На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Спина, позвоночник... и вообще - общее состояние организма.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спина, позвоночник... и вообще - общее состояние организма.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой ремейк старого, широко известного в узких кругах фильма Smile Smile Smile

https://youtu.be/xUfipaOGLB4
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем море установилась морозная пауза. Форум окоченел.
Вдруг где-то в сети промелькнуло про баню на обьгэсе.
Очень кстати.
Столько лет прожил рядом этой баней и ни разу в ней не был.
Приезжаю в воскресенье. 220р в час. Народу человек 5. Отличная парилка.
Вышел оттуда как новый.
Уже 3 раза сходил. Полного заполнения 16 мест ни разу не было. Атмосфера простая, душевная.
В выходные опять пойду.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпион мира по кайтсерфингу из Петербурга сообщил, что болен коронавирусом.
https://www.fontanka.ru/2020/03/15/69031771/
Я как предчувствовал, что кайт заразен. Вчера не катался, а боролся с коронавирусом в бане. Борьба однако дорожает - уже 260р за сеанс.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



https://www.instagram.com/p/B903aI7ntLH/?igshid=xfaf0abllkyi
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очко на колесиках.
Вызывает бурю ассоциаций.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBiS



Зарегистрирован: Feb 03, 2023
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov
... и всего-то через какие-то 10 лет от твоего исходного поста я набрела на эту ветку, благодаря ссылке на нее в твоем же комменте в ВК Laughing и прочитала Книгу, и начала заниматься Cool и прочитала тут всю ветку Laughing но так и не нашла ни у кого ответа на мои вопросы по гл.3 Книги - а что кушать то? Wink кто на своем опыте к каким выводам пришел? например, в Книге пишут что кофе с молоком есть яд... Rolling Eyes а как без этого яду то по утрам?.... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrBiS писал(а):
zakharov
... и всего-то через какие-то 10 лет от твоего исходного поста я набрела на эту ветку, благодаря ссылке на нее в твоем же комменте в ВК Laughing и прочитала Книгу, и начала заниматься Cool и прочитала тут всю ветку Laughing но так и не нашла ни у кого ответа на мои вопросы по гл.3 Книги - а что кушать то? Wink кто на своем опыте к каким выводам пришел? например, в Книге пишут что кофе с молоком есть яд... Rolling Eyes а как без этого яду то по утрам?.... Question


Привет ! Что-то не сразу заметил новый пост в древней теме Smile
Что кушать? Хороший вопрос Smile
Постепенно прихожу к пониманию, то лучше тебя самого на этот вопрос ни кто ответить не сможет.
Версий много, теорий много, и даже по тому же кофе есть совершенно диаметрально противоположные мнения. Тут уже, наверное, вопрос будет стоять : кому из «признанных авторитетов» ты доверяешь больше.
Я вот по кофе - утром даже запах его не приятен, а ближе к вечеру, не каждый день но часто, граммулек 400 хорошего «покупного» латте - в охотку! Крепкий не пью, и Иринку за него ругаю, хотя вот она тоже глаза открыть не сможет без пары чашечек с утра Smile

Наверное, для начала, можно сказать, что не столь важно что есть, сколько важно СКОЛЬКО есть Smile
Ну, типа, все хорошо, если знать меру.
Ну и учиться слушать организм. У меня, к примеру, с мясом и алкоголем уже раза по три были «приходы». Когда много начал занимался йогой, вот даже на нюх то мясо не переносил. Чисто физиологически его есть не мог. Противно было. Прошло несколько лет и наоборот - запах шашлыка учую, и как зомби- хочу и всё. Несколько лет «мясоедствовал». Теперь вот снова начинается… потихоньку отхожу от мяса.
В общем, для себя принял формулировку своей бабушки. Та говорила: «Все полезно, что в рот полезло» Smile Ну и прислушиваться к организму. Он обычно подает вполне конкретные знаки. Тут уже тоже вопрос доверия…
Кто-то говорит, что нельзя организму потакать, что он будет «просить» всего самого вредного . Но я, как говорится, «после всего что мы с ним вместе пережили» Smile все же стараюсь больше ему доверять.
Как-то так…
Ну и традиционные рекомендации - витаминов, овощей длинных углеводов побольше, жиров, углеводов- поменьше. Сахар - по возможности в ноль, мед - в приоритете. Хотя, когда организм выпрашивает зефирчик или эклерчик (надо отдать ему должное- не часто), то не отказываю.
Ну и каждое утро- на весы. Если цифра не нравится, то тут же включаем «аварийную» диету - едим 3 раза в день, любые продукты, но… не более 250гр за один прием ( тоже через весы) + много воды.
Вот как-то так. Но это все не точно Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Фев 10, 2023 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В залы ходить надоело…
Точнее даже не то чтобы надоего, а зеленая душит.
Очень уж все это становится небюджетно.
Но тут тоже - основная причина почему люди ходят в зал (от многих слышал): «Сам себя заставить это делать не могу». Ну а,типа, если деньги уплачены, то хочешь-не хочешь…
У меня с этим проблем нет. Заставить организм с утречка хорошо подвигаться - это уже не проблема, а необходимость. Если вдруг не сделаю- весь день будет «в #опу» Smile И к вечеру, как правило, организьма свои пол-часика - часик нагрузочки выпросит.
Узнал за все годы много чего, у очень правильных людей занимался, поэтому , как говорится, пока что «сам себе режиссер».

Есть «Тибетцы», есть Сурья-намаскар, есть Тандава, есть «Тренировка заключенных», есть огромный объем супер-упражнений из «Тескао»…
Так что, чем себя занять каждый день минут на 40 - вообще вопрос не стоит.
Мотивации организм сам подкидывает самой эффективной: «Не сделаешь- будет хуже» Smile
Вот и делаю, не отлыниваю.

Сейчас «Тибетцы» с утра - это не обсуждаемо. Без этого «солнце не взойдет». Это вот вместо чашечки кофе Smile Ну а плюсом - по настроению. Обычно 30-40 мин с утра, и еще с пол-часика перед сном. Но вечером- не всегда. Только когда организм требует. Иногда разрешаю ему полениться Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я плаваю 2 раза в неделю по 45 минут. 300р за раз на все деньги т.е. без остановки не меньше 1,5км. (Динамо рядом с работой - удобно. Один на дорожке)
Объгэсовская баня загнулась. На Мусы Джалиля конский ценник 900р в час допустим мне не критично, но у них минимум 2 часа. А это жлобство, поэтому игнорирую. При случае хожу к друзьям в собственную баню.

По поводу еды. Не забываем про главный яд: соль. Она везде напихана. Поэтому при готовке ничего не солить. У меня все получается кроме супа.
Чуть подсаливаем, иначе вода-водой. Давно привык к овощам, кашам, макаронам, рыбе-мясу без соли.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пт Фев 10, 2023 4:43 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
А я плаваю 2 раза в неделю по 45 минут. 300р за раз на все деньги .

«Аквин» в Кольцово - 200 рэ за час.
Правда, народу обычно не мало.
Прошлый год тоже плавал, сейчас лентяйничаю. Так, только раз-два в месяц.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrBiS



Зарегистрирован: Feb 03, 2023
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята Smile про соль - подумаю Exclamation

Да... всего вторую неделю занимаюсь, а побочные эффекты уже пошли Laughing
Реально энергия прет! обычно у меня такой внутренний подъем только после каталовки, а тут во вторую неделю полного безветрия прямо спасает для "подзарядки моего внутреннего аккумулятора" Wink

Организм сам ждет "дозы" утром и вечером Laughing причем вечером хочется последнее "собака мордой вверх-вниз" делать и делать... больше нормы... и вот не знаю, можно ли делать ее "сколько влезет", или вот ровно столько, сколько первые 4? Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrBiS писал(а):
Спасибо, ребята Smile про соль - подумаю Exclamation

Да... всего вторую неделю занимаюсь, а побочные эффекты уже пошли Laughing
Реально энергия прет! обычно у меня такой внутренний подъем только после каталовки, а тут во вторую неделю полного безветрия прямо спасает для "подзарядки моего внутреннего аккумулятора" Wink

Организм сам ждет "дозы" утром и вечером Laughing причем вечером хочется последнее "собака мордой вверх-вниз" делать и делать... больше нормы... и вот не знаю, можно ли делать ее "сколько влезет", или вот ровно столько, сколько первые 4? Question Laughing


Ну ты ж помнишь первую заповедь токаря?
«Не былО шоб пиз#ежу - делай все по чертежу!» Smile
А насчет морды собаки, я недавно стал делать так:
https://vk.com/video223680905_456239132
Оно хоть «от чертежа» и отличается, но очень забавно.

Делай как написано, просто добавляй других движений после этого, если этого мало.
Вот, например, жутко «энергетическая» вещица.
Если с тибетцев «прёт», то с этого будешь вообще летать в полу-метре над полом Smile
Ну и делать можно пока не упадешь, количество повторов не регламентируется:

https://youtu.be/n3vDRYBHIto
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrBiS



Зарегистрирован: Feb 03, 2023
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, ого, крутая "собачка"-" кузнечик " Smile это надо сильно постараться повторить чтоб Smile но интересно! Пробую Smile Кстати, моя хвостатая банда тоже норовит помочь - то под ноги залезут, пока я 2-ое упражнение делаю, то под голову... То под живот прямо в "собаке", приходится отстаивать своё право на место на коврике Laughing
А с йога -танцем, ха-ха, это для девачег в домашней свободной одёжке ой не просто Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrBiS писал(а):

А с йога -танцем, ха-ха, это для девачег в домашней свободной одёжке ой не просто Rolling Eyes Laughing

Пардон, не подумал! Embarassed
Так вот они для чего придумали специальный «женский» вариант этого танца. А я все гадал: мальчик-девочка, какая разница Smile

Каошики:

https://youtu.be/Pg-t5XdC-Mg

https://youtu.be/dpjvO9CckB8

Грят, надо стремиться к 21-й минуте. Ну и три разных темпа…

С мужским вариантом, мне кажется, попроще… Там, если ножки поднимать не ленишься, то поначалу за 1-1.5 минуты ушатываешься так, что отдышаться не можешь. Попробуй… в не очень свободной одежке Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли руки до «инструкции по эксплуатации» супер-мега тренажера, который некоторые острословы прозвали «о#ком на колесиках»! Smile



А тренажерчик-то непростой… много чего делать позволяет…
Тут вам и игрушка для кошака, и мини-столик под кофэ и плюшечки.
Да и места, опять же, практически не занимает. Закатил под диван, и пусть себе там лежит Smile

https://youtu.be/wbrkuVLbra4

А вообще, изначально, то, что на первом упражнении в этом видео, собственно, как и сам тренажер, был прописан мне нашим клубным супер-доктором, когда я попросил у него «таблетку от коленных связок» Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы