На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Рассуждения на тему монокласса в кайте
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения на тему монокласса в кайте
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Рассуждения на тему монокласса в кайте Ответить с цитатой

Предлагаю включиться в обсуждения возможного монокласса в зимнем кайте.
Разговоров на три страницы тут уже http://www.overpower.ru/forum/17-751-1
мне это кажется хорошим решением повышения интереса к гонкам. Доступнее по деньгам, выбор производителя (религиозные интересы не попираются) , на первый план выходят способности самого спортсмена, а не его суперкайта, который может сам привозить на хорошие места Smile .
Про лыжи - тут проблем нет особых. При большом спланированном заказе любые пицки стоят доступных денег - не сильно больше чем ДХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Рассуждения на тему монокласса в кайте Ответить с цитатой

AlexHunter писал(а):
Предлагаю включиться в обсуждения возможного монокласса в зимнем кайте.
Разговоров на три страницы тут уже http://www.overpower.ru/forum/17-751-1
мне это кажется хорошим решением повышения интереса к гонкам. Доступнее по деньгам, выбор производителя (религиозные интересы не попираются) , на первый план выходят способности самого спортсмена, а не его суперкайта, который может сам привозить на хорошие места Smile .
Про лыжи - тут проблем нет особых. При большом спланированном заказе любые пицки стоят доступных денег - не сильно больше чем ДХ.


Леха, "что-то с памятью моей стало"!!! Very Happy
Было ж уже и совсем недавно:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1048&postdays=0&postorder=asc&start=0

Что изменилось???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретное предложение - отдельно разработанный и расшаренный монокласс.
Это позволит никому из дилеров и производителей (единственной движущей силы) денег не терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexHunter писал(а):
конкретное предложение - отдельно разработанный и расшаренный монокласс.
Это позволит никому из дилеров и производителей (единственной движущей силы) денег не терять.


Лех, не с той стороны смотришь!!!
Подавляющему большинству тех, к кому ты обращаешься, затеяв этот опрос общественного мнения, деньги диллеров и производителей - вообще до конкретного места!!! Very Happy
А вот то чего недосчитается в своем кармане, в результате этого проекта - базар уже другой! Very Happy

От уральцев была более здравая мысль - упорядочить и систематизировать те кайты , которые УЖЕ ЕСТЬ у народа на сегодняшний день!

А то с идеей ТАКОГО монокласса, как ты предлагаешь, выходит что ни у кого на данный момент нужного кайта нет, и ВСЕ ОБЯЗАНЫ будут его купить, как только он появится в природе!!!
Откровенное лоббирование интересов кайтопродавцев! Very Happy

Производители и диллеры, базара нет, такому обороту дел будут очень рады.

Но само начало - уже не очень....

Как насчет "Дивизиона-13"??? (Или дивизиона 15... но чем выше цифра в названии дивизиона, тем больше цена вопроса)

Для начала разрешить участвовать в этом классе любым планочным кайтам, с площадью не более 13-ти (15-ти) м.кв и с удлиннением не более...а хотя бы шести!!!

Опять же непонятно что делать с кучей ручечных кайтов, которые на руках у народа.

Треп все это, походу...

На уровне чемпионата России и прочих этапов, ясен пень должен быть открытый класс. Иначе загнемся в техническом прогрессе и отстанем от буржуев. Ну , может быть параллельно какой "Кубок" или еще чего на Монотипе или "Формуле"

А на местах - как народ сам договорится!
Да хотя бы и тот же класс "Экстези-10", как на Уральцы пишут.
Да и я думаю, если к ним заедет кто на 12-й Кабрине или на 10-м Джоккере, то тоже, поди, сильно не заклюют!

Вобщем, если хочется чтобы многие были довольны (понятно что не все), и чтобы учесть и интересы производителей и интересы тех у кого кайты уже есть, нужно не новый монотип разрабатывать, а прописывать"формулу", в которой смогут участвовать и уже существующие кайты и в рамках которой производители смогут делать свои новые (с ценой ограниченной правилами формулы) разработки.

Если в рамках данного монокласса - формулы еще и принять разумный ветровой минимум, то и возможную разницу по весу пилотов в слабые ветра можно сильно сгладить.
Опять жа - хошш показывать хороший результат - худей!!! (а как же тогда передозы по хорошим ветрам????) Very Happy
И результатам на пользу и здоровью!
Проблема не очень большая!

Короче - треп все это...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что Научно Техический Прогресс намного важнее всей этой возни...
ОПять же кайтинг не для нищебродов, как говорит Вадик Дулин, потому...
А не принять ли суперматчасть за условия окружающей среды?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Я считаю, что Научно Техический Прогресс намного важнее всей этой возни...
ОПять же кайтинг не для нищебродов, как говорит Вадик Дулин, потому...
А не принять ли суперматчасть за условия окружающей среды?

Не прав, ты Фарид.... Как в яхтенном спорте сосуществуют яхты, кт. гоняют за кубок Америки и т.д. (о стоимости их догадываешься наверное) и класс Оптимист? Или в автогонках картинг, из кт. вышел Шумахер, исобственно F1, куда он пришел. Просто кайтинг слишком молодой вид спорта, что бы можно было сесть и вот так придумать как поддержать массовоссть, что бы создать почву для новых поколений чемпионов и отделить уже состоявшихся мэтров от "молодежи". Все прийдет само собой, но думать, конечно надо об этом уже сейчас.
Если сразу врезать начинаещему фразой, типа "ты нищеброд и тебе ни хрена не светит", то можно уйти в другую сторону....
Надо, чтобы больше народу гоняло во всех погонюшках, и тогда многие почувстовав вкус, купят не очередную навороченную тачку или, да простят меня жены кайтеров, холодильник с интернетом, а мега дивайс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все образуется... но монокласс тупик всяко...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я за... только надо продумать кому это надо и для чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Оверповере Серега Келер предложил гениальное предложение. Прототипы гонятся между собой, а Массовый серийный класс - между собой. Станет скучно прототипистам впятером гоняться, пересядут на серийные кайты и в народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите массовости на гонках, то надо идти К народу, а не от него.

Что такое в моем понимании ОТ:

Что меня (обычного местного кайтера) может заставить поехать на соревнования?

Если в ПЕРВЫЙ раз то:

1 Интерес - а как там, а чего там, а кто там...

2 Азарт - "а вдруг". А вдруг я в своей деревне настолько раскатался, что порву всех...

3 Есть свободное время

4 Есть свободные деньги.

Что обычно получается после первых соревнований.

1 Оборудование надо менять, если хочешь претендовать на.....

2 Лыжи надо менять, если хочешь.....

3 Дорого все это дело однако... в смысле поездки...

4 Ветра не было... блин, ну и хера я ехал за тыщу километров.

Во второй-третий и т.д. раз...

Если поменял все оборудование, то все возвращается заново - интерес, азарт и т.д.

Если поменять оборудование возможности нет, то:

1 Встретить старых друзей

2 Провести время, потусоваться, а заодно и покататься.

Ну и чего получается в итоге?

На соревнования едут те, у кого есть соответствующее оборудование, свободное время и свободные деньги либо как вариант - спонсоры.

Основная массовка - либо местные (а чего бы не поучаствовать, если ехать никуда не надо), либо те, кто едет в первый раз, получить то, чего еще у него не было.

Все хотят чтобы ивенты проходили поближе к дому, поэтому из Европейской части России не так много желающих приехать в тот же Новосибирск.

Мне лично золотые медальки из нержавеющей стали, ваще никуда не упирались, в любой конторе - 50 рублей, напиши хоть "чемпион мира" хера толку.

Почему столько народа не участвует в гонках - интерес пропал.

Уже все по разу, два съездили, и усе....

Про себя ничего не говорю, поеду только под прогноз, но вот наши съездили в Е-бург в первый раз. Плевались и матерились. Деньги на ветер, вот все их мнение.

Что такое монокласс? Опять кайты покупать? Да хрен угадали, никто так делать не будет. А если кто-то и будет, то немногие и вся затея развалится.

Что такое (в моем понимании) К народу.

Разделить на основные классы. Подумать, что в первую очередь дает кайтеру преимущество - площадь кайта? Удлинение?

Мне кажется, что в первую очередь должно быть ограничение по удлинению.

Или в ограничения вбить сразу несколько параметров - коэффициент "масса-площадь" "удлинение".

В этом случае у многих появится интерес еще раз попробовать себя в гонках, не меняя оборудования.

Извиняюсь.... мысли вслух...

Цитата:
На Оверповере Серега Келер предложил гениальное предложение. Прототипы гонятся между собой, а Массовый серийный класс - между собой. Станет скучно прототипистам впятером гоняться, пересядут на серийные кайты и в народ.


Чего тут гениального, это уже у многих на языке. Я на "спорткайтинге" то же самое предлагал. И здесь про гонки тема была...

Скока раз писал, что глупо ставить в гонки всех, начиная от Формулы-1 и кончая грузовиками. Бред какой-то.

А еще более глупо гонщикам, выступающим на Формуле-1 всем остальным советовать "идти больше тренироваться".

Вобщем, если бы знал, что условия гонок поменялись и все гоняются среди своих классов, то чесслово, интерес шибко повысился, руки зачесались и поехал бы куда угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик, у нас парни на Кайманах попёрли в гонках. Надо ехать, без смены оборудования. Прототиписты не намечаются. Чистый спорт на серийном оборудовании. Пицков тоже в Новосибе не водится особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгегей... про Гидры не забываем))) тем более что пришла 9тиголовая на шторма)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кубке Сибири в гонках зарегистрировалось - 66 человек.

Реально участвовало - 37 человека.

Из них (в смысле из 37)

Новосибирск - 27 !!!

Ближайшие города Сибири (Томск,Омск, Красноярск и т.д.) - 4.

Издалека (Москва, Питер, Ярославль, Сургут) - 6.

Причем из Москвы - 1 Питер - 1

Вот и вся статистика...

А теперь на форумах начинается байда на тему "кто хочет ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины".

Чего ж так мало гонщиков приехало в Новосиб, если ищут возможности? А?

То то и оно... зато хотят чтобы к ним приезжала вся страна, начиная от Владивостока. И опять же начинают про "искать возможности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я старался не теоритезировать, а привёл конкретные примеры. Если человек НЕ ПРИШЁЛ в гонки ещё, то ему, что мнокласс, что так потрамваить -без разницы.
Предложение было направлено на чтобы дать возможность людям не обновлять каждый год оборудование, а хотябы на лет пять остановиться в одной дисциплине на хорошем кайте, который будет доступен по деньгам, т.к. производителей много.
+ это всётаки намного ближе к яхтенным проверенным столетиями методам про деление на классы. Формула была и останется, но в данном варианте у нас есть ТОЛЬКО формула и нет картинга (оптимистов). Предлагается заделать не опти класс, а хотя бы 470. Учитывая наработки хороших кайтов и отсутствие у зарубежных конструкторов даже устремлений делать гоночные машины - нет опасения, что нельзя будет поучаствовать на ВИССЕ на кайте монокласса.
Как вариант, кстати -монокласс балонников серийных. Они хоть и отличаются по хар-кам, но их много и разница в скоростях будет не велика совсем.
И про гидру все помнят Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san



Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд такое дело под силу только государству. Это по определению экономически невыгодно при малом числе кайтеров.
Да конечно. пока соревнуются в итоге производители кайтов. но благодаря этому мы видим классные гоночные машины и пацанов которые могут их утащить. А в секторе для любителей. понятно, что Панш всех замочит. Ну как тут конкурировать? Вполне вменяемый кайтик 5м.кв. стоит 5000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы