На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 20 марта. Гонки "4 татарина" состоялись!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20 марта. Гонки "4 татарина" состоялись!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: 20 марта. Гонки "4 татарина" состоялись! Ответить с цитатой

Извиняюсь за опоздание на шкипер-митинг. Решил поехать с Бумеранга своим ходом, чтобы оценить варианты дистанции. Сначала минут 30 пытался поднять кайт. Взлетает, ветер отрубается и купол падает под своим весом. Кое-как удалось выскрестись от берега. Прочувствовал удовольствие от въезжания в "мякушку" свежего снежка, к Неокому подъехал на трясущихся ногах. А там пиндячит! Принимаю решение, все лавировки нах, едем прямо на Боровские. Собрать народ на старт просто не реально. Предлагаю на будущее, если увдите, что 2 кайтера приняли предстартовые позы, значит скоро будет старт, подтягивайтесь туда. Вобщем, собрались как-то и поехали. До траверза Тайваня вокруг нас нарезал несколько кругов Фарид и улетел в сторону острова. Пыжимся. Туда бейдевинд правого галса. Кайты в постоянной тяге, свежий снежок не чувствуется. Прём.
На траверзе Хренового, чуйствую, что мне очень хреново. Перетянутые ботинки создают ощущение отмирающих ног. Наветреннее себя вижу Тимку на Инфинити 5,5 и Юру Маслобоева на Экстази 10. Жду, что кому-то сплохеет и он подаст пример повернуть... Похоже, хуже всех мне, но пример подать сил нету. Прусь дальше.
Вот уже и Боровские показались из-за горизонта, ребятки на парофойлах валят как ни в чем не бывало. На усилениях периодически начинает разносить с затянутым триммером и брошенной планкой. Только упирание спасает от катапультирования. Кайт держу внизу, гонка же ж. Острова все-таки приближаются! Парафойлисты начинают поднимать кайтики на усилениях, ноги отваливаются. Плюю на результат, все-равно ребята далеко умчались, тоже поднимаю купол. О, Кайф! Повисаю в трапеции, даю отдых измученным членам. Ближайший маленький островок совсем уже радом, но Тима почему-то валит дальше! Ёть, мать... Куда он попёрся? Проходит уже и 1-й Боровской, но по условиям гонки, первый выбирает остров для финиша... Думаю, он просто решил нас убить.
Наконец-то! Тима посадил кайт. Подходит Юра, минут через 10 и меня донесло до них. Сползаемся вместе, достаем термоски, бутеры и все такое. Отпускаю затяжку ботинок. Какой КАЙФ! Ножки благодарят неистово. Изображаем картину "Три охотника", костер символизируют термоски. Валяемся на рюкзаках, травим байки, кушаем. Пользуясь правом организатора, объявляю следующий финиш на Бумеранге (там моя машина). Через 40 минут, к нам подлетает Игорь Демидов, который на старте предупредил, что скорей всего повернет назад. Ждем пока он передохнет и пускаемся в обратный путь, решив обогнуть тот маленький островок, который самый первый от нас.
Тимка помогает мне запуститься, начинаю потихоньку двигаться, вот Юра подскочил, Игорь здесь, Тимки нет... Возвращаемся, ждем... Минут через 20 появляется кайт из-за острова. Но это еще парень на Виньке 5, наконец-то и Тима появляется. Машу - поехали.
Мчимся. Острый бакштаг. Дорога отличная, скорость высокая, Юра играючи уходит в точку. Периодически останавливается, поджидая нас и опять в точку. После очередной остановки, разворачивается и прёт обратно... Ничего не понимаем, останавливаемся, ждем, смотрим. Юра летит к тому парню на Виньке... Идем за ним, потом наперерез, встречаемся, валим дальше.
Юру догонять бесполезно. Уносится и все тут. Гоняюсь с Тимкой, немного обгоняю, Игорь приотстал. Проходим Морской, ветер стихает, начинаются въезды в "песок". Ноги еле держат, в "песке" прям капец. Меня обходит Игорь. И делает роковую ошибку, прижимается к берегу. У него падает купол, я падаю раза два-три сам, но иду метров 100 пониже и купол не роняю. Ветер становится жутко рваным и заходистым. Юра уже здоровается с Бумеранговской тусней. Кое-как догребаю, кайт падает... Финиш!
И так, результаты:

Гонка №1.
1. Тимофей Созинов (Инфинити-5,5) - 1
2. Юрий Маслобоев (Экстази-10) - 2
3. Сергей Гурьев (Норс-Рино-14) - 3
4. Игорь Демидов (Экстази-10) -4

Гонка №2.
1. Юрий Маслобоев -1
2. Сергей Гурьев -2
3. Игорь Демидов - 3
4. Тимофей Созинов - 4

Сумма:
1. Юрий Маслобоев - 3
2. Сергей Гурьев - 5
3. Тимофей Созинов - 5
4. Игорь Демидов - 7

Ребята, огромное спасибо за такой марафончик! Отлично сгоняли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, клади показания приборов! Про время, скорости, пройденные пути и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а Серёга, ты так скоро Вовку превзойдёшь своим "писательским" талантом Very Happy Вы во сколько обратно приехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 17-00 я выехал за шлагбаум Бумеранга, переодевшись, откушав чаю и покуримши.
Вовика мне сложно побить в писательстве, да и цели такой нет. Я как акын. Что видел, то и спел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я решил не убиватся перед завтра... мне кажется более спортивно гонять до хренового... расклад покажет всяко
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты че-то гонял нереально седня вокруг нас... Посмотрим, что завтра будет. А кабы пошел, было бы 5 татаринов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Вовик занозил далеко гоняться... По мене, чисто, короткие гонки всяко спортивнее. Считай, что повелся на Вовиковы повести о дальних путешествиях. Такие путешествия лучше в формате похода проводить, чтобы здоровье не нарушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
А кабы пошел, было бы 5 татаринов.

Угу)) я был бы самый татаристый авататар)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, вообще, остров для финиша должен был выбирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид, как там моя доска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Такие путешествия лучше в формате похода проводить, чтобы здоровье не нарушать.


Серег, а ты вот прикинь - 75-78 км гоночка, из них 20 -25км чистой лавировки и километров 15-20 галфвиндов, и не секунды, не то чтобы бутербродик скушать или ....где чешется почесать, а даже временами руку до триммера потянуть боишься, чтобы децл соперникам не про....фуфукать!
О це - спортивно или нет??? Very Happy

Здоровье- да, очень важно!
Первой отказывает печенка! Very Happy

На Рыбинку в следующем годе поехали!!!

А я седни так по стариковски сначала за часик километров сорок на Вини-5 матнул, максималка - около 60-65, точно уже не помню...
А потом решил что так расслабляться вообще не спортивно - даже не то чтобы на 14-х Гидрах, а уже и на 9-ках "Вару" прошлогодних в лавировку обгоняют (на 12-й Кабрине, все ж не смогли! Very Happy ), и пересел на Экстази-7.
Дал еще 30-40 км, не выезжая дальше Хренового, и скоростенку 75 км.ч даванул - лыжи ваапче не ехали!!!
Эх, говорила ж мама - парафинить надо перед каждой каталкой.
Схалявил!

Встретил Юру Тимоху и Игоря.

Юра еще по приходу пару кругов со мной вкруг Хренового дал.
Тимоха сказал, что ты где-т на подлете.

Нормальный денек вышел!

Серег, а в след раз соточку вкруг Елбани - Ы???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На виньке не парень был, а девушка))) Ольга Писаренко. Ну это я потом только от Юрки узнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
На виньке не парень был, а девушка))) Ольга Писаренко. Ну это я потом только от Юрки узнал


О кайтер нынче пошел!!!
Уже парня от девочки отличить не могут!!!

Спортсмены, матьихите!!! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Gurjev писал(а):
Такие путешествия лучше в формате похода проводить, чтобы здоровье не нарушать.


Серег, а ты вот прикинь - 75-78 км гоночка, из них 20 -25км чистой лавировки и километров 15-20 галфвиндов, и не секунды, не то чтобы бутербродик скушать или ....где чешется почесать, а даже временами руку до триммера потянуть боишься, чтобы децл соперникам не про....фуфукать!
О це - спортивно или нет??? Very Happy

Здоровье- да, очень важно!
Первой отказывает печенка! Very Happy

На Рыбинку в следующем годе поехали!!!

А я седни так по стариковски сначала за часик километров сорок на Вини-5 матнул, максималка - около 60-65, точно уже не помню...
А потом решил что так расслабляться вообще не спортивно - даже не то чтобы на 14-х Гидрах, а уже и на 9-ках "Вару" прошлогодних в лавировку обгоняют (на 12-й Кабрине, все ж не смогли! Very Happy ), и пересел на Экстази-7.
Дал еще 30-40 км, не выезжая дальше Хренового, и скоростенку 75 км.ч даванул - лыжи ваапче не ехали!!!
Эх, говорила ж мама - парафинить надо перед каждой каталкой.
Схалявил!

Встретил Юру Тимоху и Игоря.

Юра еще по приходу пару кругов со мной вкруг Хренового дал.
Тимоха сказал, что ты где-т на подлете.

Нормальный денек вышел!

Серег, а в след раз соточку вкруг Елбани - Ы???


Вов, я только начал движение в сторону марафонов, с твоей подачи, к стати. Торопися не нать, потихоньку прирастать надо.

Юра - энерджайзер! Это, наверное, из-за бороды.

В следющий раз ты объявляешь гонку, старый разваливающийся пердун! Как скажешь, так и будет. А результатики-то я плюсую помаленьку... Елбань у нас в отличной видимости была, дорожку полегче и вообще не вопрос!
В чём ты прохалявил? Это нам, старпёрам, очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы