На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как правильно готовить лыжи к каталке.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно готовить лыжи к каталке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):

У Вас, простите, спортцех с черной скользячкой?
Так вот ворс на нем серый, или темно-серый.



Да с черной.
Но ворса там нет ни белого ни серого.
Только очень гладкая слегка матовая поверхность со структурой.
И если 150км проехать не появляется.
Ежли че, то есть у меня старые лыжи на которых ворс есть.
Я знаю как он выглядит Wink

Качественный скользяк спортцеха надо видимо долго не парафинить чтоб ухайдакать до ворса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому некоторые горнолыжники, не спортсмены, лыжи не парафинят,
пока не обдерут так, что снег начинает прилипать.
Им чем хуже скользят лыжи, тем с более крутой горки могут сьехать. Wink

Тем, кто беговыми лыжами занимался, не надо ничего рассказывать- и так все знают про ворс, усыхание базы и прочее, там быстро правда жизни доходит.
Можете продолжать кататься на "сухих" лыжах, даже с удовольствием.
Только про призы в гонках можете забыть...
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был совершен 4-х кратный намаз (4 пары детских лыж) по всем правилам SWIX.
Даже правильный LF парафин и бронзовую щеточку достала (оказалась у мужа-лыжника).

Приятно, блин. Раньше корячилась, а толку было мало.
Сегодня лыжи ехали офигенно.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Сегодня был совершен 4-х кратный намаз (4 пары детских лыж) по всем правилам SWIX.
Даже правильный LF парафин и бронзовую щеточку достала (оказалась у мужа-лыжника).

Приятно, блин. Раньше корячилась, а толку было мало.
Сегодня лыжи ехали офигенно.


Лен, вот когда возьмешь новые "спортцехи" в полиэтилене, и будешь их готовить с самого начала только правильным утюгом, с температурной шкалой, без перегрева и недогрева, вот тогда и разницу реальную почувствуешь! Very Happy

Ну а заодно и отличие на льду нормальной "цеховой" заточки кантов под 86 градусов от "пятьлетназадпоследнийразточеных". Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под весну, начитавшись этого топика и устыдившись, накупил всякой разности. И утюг правильный у меня есть теперь и парафины, и смывка, и цикля, и щеточка (вместо чулка), и пробочка для растирки жидкой мази, и кака-то волшебная мазута в тюбике, которую продавцы анонсировали как "ускоритель", который мажется поверх парафина и ускорет скольжение неимоверно при любой температуре...
Еще есть пробник мазуты от прилипания (Мартынов задарил для форс-мажора).
На волшебной мазуте написано следующее: "Hoorboy(tm), speed paste (tm), fluorinated all temperature - rub-on snow wax"
Буду испытывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Под весну, начитавшись этого топика и устыдившись, накупил всякой разности. И утюг правильный у меня есть теперь и парафины, и смывка, и цикля, и щеточка (вместо чулка), и пробочка для растирки жидкой мази, и кака-то волшебная мазута в тюбике, которую продавцы анонсировали как "ускоритель", который мажется поверх парафина и ускорет скольжение неимоверно при любой температуре...
Еще есть пробник мазуты от прилипания (Мартынов задарил для форс-мажора).
На волшебной мазуте написано следующее: "Hoorboy(tm), speed paste (tm), fluorinated all temperature - rub-on snow wax"
Буду испытывать.


Серёга, эта мазута, наверное, для ускорения чего другого и где-то в другом месте Laughing ты уточни Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно меня запинать, но всеж я третий год лыжы пром фенон парафиню. Подбираю высоту и температуру когда парафин начинает хорошо плавиться. Равномерная струя воздуха прекрасно прогревает всю поверхность и расплавляет парафин включая все ямки и неровности. По "отблеску" на свету прекрано видно все места лыжи где наносится парафин. При этом расход получается минимальный и весь процесс занимает минут 10.
По поводу чулков и щеток тоже особо не парюсь. Конечно если тебе надо встать на склон и с первого раза показать рекордный результат, то тогда эти вещи незаменимы. В нашем случае давно заметил, что не натертые лыжи плохо едут первые 2 км. а далее снег их так нациклевывает, что разницы и не видно. Smile
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а 7 потов и 1,5 литра пива? Выкинуть из жизни? Нееет. Я на такое не согласный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
В нашем случае давно заметил, что не натертые лыжи плохо едут первые 2 км. а далее снег их так нациклевывает, что разницы и не видно. Smile

Када видишь, что в гонке кто то едет лучше тебя, начинаешь думать - то ли лыжи не едут, то ли я е...нутый))))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид, я все время думал что я не такой, в подобной ситуации. Теперь многое меняется в сознании! Главное не обоср...цца со смазкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоня мух не может ошибаться!
кому-то можно лыжи и дальше не мазать Smile, ну или промфеном тоже сгодится (там на выходе можно 400 град получить) .
Только проверено практикой -этих людей на финише в пятёрке не видно никогда Smile .
Смазки придумали маркетологи, а истинный смысл вечернего намаза - улучшить фэншуй и на этом выиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san



Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохой феньшуй Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
accelerator



Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил купить лыжный утюг. Оказывается в Новосибирске купить утюг совсем не трудно. Обзваниваешь все магазины и убеждаешься, что утюги есть в альпиндустрии за 7000 рублей. Где-то были утюги и дешевле, но не кардинально. Правильно мне ответили в академовском тест-центре. Утюги не завозим, потому, что всё равно не купите за их цену. Спасение оказалось в интернет магазине http://www.skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=576&ELEMENT_ID=6761 Там простейший свиксовский утюг стоил 990 руб. Правда, через секунду, как я сделал заказ цена подорожала до 1390 Razz . Посылку наложеным платежом уже поучил с утюгом за 990. В общем рекомендую этот магазин, там есть много чего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТЦ видел утюги от 1 тр... кто ищет тот всегда найдет)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я свой брал без проблем в магазине за 1200 кажется

Очень похож на тот что по ссылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы