На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 20 марта. Гонки "4 татарина" состоялись!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20 марта. Гонки "4 татарина" состоялись!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Значицца, Вовик, винцо и девочка помогли.


Да фик там!!!

Все гораздо хуже.

Таблетки, тещей прописанные, ипликатор кузнецова на всю ночь, Долобене-гель и пол-часа закачки спины с утра!

Расслабился , думал все уже в прошлом...
Снова сажусь на жесткую утреннюю гимнастику, колеса и чудодейственные мази!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРАААА! Я на ней буду плавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Gurjev писал(а):
Значицца, Вовик, винцо и девочка помогли.


Да фик там!!!

Все гораздо хуже.

Таблетки, тещей прописанные, ипликатор кузнецова на всю ночь, Долобене-гель и пол-часа закачки спины с утра!

Расслабился , думал все уже в прошлом...
Снова сажусь на жесткую утреннюю гимнастику, колеса и чудодейственные мази!


Вовик, ты меня беспокоишь! В нашем возрасте вина и девочки должно быть достаточно! Неужели нас никто не сможет обогнать из-за песка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы блин даете. Кто и откуда стартовал я так и не понял. Специально собрал рюкзак и в час ездил по споту в надежде найти участников - бесполезно.
В итоге бросил рюкзак, немного поднастроил кайт и принял решение ехать в одиночку... выехал в 14-45. По дороге встретил 4 кайта на встречном курсе далеко справа от меня. Даже и не знаю видели ли они меня.
В 16-20 прошел Боровские и уехал почти до следующего острова.
На обратном курсе ГПС сдохла. Но по начальному отрезку скорость составляла 45-55 км/час. Думаю обратный путь занял минут 40.
итого общее время в пути ок 2 часов 20 минут.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
ну вы блин даете. Кто и откуда стартовал я так и не понял. ут.

Я ж говорил - надо флагИ втЫкать!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):

Вовик, ты меня беспокоишь! В нашем возрасте вина и девочки должно быть достаточно!


Одной????? Shocked Shocked Shocked Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
msl писал(а):
ну вы блин даете. Кто и откуда стартовал я так и не понял. ут.

Я ж говорил - надо флагИ втЫкать!


Или так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: А вот и цифры Ответить с цитатой

Наконец то я дотащил картинки и цифры до тырнета!

Гонки в классе минимарафон мне нравятся болше всего. Посему для себя еще на неделе решил, что желательно поехать. Хотя обещаный прогнозом снегопад вселял некоторую неуверенность в успехе Серегиной затеи.
Чтобы успеть к старту, пришлось сильно сократить Куликовское совещание по планируемому походу. Но к 12:30 (начало предстартового брифинга) я тока тока успел выйти на лед у шлюзовских ворот. Выезжаю на Неоком: дует не по детски с плевками за 10м\с. На поляне замечаю Сергея и Игоря. Подъезжаю, советуемся. Сергей грит, что в море типа штиль (ну это он про Бумеранг имел ввиду).
Решаем стартовать на Боровские сразу по готовности Тимофея. Четверка в сборе, Фарид рядом (держит нас под контролем). Три, два, один - поехали. Идем с Тимофеем ноздря в ноздрю, Сергей чуть ниже, Игоря сразу унесло куда-то в сторону Тайваня. Курс - гоночный бейдевинд. Чуть полнее - начинает разносить. Триммер выбран наполовину (сердце греет, что при усилении ветра еще на 3-4м\с - есть запас прочности). Да и упираюсь честно говоря не на все 100%. Какой-никакой, а марафон все-таки. Фарид нарезает вокруг нас пару кругов и возвращается на прыжкодром.
По выходу в центральную часть акватории ветер выравнивается, но скисания не заметно. Покрытие - супер. Благо в пятницу вечером напарафинил лыжи. Вопреки прогнозу с неба ничего не валится и видимость отличная. Через пяток км от старта на горизонте замечаю Боровские (просто надо знать, куда смотреть). Начинаю понемногу спрямлять траекторию. Благо ветер позволяет. После траверза Морского идем уже практически в галфвинд. Кайты вверху. Мы по прежнему с Тимофеем в 50м (я чуть выше), Сергей понемногу отстает. Но мы же гоняемся. На приличной (по моим меркам) скорости проходим первые маленькие островки. Честно говоря я и не планировал на них останавливаться. Правда я и не надеялся быть в лидерах. Подходим к Шумскому Кордону. Я ныряю в лагуну (знаю, что на маленьком островке, ее прикрывающем, есть стол с навесом, отдыхать - так отдыхать). Но Тимоха проходит за остров и прячется ТАМ от ветра. Ему с пятеркой лезть в эту ветровую рвань не хочется. А ветер тут действительно турбулит. За островом тихо и кайты лежат себе тряпочками.
Зная, что мои лыжи держат парафин не болше 30км, сразу подмазываюсь.
Через 10 минут подъезжает Серега. Сидим, закусываем. Дабы не искушать водителей, про коньяк не вспоминаю. Травим разные истории, в основном летние. Оказывается по зиме не все еще были на Ирменском. Меня это искренне удивляет. С такой техникой, здоровьем и опытом летних крейсерских гонок и не выезжать дальше Хренового??? А Ирменский вот он, в прямой и хорошей видимости. Осталось каких-то 15км. Да по такому ветру - это развлечение на 40минут. Но видя состояние коллег - молчу в тряпочку.
После первой крышки чая замечаем кайт, а потом и кайтера. К сожалению в данном ракурсе (кайт идет на нас передней кромкой) да при такой расцветке (передняя кромка желтая) на фоне неба змея видно плоховато. Но Игорь (теперь мы уже видим, что это он) уверенно приближается. Но в тени острова кайт падает, не доехав до нас 50м (да не больно то и хотелось. Хоть ноги разомну). На "столе" появляется еще один термос. Но бутеры с колбасой уже кончились.
Немного поперепиравшись, решаем уважить организатора и поехать на Бумеранг. Хотя чуток напрягает возможный обратный галфвинд. Для "усложнения и уинтереснивания" задачи договариваемся обогнуть самый первый (от плотины) маленький островок слева. Заодно и высоту поднаберем в надежде на острый бакштаг. Сергей с Игорем улетают. Я как всегда распутываю стропы и ухожу за ними вдогонку. То ли они не едут, то ли я еду, но быстро их объезжаю и подлетаю к островку. Сразу наплывают приятные воспоминания, как на этом острове у меня кошка с борта яхты прыгала в воду (так ее достало это недельное яхтенное путешествие). Ребята явно ждут Тимоху. Возвращаюсь на место перекуса. Благо кайт и ветер это позволяют совершенно без напряга. Тимофей раскручивает стропы. Близко не подъезжаю. Вдвоем распутывать конечно проще, но есть шанс получить для распутывания 2 кайта (рвань там порядочная). Пока я тут кручусь - с моря подъезжает Оля Писаренко. А ведь когда мы с ней сегодня практически одновременно выходили на лед, она далеко ехать не собиралась. А вот надо же ть, все таки ветер и покрытие делают свое дело.
Но вот Тима поднимает купол и мы втроем устремляемся в сторону островка к ребятам. За островом - курс на Бумеранг. Действительно острый бакштаг. Ну чего еще можно желать. Триммер полностью отпущен, лыжи намазаны и едут, скорость стабильно за 50. Драйв!!! Через 3км вижу, что Оля сильно отстает. Ну как я могу бросить одного из первых своих учителей и коллегу по дальним выходам. Прокричав мужикам, чтобы меня не ждали (может быть тут и помогла бы рация, но взаимопонимание тоже способствует), возвращаюсь за дэвушкой. Уяснив ее планы и состояние - возвращаюсь в гонку (парни ждут). И снова педальку в пол и до Бумеранга. На подъезде к финишу замечаю три надувастика, идущие от Хренового. Пробую их достать, но они идут морее, а у меня под берегом начинается сумашедшая рвань. Пару раз кайт только чудом удается спасти от падения на мою голову. Поэтому решаю на сам Бумеранг не ехать. Дожидаюсь ребят и мы втроем (Сергей остается) выдвигаемся до Неокома.
По приезду еще пару раз объезжаю Тайвань. С Захаровым гоняться бесполезно - довольно быстро уходит. На втором круге между Тайванем и Хреновым снова встречаю довольную Писаренку.

Теперь собственно картинки и цифры.




Файл трека лежит тут: http://sibkiting.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=34&Itemid=186

Собственно все цифры видны на картинке. 27 км и 56 минут - туда, 30км и 42 минуты - обратно с учетом возврата за "парнишкой".
Всего я в этот день накатал 103км. И не сказать, чтобы сильно уморился.

Теперь немного о том, что понравилось.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - что мы стартовали в обратку по последнему. И шли скорее в походном режиме - сильно не растягиваясь и стараясь контролировать участников мероприятия.

Эту поездку я бы скорее перенес к походам, чем к гонке (по отношению к ней участников).
Мы все сами того не подозревая или тщательно скрывая от себя и окружающих являемся гонщиками. Даже те, кто не гоняется, а фристайлит - гонщики. Тока у них критерии другие. Потому подобные минимарафоны очень полезны. В первую очередь начинающим и развивающимся кайтерам. Да и для монстров из этой затеи можно вынести много полезного для себя. Фариду тоже приходилсь напрягаться (пусть недолго), чтобы нас объехать. Но продолжай он это делать до самых Боровских вот и получил бы тренировочку перед воскресной гонкой. Причем не думаю, что сильно бы устал. Пока меняешь спарринг-партнера - есть реальный шанс отдохнуть (потом конечно надо и поднапрячься). Но ведь это же тренировка. Да и нам полезно, хоть пару минут, но подержатся за лидером. Зато никаких тебе завалов. Все по понятиям.
Да и старт (по понятиям) мне тоже импонирует. А что если кто не увидел момента старта - так видимо хотел. Сближаться надо и знакомиться. Хотя и по куполам сейчас все почти стабилизировались (и по одежке). Только за Захаровым не уследишь, все он на новых кайтах катается. Но мы его по осанке узнаем.
Что касается времени старта и режима движения, то для поездки в Заелбань (IMHO) желательно выезжать все же пораньше. Хотя бы в 10. Про дядю Сережу (snowbrd) с его стартом в 8 утра вообще молчу, хотя выезжали же мы в Ордынку в 7 часов. Тем более, что официально пришла и к нам весна с ее полуденными штилями. Хотя по прогнозу на ближайшую субботу к нам ждем очередного пушного зверька. Да и рвать со старта "на 5000, как на 500" я бы не стал. Ехать желательно кучно и по последнему (не теряя из виду). А для более сильных участников - по состоянию и желанию. Хошь стоишь, хошь возвращаешься (тем самым способствуя прогрессу отстающего).
Мне это сильно напоминает практиковавшиеся раньше на Бумеранге подобные выезды на Метео, Боровские, Елбань... Ехать в компании все-таки намного безопаснее и ПОЛЕЗНЕЕ!

А в целом спасибо ВСЕМ участникам и сочувствующим. Особый респект Ольке Писаренко.
Девченки, присоединяйтесь, мы своих на дороге не бросаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Классная повесть! Юр, а можно я ее от твоего лица в блоге на Оверповере выложу? http://www.overpower.ru/blog/20_fevralja_gonki_quot_4_tatarina_quot/2010-03-20-31?lzn3c_?l7QNu3?lCuc5v?lhcHmi?lVAylw?lWLYEF?l0H8sM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Re: 20 марта. Гонки "4 татарина" состоялись! Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
...Меня обходит Игорь. И делает роковую ошибку, прижимается к берегу. У него падает купол...
вот тут меня и Тимоха обошел, упрочив мое итоговое турнирное положение, но поколебав свое...))). Серега этого не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я Тимоху пытал сначала, потом результаты сводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: А вот и цифры Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Зная, что мои лыжи держат парафин не болше 30км, сразу подмазываюсь.

Это как? Расскажи про запарафинивание в полевых условиях.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: А вот и цифры Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Расскажи про запарафинивание в полевых условиях.

Дома я пытаюсь пользоваться утюгом. Потом полирую капроновым чулком. А в море достаточно просто повозюкать по лыже куском парафина (чуть не свечкой). В прежнюю бытность лыжных походов только так и спасались от подлипа. Конечно, может быть это и не самый качественный способ, но на некоторое время ТОЧНО помогает. Наверное пользовать таким кощунственным методом какой-нить дорогущий фтористый парафин жалко. Я же вожу с собой древнюю Висти, которых наша институтская лыжная секция в свое время закупила ящик. Может для беговых лыж она и бесполезна, а для моух нужд вполне. Главное не лениться. Вот перед воскресной ГВД Гурьев у меня на глазах намазал лыжи, а я поленился (хотя к этому моменту на приборе уже нащелкало 77км). Вот он меня в результате на галфвиндах и уделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Юр, а можно я ее от твоего лица в блоге на Оверповере выложу?

Да ради бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pisarenka



Зарегистрирован: Apr 07, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: А вот и цифры Ответить с цитатой

[Через 3км вижу, что Оля сильно отстает. Ну как я могу бросить
Девченки, присоединяйтесь, мы своих на дороге не бросаем![/quote]

Тьфу ты! да кто бы знал, что вы там "по-взрослому гоняетесь"! Юрка, спасибо, конечно, но сто раз говорила - я ПРОСТО ГУЛЯЮ, не надо меня ждать! Конечно, приятно, когда попадаются "попутные купола" - но абсолютно необязательно; комфортнее двигаться в своем ритме; а скорость у меня почти вдвое ниже твоей - так что никакого смысла терять время. (Впрочем, знала б что вы там с термосом и бутербродами сидите - непременно подкатила бы Wink Кстати, я так и не поняла, почему вы так жались к берегу? - по моим ощущам, при удалении от оси моря ветер довольно резко скисал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы