На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты WindMaster
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты WindMaster
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2022 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Клик 9(44) надо сравнивать с Ионом 13 (70 тр)

А клик 4(37) с ионом 7 (54 тр)

т.к. когда будешь катать на 9 клике, иона 10 маловато будет а вот 13 как раз


Ога!!! Щяз!!! И ты пал жертвой питерского маркетинга!!!
Я, кстати, ждал подобного аргумента, но только не от тебя Smile

И, кстати, не удивлюсь, если сравнивать придется Клик-9 с… Ионом-7, (а не 13), но только настроенным на максимальную тягу.

Ну не бывает чудес в области аэродинамики!
Правильный двухслойный профиль по-любому и эффективнее и качественнее всех этих демо-версий, что однослойных, что баллонных.
И отогнутая вниз задняя кромка профиля - по любому до 30ти процентов в плюс к подъемной силе крыла! (В случае кайта - может и больше, с учетом динамики и более эффективного руления)

Особенность только в том, что у однослойника этот загиб кромки заложен изначально, и уйти от него, скорее всего, невозможно.
А правильный парафойл изначально настроен на более-менее ровную кромку. Отогни ему кромку вниз - и получишь те же + 30% в подъемную силу.
Другое дело, что не каждый парафойл выдерживает такой загиб кромки. Многие начинают схлопывать уши и фронталить даже при малейшем отступлении от исходной формы.
Ионы, Октаны, Экстазики, это умеют без последствий для стабильности.
Я специально обращал на это внимание в процессе доводки их прототипов. Стабильность крыла в разных режимах - прежде всего! Остальное- вторично.
Хочешь, давай по штилям сравним Клик с Ионом -10. Только я тот Ион поднастрою слегка … Не, давай лучше… с моим Октаном-8. Вот на нем я того КликА точно сделаю Smile
Лень, конечно, заморачиваться, но уже и самому интересно.

Кстати, когда я взял Клика пробовать после тебя - рядом катала Маша на Ион-10. Ехала заметно лучше. А там не было никаких штилевых настроек, да и дуло не так чтобы… Я сразу после этого ж на 15-ке поехал Smile

Не лишай однослоефилов последних иллюзий! Smile

А, ну и больше чем уверен, что «задушить» Ион-10 регулировками в сторону сброса тяги я смогу до таких ветров, в которые Клик уже будет в глубоком передозе. Сам же говорил, что на нем триммер тянуть надо рано.
Так что, скорее всего, одним Ион-10 удастся закрыть ветровой диапазон и Клика- 9 и Клика, какой он там в меньшей площади? 6?
Т. Е - один Ион вместо ДВУХ Кликов!!!
Че там по ценам выходит??? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2022 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да диапазон там хуже, но из-за того что он сидит дальше в окне ветровом тяги больше.

Если надо чтоб тянуло то надо сравнивать с парафойлами большей площади.

Можно конечно попробовать настроить клапанник чтоб он тоже генерил больше тяги, но все равно он будет не так глубоко сидеть в окне.


Но сравнить надо будет если однослой еще не отправили.
Возможно кстати ощущение тяги ложное из-за того что он резко начинает тянуть, т.к сидит глубоко в окне, А на клапаннике его туда загнать надо сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2022 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш!!! Smile
Я думаю, ты уже видел. Все ровно так, как я и говорил.
Процитирую здесь, а то в питерском трепе затеряется.
Как говорится: «Смареть от начала до конца». Я ржал как чулымский лось все 12 минут:
https://youtu.be/lA0bopc1wy4

Сегодня на Неокоме (заезжал днем) дуло не больше 4-х (станция).
Катали Клик-9 и Кабринка -12.
Угадай, что тянуло лучше. Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WindMaster



Зарегистрирован: Nov 29, 2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось что хозяин форума финансово заинтересован оболгать нашу продукцию, в связи с этим, считаю не целесообразным вести здесь кукую-либо дискуссию.

Ищите информацию о наших кайтах на кайтфоруме и в нашей группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindMaster писал(а):
Оказалось что хозяин форума финансово заинтересован оболгать нашу продукцию, в связи с этим, считаю не целесообразным вести здесь кукую-либо дискуссию.

Ищите информацию о наших кайтах на кайтфоруме и в нашей группе.


Нормальное такое заявление. Я польщен конечно.

Но владелец форума давно я и никак финансово я от кайтостроителей не завишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
WindMaster писал(а):
Оказалось что хозяин форума финансово заинтересован оболгать нашу продукцию, в связи с этим, считаю не целесообразным вести здесь кукую-либо дискуссию.

Ищите информацию о наших кайтах на кайтфоруме и в нашей группе.


Нормальное такое заявление. Я польщен конечно.

Но владелец форума давно я и никак финансово я от кайтостроителей не завишу


так виш, Миш - как говорится, его дело прокукарекать, а дальше- хоть не рассветай!
Обиделся товарисч на правду… бывает…
Ну не привык, похоже, к тому, что отзывы о продукции бывают не только от восторженных «сектантов» и заинтересованных дилеров, а и от абсолютно объективных простых пользователей с большим опытом Smile

А самое смешное, что даже я, кого он, похоже, держит за хозяина форума и за какого-то аццкого мегапродавана, уже давно не заинтересован ни в каких продажах кайтов. И даже «Параависа» Smile
Меня и без этого «хорошо кормят» Smile

Но людям, привыкшим судить о других исключительно в меру своей испорченности, осознать это непросто Smile

… просто жалко людей, которые поведутся на весь этот однослойный маркетинг, и потратят свои (весьма немалые) деньги на непоймичто.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще каких-то пол-года назад, один из больших поклонников модели «Клик», аж из солнечной Болгарии, писал, что это «лучший однослойник в мире»!!!
«В МИРЕ», еп-та!!!!
И вдруг недавно, внезапно, тот же автор, но в совершенно непотребном месте:

Цитата:
Я первый написал Полякову про уши на Кликах 2023 г. А купил всю линейку. 2.5, 4, 2 х 5, 6, 9 кв/м. 6 кайтов, из которых только один летал прилично (6ка). К сожалению я далеко, кайты отсылать обратно неохота, т.к. кататься надо. Менял все лески, вспарывал и конечные секции дабы поменять и последнюю леску (на своих новых кайтах это типа резать себя по живому). Перенастраивал подкуполку (на 9ке очень глубоко и с огромным положительным эффектом).
Про все это писал, тем более когда запустили Клуб Однослой. Там можно все прочитать.
Мой экземпляр 2.5 от 2023 г. настолько плохой, что даже и с глубокими коррекциями подкуполки и всеми новыми лесками не летает хорошо.



Оригинал цитаты там, 6-й постик снизу:
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15236&p=114

Ну так, чисто для памяти, чтоб не затерялось в недрах питерского форума.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы