое что тут хочется сказать - это положение регулировочного узелка на Z- ряду. (Задняя кромка). На всех последних моделях, базовая заводская метка (та что ближе к кайту) с соответствующим узелком в этом месте, обычно давали оптимальную регулировку Z на слабые ветра. Здесь же в этом случае имеем явное перезакрытие крыла.
Это и совершенно неприемлемая для меня нагрузка на планке в режиме максимальной тяги, и откровенно заниженная стабильность ушей в легкой прибрежной турбулентности (дуло почти вдоль берега, но все же с небольшим углом от него). Да и «ехал» кайт как-то не так... откровенно подтуплял.
Ушел от заводской метки, удлиннив поводок от задней кромки к миксеру сантиметра на 3-4. Ну или поточнее - длина поводка, что ниже на фото, от сборки мелких строп до «правильного» узелка - 80 см:


Кайт и поехал значительно бодрее (прикидывался с камрадами на льду), и нагрузка на планке как-то «подобрела». Но все равно, с непривычки к «4/3» она может показаться достаточно большой. По крайней мере, активно рулить кайтом одной рукой - ну это не вариант. Нужно вкатываться и привыкать. (В любом случае буду пробовать и вариант без 4-го блочка, с низкой нагрузкой на планке. Ибо даже такая - не моё!)
На этой регулировке пока и остановлюсь. Попробовал открыть кромку еще на пару сантиметров, т.е на вторую заводскую метку с узелком на ней - уже не понравилось. Только для сильного ветра....

С настройкой боковых строп на этот раз все просто. Плюс-минус классический «бар-зерро».

(Ну, естественно, при условии что длинные стропы, идущие от планки к кайту, имеют строго одинаковую длину. Если ваши стропы уже б.у. , и силовые значительно растянуты, то требуется коррекция на величину этого растяжения.)

«Бар-зерро», т.е, говоря по нашему - «палка в ноль», это приблизительно вот так:



Т.е, на полностью ОТПУЩЕННОМ триммере, с планкой, прижатой до чикен-лупа, веревочки-удлинители, идущие от планки и триммера к длинным, силовым и управляющим стропам, должны быть на одной линии, как на рисунке.
Напомню, что на некоторых предыдущих моделях (тот же Октан-2) , для правильной настройки, на удлинителях боковых строп должно было быть не менее 15-ти 20-ти см лишнего.

В общем, слелайте эти две настройки на ваших новеньких Драйв-2-15, и Вы будете избавлены от основных грубейших ошибок, способных испортить впечатление от любого, даже самого лучшего в мире кайта!!! Smile

Все остальные «гоночные» заморочки с настройкой рядов миксера - ну это уже, соответственно, для гонщиков! Максимум - следите за тем, чтобы ваш «миксертест» был тоже «в ноль» , и для подавляющего числа пользователей кайта этого будет достаточно.

.Пардон, буду писать частями, ибо пора Владимировну укладывать в кроватку... Smile


_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Фев 13, 2020 4:19 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы