На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shkoda



Зарегистрирован: Dec 16, 2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям таки страшная сказка на ночь, одно но ...пострадавшие есть
Теперь то я точно знаю, с кем в море никогда не пойду.....
Я думаю не надо напоминать ..." Мы в ответе за тех, кого приручили"...а уж тем более, когда в таких условиях народ в море собрать....Все понятно, что каждый за себя в ответе, но как с таким грузом потом жить.... Question
_________________
" А дух свободы - мне сладок и приятен..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Нда... почитал... много думал. Легкомыслие пострадавшего - переоценил свои силы - это понятно. Но какая это, к хренам, группа если группе глубоко пофигу что с ее участниками происходит?! Позвонили, не дозвонились, ну и хрен с ним... типа так и надо... Нда...


Да уж... даже и не знаю что сказать...

Встретив Костика в 8 км от Боровского, в гордом одиночестве несущегося домой на 10-ке, и прекрасно понимая чем новичкам, или не очень опытным кайтерам, которых Костя почему-то очень любит зазывать с собой в такие мероприятия, грозит катание по этой погоде, перезвонил ему с вопросом часа через два, все ли доехали, как все закончилось???
Ответ - да ВСЕ отлично, ВСЕ добрались, ВСЕ целы....

Не знаю чем руководствуется органтзатор....
не знаю...

Всем могу только напомнить золотое правило, которое работает на любых парусных соревнованиях, разных уровней и разной протяженности маршрута :

Капитан всегда несет полную ответственность за то стартовать или нет в какой-то конкретной гонке, выходить в море или нет при какой-то конкретной погоде.

Это я не к тому что организаторам соревнований или таких вот "пробегов" можно делать все что угодно и что с них снимается вся ответственность, а к тому что, народ, ну будьте вы чуть поумнее и поосторожнее.

Оценивайте вы свои силы и навыки немного потрезвее!!!
Не имея навыков, опыта и соответствующей матчасти не суйтесь вы в сомнительные мероприятия, поведясь на "слабо" или на "все же едут, что я хуже???".

Не суйтесь!!! Что бы вас на это не подталкивало - будь то участие в каких-либо крутющих соревнованиях, или вот таких вот "дружеских покатушках".

Такая вот хрень, когда участников пытаются заставить делать что-то, что противоречит любому здравому смыслу, как это не странно, случается иногда даже на соревнованиях достаточно высокого уровня....
Людей, любящих рисковать чужими жизнями в России всегда было с избытком...
Но это же ваша жизнь!
Распоряжайтесь ей сами и не позволяйте это делать никому больше, под какими бы предлогами они не пытались это делать....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете я очень люблю путешевствовать а именно в неведомые края и в непогоду. До знакомства с кайтом делал это пешком или на лыжах.Пробовал товарищей приобщить к этой страсти совместив путешествие с охотой. Намучился я с ними и они со мной и в основном все проблемы упирались в отсутствие связи.(тогда сотовой и не пахло)
Уговаривал всех взять рации, но видимо не убедительно(рацию приобрёл я один). Вообщем я так и остался без тех товарищей но с рацией, но гогда у них возникали проблемы с вывозом нелегала обращались ко мне для организации радиосвязи, хотя сотовая уже появилась. Так что живучесть группы напрямую зависит от связи между собой и обязательно с "берегом".
Рекомендую всем кайтерам стать ещё и радиолюбителями(регистрация на 4 категорию упрощённая) и приобрести рации укв диапозона. Это позволит независить от операторов связи в своих взаимосвязях. Можно будет в живую(как в чате) договариваться, узнавать, просить вообщем общаться. Только не используйте так называемые "гражданские диапозоны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Oleg писал(а):
Эффктивно сливаться тоже надо уметь. В нормальную погоду еще интересно посмотреть на новые места.


То есть ты говоришь, что это просто тренировка езды в бакштаг?
А я вот всю жизнь считал, что полезными для тренировки являются первые 30-60 мин тренировки, все остальное не только не закрепляет навык, но еще и вредит, потому как закрепляет уже неправильные движения
(все вышеперечисленное не относится к тренировке выносливости)

А если ты ездишь дальше Тайваня?
Сливаться в бакштаг, особенно на длинные растояния на бугристом покрытии, это совсем не просто. А учитывая, что ветра дуют всегда с моря, то путь получается по схеме: туда в лавировку, а обратно в бакштаг. Ехать в бакштаг, на мой взгляд, намного сложнее, особенно на неровном покрытии, так как в отличии от галфинда и бейдевинда, отсутствует упор на лыжи и возможность "опереться" на кайт.
Ни в коем случае не призываю тебя ехать из Ордынки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё забыл о самом главном поделиться. Все свои путешествия(а я начал с 10 ти летнего возраста по хребтам Алайским) я совершал ради радости : от свободы перемещения, от товарищеского локтя,от даров и красот земных, а не от "бычьего кайфа соперничества".
Вообще маршрут Новосибирск-Ордынка нужно оставить для тренировки спортсменов, но открыть Новосибирск-Барнаул с подходом как Ямальская экспидиция и назначить точку встречи, чтоб с сауной кальяном и прочими благами цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):

А если ты ездишь дальше Тайваня?
Сливаться в бакштаг, особенно на длинные растояния на бугристом покрытии, это совсем не просто. А учитывая, что ветра дуют всегда с моря, то путь получается по схеме: туда в лавировку, а обратно в бакштаг. Ехать в бакштаг, на мой взгляд, намного сложнее, особенно на неровном покрытии, так как в отличии от галфинда и бейдевинда, отсутствует упор на лыжи и возможность "опереться" на кайт.
Ни в коем случае не призываю тебя ехать из Ордынки.

Я тебе про физиологические законы говорю, а ты мне про что?
Да хоть из Барнаула сливайся, но первый час на пользу для навыков, все остальное во вред...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю должное сомообладанию и силе воли человека попавшего в беду. А вот "пострадавшими" считаю "крутых новичков" переключивших свою совесть на "организатора", по сути боровшихся за за свои жизни.
Не все в порядке в палапланерной тусовке, когда дело касается продаж. Это я как рядовой потребитель информации считаю (это не единственный пример). ... Хороши эльф-кайты наверное, но я так этого не узнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Raum писал(а):

А если ты ездишь дальше Тайваня?
Сливаться в бакштаг, особенно на длинные растояния на бугристом покрытии, это совсем не просто. А учитывая, что ветра дуют всегда с моря, то путь получается по схеме: туда в лавировку, а обратно в бакштаг. Ехать в бакштаг, на мой взгляд, намного сложнее, особенно на неровном покрытии, так как в отличии от галфинда и бейдевинда, отсутствует упор на лыжи и возможность "опереться" на кайт.
Ни в коем случае не призываю тебя ехать из Ордынки.

Я тебе про физиологические законы говорю, а ты мне про что?
Да хоть из Барнаула сливайся, но первый час на пользу для навыков, все остальное во вред...


Настоящая тренировка через 2 часа только начинается... Wink
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):

Настоящая тренировка через 2 часа только начинается... Wink

На выносливость...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое дерьмовое во всей ситуации, что организатор этих двух "удачных рекордных заездов" устраивая для новичков "типа русской рулетки" не может организовать ( а может и не знает как это сделать??) нормального группового похода , не чувствует никакой ответственности за произошедшее... для него это нормально..

... но при этом еще продолжает обучать и "ставить на кайт" новичков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы все считаете, что человек, кинувший клич на форуме и нашедший транспорт автоматически становится руководителем и лично отвечает, за организацию похода в целом и за каждого участника в частности? Confused

Последний раз редактировалось: Oleg (Пн Фев 09, 2009 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
ALEX3M писал(а):

Настоящая тренировка через 2 часа только начинается... Wink

На выносливость...

А если ты хочешь ездить далеко, то как тренироваться - кругами вокруг Тайваня? Тренировка 30-60 мин. это токо для оттачивания техники. А после трех часов езды уже другая тренировка начинается, и не только на выносливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):
Самое дерьмовое во всей ситуации, что организатор этих двух "удачных рекордных заездов" устраивая для новичков "типа русской рулетки" не может организовать ( а может и не знает как это сделать??) нормального группового похода , не чувствует никакой ответственности за произошедшее... для него это нормально..

... но при этом еще продолжает обучать и "ставить на кайт" новичков!!!



Был и еще один "великий поход" от того же автора...
29-го апреля 2006-го года...

Хронология - там : http://www.2145838.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=148&postdays=0&postorder=asc&start=15

Правда некоторые рассказы очевидцев здорово отредактированы...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Почему вы все считаете, что человек, ... лично отвечает, за организацию похода в целом и за каждого участника в частности? Confused

Потому, что слово "поход" это подразумевает. Помните в "Осеннем марафоне", когда пошли по грибы, и Бузыкину надоело, и он захотел смыться, то слесарь Харитонов в исполнении Леонова ответил: "мы вместе сюда пришли, вместе и вернемся". Это был правильный организатор похода по грибы, хотя университетов не кончал. О других принципах организации похода можно поинтересоваться у туристов-спортсменов.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Oleg писал(а):
Почему вы все считаете, что человек, ... лично отвечает, за организацию похода в целом и за каждого участника в частности? Confused

Потому, что слово "поход" это подразумевает.

Спецом поискал слово поход в данном подфоруме. Не было его там. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы