На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 13-e Марта. Суббота. Есть предложение....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

13-e Марта. Суббота. Есть предложение....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
Хотя, тактической борьбы я не почувствовал.А сколько времени гонка длилась?

Хм.. тактики было хоть отбавляй)))
я вот кучу ошибок как обычно нашел) и очень рад что не пришел первым... теперь заню чем заняться в ближайшее время)

40 минут гонка - 21 км
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
amaxim писал(а):

Мой трек выложил сюда.


Ухаха)) дистация пройдена неправильно)))


Оба-на! Значит, мне низачот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
Кто-нибудь одним галсом сумел вырезаться на финише?




да, я после огибания Хренового одним галсом к финишу прикатил.
Еле-еле тянул, чтобы в тайвань не въехать.
Все время хотелось идти чуть острее.
После Тайваня - чуть полегчало.

Макс, да, прокосячил.
И в ГИ было написано, чтобы Тайвань со стороны плотины на втором круге не обходить, и картинку рисовал, которая на старте у судей была...
Хотел , чтобы слив по ветру был не просто двумя острыми галсами, а посложнее и поинтереснее.

очередное подтверждение, что никакие гоночные инструкции народ не читает.
Это классика! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик, однозначно нужны такие гонки! Много лет назад предлагал же ж по субботам гонять на Неокоме. Другой формат, тоже хорошо. Мне интересно и то, и то. И не мне одному. Пусть гонки идут, а потом для смеха результаты посчитаем. Девчонкам огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним галсом как минимум слились Славик и я ... Славик шел на Спиде полнее и быстрее - че уже там грить при таком ветре...
А вообще ОТличная гонка... ДАвайте возрожать сибирский марафон, всем миром так сказать!!!!!
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоночка интересная получилась. Есть над чем поработать Sad .

Спасибо Владиру за правильную организацию. Объявление о гонке в этот раз вылезло из "глубин" форумов на главную страницу. Немаловажен и факт размещения объявления за несколько дней. Вот народ и потянулся...
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__________________________Мы в очереди первыми стояли,
__________________________А те, кто сзади нас, уже едят.

Я боюсь столпотворений, и прочих гонок, но тут решил попробовать. Для этого пришлось подвинуть свою субботнюю работу.

Пока делал пробные заезды, почти пропустил начало. Заметил, как народ выстроился в районе старта. Подъезжаю, чтобы занять очередь, и вижу, что первые уже поехали. Вспоминается что-то про разноцветные флаги, но их не наблюдаю. Задаю неизвестно кому дурацкий вопрос: "уже можно ехать?" Естественно, ЖПС включить не успеваю.
Пытаюсь разобраться, как надо проходить стартовые ворота, и вижу, что народу они пофиг. Ладно, пристраиваюсь к хвосту. На меня идет зачем-то левым галсом один красавец. Но я же знаю правила – твоя очередь впереди. Иди себе вперед, родной, как тебе будет по кайфу. Дальше на пути возникли Андрей с Ромой. Они изображали что-то вроде фристайла. Может так набирают очки в гонке? Но я в этом ничего не понимаю, и поэтому просто обошел их с наветра и включился в общее движение. Движение скоро рассеялось, и пошла привычная одиночная езда.

В этот день ветера для меня было много. Эффективно лавироваться мне не хватало здоровья. На оптимальных углах в депауэрном режиме велосити ХД с отпущенными клевантами моя упорка оказалась слабой, и меня разносило. Приходилось прятаться в остроту хода и телепать на хиленькой скорости 15-20 кмч. На огибание Тайваня я пришел вместе с Ромой. А дальше в бакштаг мои физические возможности не ограничивали крыло, оно оправдало свое название и на финише мы были первыми.

После выполнения обязательной программы пошел на произвольную – по второму лыжному кругу. Среди них я был в арьергарде. Я лавировался острее и медленнее, они полнее и быстрее, а по генеральному курсу примерно одинаково.
За Тайванем моя траектория пересеклась с парочкой, которая уже сливалась к финишу. У них и у меня - левый галс. Но я же знаю правила: они в очереди первые стояли. Поэтому сел на пенек, пропустил их, заодно и передохнул.
Огибание Хренового вышло опять вместе, теперь с лыжником на зеленом змее. В бакштаг я пошел полнее прямо на Тайвань, он острее, и у Тайваня снова оказались рядом. Зато в ветровой тени острова велик сделал его, как стоячего. Так что, мой первый блин оказался не комом.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Мар 15, 2010 1:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой трек я выложил на Сибкайтинге.
Из замеченых неточностей: Мурашев уехал таки от меня на 19м Спиде.
И вообще, Володя, колись про то, как на Экстази выдавить побольше тяги на полном курсе. Горизонтально (как ручечник) я им махать не могу, а вертикальные махи (пока) не дают желаемого прироста скорости (при подъеме кайта планку стараюсь отпускать).
Что касается тактики: так тем и отличаются минимарафоны от курсрейса, что здесь тактики (правильного построения лавировки) ГОРРАЗДО больше, чем в галфиндовых (или с коротенькой лавировкой в 2-3 галса) курс-рейсах (или как их там еще). На мой взгляд, наивысшая польза от таких гонок, что можно всегда (почти) найти себе ПРАВИЛЬНОГО спарринг-партнера, с которым ты можешь продолжительное время соревноваться. В этом смысле - удлиннение гонок - проверка физухи. Чем больше стартов - тем выше вероятность подобрать себе адекватного соперника. Исходя из этого, я бы даже упростил процедуру. Флаги, судьи - все это от лукавого. Не верю, что кто-то катается за местом в общем рейтинге. Нашел СВОЕГО Петенева, и оттачивай тактику. При этом всегда знаешьи видишь, что есть куда расти. В след раз будет кто-нить другой. Причем понимаешь, кто тебе выбрался в напарники далеко не на старте, а после 200-300м лавировки. Посему достаточно собраться 10-20 человек к НАЗНАЧЕННОМУ времени, махнули рукой и давай тренировать тактику (не говоря уже про технику и физуху). А по расстоянию - круг вокруг Хренового по субботнему ветру - в самый раз. В свое время проводили (к сожалению ОДИН раз) Змеиную гонку в подобном формате с промежуточным финишем на Хреновом.
А в целом ОГРОМНМЫЙ респект организатором действа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы не было тривиальной пилежки по прямой, и жизнь медом не казалась - заложить слалом, где вместо вешек использовать многочисленные острова.

Ну не знаю, мне в субботу после 2,5 часов лавировки жизнь не то что мёдом - с копеечку показалась! Crying or Very sad
Подъезжая к Нечунаевскому начали сильно болеть ноги. Не дожидаюясь судорог в икрах, и прочих прелестей "тривиальной лавировки" - повернул обратно. До Тайваня дотянуть не смог - упал в километре, и долго отлёживался. Потом кое-как слился до Неокома на дрожащих лапках.

Вот такая вот потеря физухи за две недели: "левел даун" в кубе. Sad
Придётся накатывать ночами, а то не видать мне Дикого, как своей спины... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядка Snwbrd молодца))) надо участвовать в гонках и сориках...
Борд зачет тот же устроить на Бумере и в нас на постояной основе..
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, давайте треки у кого есть... сведу в кучу, посмотрите ))) как второй раз в гонке побывать)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Макс, да, прокосячил.
И в ГИ было написано, чтобы Тайвань со стороны плотины на втором круге не обходить, и картинку рисовал, которая на старте у судей была...
Хотел , чтобы слив по ветру был не просто двумя острыми галсами, а посложнее и поинтереснее.

очередное подтверждение, что никакие гоночные инструкции народ не читает.
Это классика! Very Happy


Снова российских спортсменов засуживают!
Шютка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
.
И вообще, Володя, колись про то, как на Экстази выдавить побольше тяги на полном курсе. Горизонтально (как ручечник) я им махать не могу, а вертикальные махи (пока) не дают желаемого прироста скорости (при подъеме кайта планку стараюсь отпускать).
!!!


Короче, надо прижать планку до упора к себе, и не отпуская ее, интенсивно гонять кайт вверх-вниз.
При этом самое главное - синхронизировать работу кайтом и небольшие приведения-уваливания лыжами.
Кайт идет вниз - небольшая зарезка на ветер, проходит нижнюю точку, зарезка максимальная, и планкой чуть порезче работаем, чтобы кайт нижнюю точку как можно быстрее, с максимальным натяжением строп проскочил, а дальше всю эту энергию, не отпуская планку, переводим в резкое увеличение полноты хода, используем полученный импульс почти что для прыжка под ветер.
Ну, по крайней мере, изрядно добавляем полноты к общему направлению движения.

И ехать всегда нужно на грани натяжения строп, сильно не "жадничая", не пытаясь идти излишне полно.
Иначе при сильно полном курсе натяжение в стропах вообще пропадает и скорость слишком маленькая.
Ну, это - на любом кайте так...

Вобщем, как обычно - проще показать!
Основное не в том чтобы понять это, а в том чтобы научиться работу кайтом и приведения-уваливания от генерального курса делать синхронно. Если что-то не во-время, то желаемого прироста тяги не имеем...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо организатором, но надо заметить, что название не соответствовало содержанию. Гонке вокруг Хренового больше подходит название "Хреновый Гон". Остается надеяться, что Большой Гон у нас еще впереди.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождался треков... есть трек от Mas... от Msl битый трек пришел...
потому выкладываю видео Morpheus vs Mas)))
http://sibkiting.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=175&task=videodirectlink&id=57
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы