На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сезон 2020-2021
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня выехали в сторону Боровских. Но на полпути за ленинским посёлком ветер сказал, не стоит. Раздуло и на 11 начало потихоньку приподнимать. Решили не стоит дальше упорствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пожалел, что не выбрал 8-ю площадь. Хотя один упорный юноша на стартах почти все гонки прошёл на 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
Сегодня пожалел, что не выбрал 8-ю площадь. Хотя один упорный юноша на стартах почти все гонки прошёл на 15.


Восьмерочка- ага, в самый раз была. Даже иногда триммерок чуть трогал.
Но это после трех уже.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на завтра по любому лыжи мажем Smile
И в переносном смысле и в прямом. После таких морозов хрен будут нормально ехать, если вечерний намаз хорошенько не совершить.
В предыдущую оттепель выходил на не мазаных - ни панравилась, аднака! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, за какую оттепель ты говоришь? Laughing Даже на вс самый теплый прогноз по виндгуре обещает -8. Самая катуха. А в сб так я бы сказал прохладно (-16-1Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Володя, за какую оттепель ты говоришь? Laughing Даже на вс самый теплый прогноз по виндгуре обещает -8. Самая катуха. А в сб так я бы сказал прохладно (-16-1Cool.

Ну так это разве не оттепель, после «за тридцатник»?
Снег «морозный», скользит плохо...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну так это разве не оттепель, после «за тридцатник»?
Снег «морозный», скользит плохо...

Не согласен, всё хорошо катилось, по крайней мере сегодня. Снег присыпал все неровности, торосики, ветер сделал наст, можно уже разгоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отлично ехалось. 62 км.
Забыл с прошлых зачеканить. еле вдвоем согнули в -16 .
Чикенлуп новой конструкции с системой отстрела , легкой раскруткой строп, и с возможностью произвести зачековку чикенлупа одной рукой.

В -12 дубовый становится....
https://vk.com/video408156544_456239041?list=5cb5d1c6c385011083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Сегодня отлично ехалось. 62 км.
Забыл с прошлых зачеканить. еле вдвоем согнули в -16 .
Чикенлуп новой конструкции с системой отстрела , легкой раскруткой строп, и с возможностью произвести зачековку чикенлупа одной рукой.

В -12 дубовый становится....
https://vk.com/video408156544_456239041?list=5cb5d1c6c385011083


Согласен. Для зимы - гамно!
Не на ту категорию пользователей основной маркетинговый вектор производителя направлен Smile

Сказал про это уже в контору.
Сразу же как первый такой чикен в руках подержал.
Думают.
Основная гадость в том, что при необходимости отстрела оно может не сразу с крюка сойти...

От себя могу предложить поменять этот чикен на их же «Кайтлабовский», предыдущей версии. Ну тот, который точная копия «Озоновского».
От такой вот:

https://sun9-44.userapi.com/impf/c853420/v853420434/17dc84/FR36yeMBAnI.jpg?size=2560x1920&quality=96&proxy=1&sign=64b5c9e1663d12ffa7d06f1e9bf3ad61&type=album

Тот чуть подлиннее , но пластик там морозо-мягкий, и собирается легче.
А этот буду по лету пользовать. Для лета он - ок!
Надумаешь-звони.

Ну или можно, по примеру всех прогрессивных гончегов на карабины перейти...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу поставил прививку, а в воскресенье закрепил ее Боровскими островами.
На обратном пути раздуло. Фордак вымотал. Мы кувыркались с мегарельсой, чудом стропы не порезали.
Советская лыжа в рессорном пакете не выдержала таких безобразий и хвост сломался. У кого чикены не той системы, а у меня рессора. То ли от МАЗа поставить?
Сейчас чувствуется слабость. Видимо вакцина не свежая попалась.

ps
Теперь в даля буду брать запасную маску. Где-то на середине обратной дороги маска заледенела, и уже не следил за рельефом. Вот и воткнулся в наддувчик. На этом кульбите наверное и сломалась лыжина.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Янв 18, 2021 9:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Konstantin писал(а):
Сегодня отлично ехалось. 62 км.
Забыл с прошлых зачеканить. еле вдвоем согнули в -16 .
Чикенлуп новой конструкции с системой отстрела , легкой раскруткой строп, и с возможностью произвести зачековку чикенлупа одной рукой.

В -12 дубовый становится....
https://vk.com/video408156544_456239041?list=5cb5d1c6c385011083


Согласен. Для зимы - гамно!
Не на ту категорию пользователей основной маркетинговый вектор производителя направлен Smile

Сказал про это уже в контору.
Сразу же как первый такой чикен в руках подержал.
Думают.
Основная гадость в том, что при необходимости отстрела оно может не сразу с крюка сойти...

От себя могу предложить поменять этот чикен на их же «Кайтлабовский», предыдущей версии. Ну тот, который точная копия «Озоновского».
От такой вот:

https://sun9-44.userapi.com/impf/c853420/v853420434/17dc84/FR36yeMBAnI.jpg?size=2560x1920&quality=96&proxy=1&sign=64b5c9e1663d12ffa7d06f1e9bf3ad61&type=album

Тот чуть подлиннее , но пластик там морозо-мягкий, и собирается легче.
А этот буду по лету пользовать. Для лета он - ок!
Надумаешь-звони.

Ну или можно, по примеру всех прогрессивных гончегов на карабины перейти...


Ладно, открою главный кайтовый секрет Very Happy ...вот ссылка Карабин откидной, 25х120 мм https://my-shop.ru/shop/product/2211531.html
пять лет с таким катаюсь, как мне продали кайт с кольцом вместо чикена, так и присобачил на трапецию такой, я хоть и не собака, но карабин выдерживает все мои приключеня ... :изначально пружинка внутри жестковата, но решается отпиливанием одного витка, после чего и цепляется и отстреливается кайт без каких либо усилий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Тот чуть подлиннее , но пластик там морозо-мягкий, и собирается легче.
..


Саму пластмаску поменять не проще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Мы кувыркались с мегарельсой, чудом стропы не порезали.
Советская лыжа в рессорном пакете не выдержала таких безобразий и хвост сломался. У кого чикены не той системы, а у меня рессора.


Я что то пропустил... Где фото мегарельсы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Я что то пропустил... Где фото мегарельсы....

На правах халявной рекламы:
https://www.dropbox.com/s/3npu1i9h0euqks4/relsa.jpg?dl=0
Обсуждение тут:
https://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=638&start=105
+Результат вчерашних кувырканий:
https://www.dropbox.com/s/jlabdsqbl98ux19/P1180092.JPG?dl=0
Таки носок основной лыжи погнулся. То-то я под конец практически не мог идти правым галсом. Чуть что - зарюхиваюсь.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Янв 18, 2021 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз в этом сезоне видел столько много разных куполов. Обычно всё намного уныние, если конечно только не рассматривать соревнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы