На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - очумелые ручки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

очумелые ручки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: очумелые ручки Ответить с цитатой

Андрей Федоров-Другой подсказал прошлый раз мысль про поворотные крепления. Она запала и в мороз окрепла. Кстати, у меня появились б\у крепления флоу флит 4, кстати без дисков. Использовал диски от других старых креплений. Изготовил кольца из фторопласта. Получилось:

Теперь появилась степень свободы, и я могу крутить как будто носком правой ноги давлю окурок. И левой ногой могу крутить, как будто давлю окурок. И одновременно обеими ногами давить окурки. Получается, при езде можно пританцовывать твист. Зацените.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь ограничители поворота есть.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно! Интересно, какой эффект будет на практике. Кажется идея очень интересной. Очень хотелось бы отчетик, если не трудно. По погоде впереди самые радужныыые прогнозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том, чтобы независимо от направления галса положение креплений было удобным. На горе я ставлю обычно +15, +30. Кроме того, поворот в одну сторону от исходного симметричного положения смещает пятки на 3-5 см к хвосту доски, что и требуется. Необходимости в ограничителях не вижу. Опыт покажет. Сделать их не сложно. Тема обсуждалась на змей.ру
Издеваешья. На следующие выходные висит прогноз -30. Опять придется техническим творчеством заниматься.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Издеваешья. На следующие выходные висит прогноз -30. Опять придется техническим творчеством заниматься.

Речь идет о среде, четверге и пятнице... при чем тут выходные?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если не поймать каталку среди недели, то дальше опять безпроглядная задница. Так что начну готовить народ на работе на предмет моего отсутствия среди недели уже сегодня. А то неделю не катался, чувствую, что уже звереть начинаю. Так что народ пишите заявления об отгулах на работе заранее. Кто его знает, что дальше будет. То ли в 2003, то ли в 2004 г. за февраль небыло ни одного выхода, целый месяц "мороз и солнце и тишина..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-го февраля ветер будет, я так думаю Wink
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
чувствую, что уже звереть начинаю.

"Если сильно чешется - чешите в другом месте" (Черномырдин)
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Необходимости в ограничителях не вижу. Опыт покажет. Сделать их не сложно.

Вах! Так вот оказывается как нужно делать поворот оверштаг то свитч! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Snwbrd писал(а):
Необходимости в ограничителях не вижу. Опыт покажет. Сделать их не сложно.

Вах! Так вот оказывается как нужно делать поворот оверштаг то свитч! Laughing Laughing

Без балды. Как называется в балете стойка с перекрещенными ногами? Если никак, то вот новое слово в балетном деле: позиция № X
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению ограничители нужны.
Сейчас вспомнил как я убрался однажды с кручениями ,аж подумать страшно что бы случилось если бы крепления врвщались.
Вот представь падение с вращением тушки,доска упирается в снег,ноги на крепах стремятся повернуться и скручивают ОБА колена винтом.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):

Вот представь падение с вращением тушки,доска упирается в снег,ноги на крепах стремятся повернуться и скручивают ОБА колена винтом.

Я думаю будек красивый трюк!
Призовое место на любых фристайловых соревнованиях тебе обеспечено! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в качестве приза направление в НИИТО.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Raum писал(а):
чувствую, что уже звереть начинаю.

"Если сильно чешется - чешите в другом месте" (Черномырдин)

Думаю, что данный совет не совсем применим к кайтингу. Если бы, Виктор Степанович знал бы, что это такое кайтинг, то рекомендации могли бы звучать такие, что даже подумать страшно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Вот представь падение с вращением тушки,доска упирается в снег,ноги на крепах стремятся повернуться и скручивают ОБА колена винтом.

Ну, представил, и даже сделал:
видео "твист"
Все как раз наоборот. Если бы у лыжников крепы поворачивались, то и вывернутых коленей не было бы. На доске намного труднее ноги поломать. Надо совсем безголовым быть. Когда со всей дури влетают доской в препятствие ломается лодыжка, про суставы не слышал. Между прочим, растяжение в паху совсем невозможно получить.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы