На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сезон 2020-2021
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили до Завьялова, почти везде бетон.
По левому берегу между островов уже куча речек Smile
На удивление за Боровскими пиндячело нормально, затягивал 11 до упора. Ромы на 18 стаскивало постоянно. А судя по графику на неокоме больше 5 м.с. не было

https://vk.com/wall740935_3041


Последний раз редактировалось: mahon (Пн Апр 19, 2021 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):

по левому берегу, и у берега и поодаль уже много сквозных дыр


Это реки вскрываются которые впадают в водохранилище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А судя по графику на неокоме больше 5 м.с. не было


Да, блин, на Неокоме вообще тоска! И ветер слабенький, и дорога наипоганейшая. Жизнь начинается только от морковки. Там и поддувало уже более-менее.
Но уже очень внимательно нужно смотреть, что перед тобой.
Вчера в километре от Бумера влетел в круглый пятак снежной каши, диаметром метра три, посреди голимого шершавчика. Хорошо что на широких лыжах, ибо притормозило очень ощутимо. Был бы на dh- был бы шанс прилечь мордом в асвальт Smile
По цвету и внешнему - практически не отличимо ото льда. Ну, по крайней мере, издалека.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала один уехал до Борового (Любушкин Рома). Потом я доехал и мы поехали в 2 дальше. А ещё 2 после нас приехали в Боровое (Николаев Валентин с другом мишей). Когда мы вернулись в Боровое, то приехал ещё один (Созинов Тима). В итоге назад поехали в пятером и ещё несколько местных Боровских остались там (Борисенко и ко)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а сегодня, чисто по стариковски, даванул до Боровских.
Выдающихся цифр не получилось. Ну да, надо было вставать в 6 утра, и сразу на лед, чтобы захватить ночной ветерок. Но шило, которое в прежние годы сподвигало на подобные мероприятия, уже изрядно подзатупилось Smile
Так что приехал часам к трем, и просто прокатился в удовольствие.
https://m.vk.com/wall223680905_1678
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как на второй половине апреля нам карта поперла!
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лед всплыл на метр, толщина его 0.5 -0.8 метра.
Похоже это последняя неделя , дальше сильно теплее и уже только по береговому льду желательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всплыл", в смысле уровень воды поднялся на метр?
mahon писал(а):
и уже только по береговому льду желательно

В спасжилете. Береженого Бог бережет.
Я в субботу утречком вышел на берег, посмотрел, вернулся к машине, одел спасжилет.
Ни дорога, ни ветер не понравились. Мягко говоря, некомфортно. Походил по длинной отмели напротив Неокома, и закрыл сезон.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
"Всплыл", в смысле уровень воды поднялся на метр?
mahon писал(а):
и уже только по береговому льду желательно

В спасжилете. Береженого Бог бережет.
Я в субботу утречком вышел на берег, посмотрел, вернулся к машине, одел спасжилет.
Ни дорога, ни ветер не понравились. Мягко говоря, некомфортно. Походил по длинной отмели напротив Неокома, и закрыл сезон.

Ага. Уровень воды поднялся на метр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Snwbrd писал(а):
"Всплыл", в смысле уровень воды поднялся на метр?
mahon писал(а):
и уже только по береговому льду желательно

В спасжилете. Береженого Бог бережет.
Я в субботу утречком вышел на берег, посмотрел, вернулся к машине, одел спасжилет.
Ни дорога, ни ветер не понравились. Мягко говоря, некомфортно. Походил по длинной отмели напротив Неокома, и закрыл сезон.

Ага. Уровень воды поднялся на метр


Че-то да... поддали водички... Я вчера прочитал про метр, так даже не поверил, чтобы так за сутки... Smile
А оно - факт! Пупырь, который прямо перед Неокомом за отмелью на форватере торчал, исчез совсем...
Ну, стало быть, и нефик нарушать примеру после 20 го апреля на лед не выходить...
Пожалуй, и я присоединяюсь к коллективу сезон уже закрывших...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за сутки, а уровень поднялся на метр относительно минимального в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
Не за сутки, а уровень поднялся на метр относительно минимального в этом году.


Да в том то и дело, что бОльшая часть того подъема случилась за сутки-двое с понедельника на среду. Ну может не так уж чтобы на метр, но очень к тому близко.
Смотрите, когда съезжаешь с отмели Неокома на форватер между дамбами , по направлению на Тайвань (это метров 200 от берега), там по весне торчит этот самый, очень колоритный «пупырь». Бугорок такой небольшой, диаметром метров в пол-длины строп (бывает и больше).
Я по нему каждый год слежу за степенью подъема воды. Очень информативно.
Проявляется тот пупырёк только при предельно низком уровне, обычно как раз около 15-20-х чисел апреля. В этом году, как обычно, он «вылез» из подо льда совсем недавно.
Так вот, в понедельник, когда я тикал с Неокома на Боровские, тот пупырёк, ну сантимов на 50-70 над плоскостью льда, лежащего на воде точно торчал.
Во вторник я вот, точно не скажу, на берегу был но на лед не вышел. А вчера - всё!!! Идеально ровная плоскость над местом пупырька.
Так что, абсолютно точно можно сказать, что за двое суток уровень поднялся на 50-70 см (ну это на глаз оценка высоты того бугорка).
Я и офигел, откуда взялось столько воды при минусах ночью и большую часть дня.

Ну и когда тот бугорок подо льдом скрывается, я на лед уже не выхожу. Старая добрая традиция Smile
А вот все неприятные происшествия, случавшиеся за прошедшие пару-тройку десятилетий, происходят как раз после его «утопления»...
Ну, как бы, оно вроде бы еще и можно, но есть шанс влететь. Вот и влетают... не очень часто, но случается...
Женька Вассерман (Царствие ему Небесное), утонул где-то между островами как раз 20-го, если мне память не изменяет. Куча народу на кайтах в тот день на льду была.
Знаменитый «ледовый поход» от Вжика (можно порыть архивы форума) случился тоже после подобного же всплытия льда...
Да и сам я «по щенячеству», еще на парусной лыже, чудом выбрался из поля игольчатого льда, примерно на равном расстоянии от центрального пляжа, Тайваня, и Бердской косы при похожем (побольше) подъеме уровня, числа 25-го. При этом лед у Неокома, даже на форватере, был еще прочным. Тоже носилась куча народу.

Так что, да, лучше «перебдеть».
Ну или если уж очень хочется, то вариант безопасного льда, лежащего на отмели от Бумера до Морского, будет доступен в этом году, думаю, до Дня Великой Победы Smile

А я лично люблю по отмели от Неокома до центрального пляжа на велосипедике пузу загорать в это время года... ну если потеплеет Smile
Ну или слэк вот еще добавился. Увидите натянутую стропу у моего контейнера - заходите в гости.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу оф закрытие на бумеранге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
В субботу оф закрытие на бумеранге

Ну, кстати, бывало что и там, на официальных закрытиях в эти числа, народ проваливался у берега Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода прет нереальными объемами. За предыдущие пару суток еще не менее полуметра уровня пришло. Отмель у дальней дамбы Неокома, которая еще в субботу- воскресенье была очень даже не маленькой, вчера уже полностью скрылась подо льдом. Лед стал темным. Явный признак того, что он рассыпается на «иголки». Такой лед даже при достаточно большой толщине (30 -40 см)может прогнуться и провалиться под весом человека.
На такой лед уже даже рыбак идет только совсем сумашедший...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы