На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Рассуждения на тему монокласса в кайте
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения на тему монокласса в кайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):

Надо, чтобы больше народу гоняло во всех погонюшках, и тогда многие почувстовав вкус...



Ну! А сам то че гоняться перестал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак понимаешь, что на ручках уже сложно на что то серьезное рассчитывать, вот как то интерес подпропал. Но это временное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Дак понимаешь, что на ручках уже сложно на что то серьезное рассчитывать.


А чем вам в коротких гонках да при наших стабильных ветрах, ручки-то не угодили???

Я вот это никак понять не могу!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Дак понимаешь, что на ручках уже сложно на что то серьезное рассчитывать, вот как то интерес подпропал. Но это временное явление.


Олега, ты не прав! Тима на ручках вполне ощутимую конкуренцию всем соэдает. Мешают собственные ошибки и уменьшение количества ошибок у соперников.
Давай уже, ворачивайся в строй!
На планке сначала хуже поедешь. К ней приловчится надо. Не повод, чтобы пропускать гонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неее... ручки в гонках уже не канают...
ДАже при наших ровных ветрах, ветер играет +- 3 мс, а это уже ширина эффекивного диапазона планочника... что уж тут про ручки говорить то?

Одни оверштаги через левентик чего стоят... я всеже добил его, всю зиму тренировал))) Санек тоже говорит, что приточил оверштаг...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Да неее... ручки в гонках уже не канают...
ДАже при наших ровных ветрах, ветер играет +- 3 мс, а это уже ширина эффекивного диапазона планочника... что уж тут про ручки говорить то?

...


Фарид, а ты ХОТЬ РАЗ на ручках в гонке участвовал, чтобы такие официальные заявления делать??? Very Happy

Ну вот вчера, к примеру, не больше 2-х м.с разброс в силе ветра был... (2-4 м.с). Скользячка - идеальная!
Гонки бы по-любому дали при таких условиях на соревнованиях любого уровня!
Готов на что угодно рубиться , что при таких условиях( чисто по ходам на любых курсах , без учета тактики и правил расхождения на коротких дистанциях) ничто кроме двух всем известных прототипов (с соответствующими прокладками) , меня на 9.3 Нитре не объедет! Very Happy
ну может еще Спид2-19...
Спид-3 -19...уже под вопросом..
15-ка Спид любой - без шансов!!!
Балонники - без шансов!!

"Эффективный диапазон" у "Нитро-9.3" - 4 м.с.
Т.е - от 2-х, до 6-ти м.с.
В 2 м.с по хорошей дороге оно уже летит без всяких вопросов.
И пока меня не будет срывать в дрейф, я буду ехать весьма эффективно! А в дрейф начнет срывать не раньше 6-ти м.с...

Это первый вариант - слабые ветра.

Ну и в ветра посильнее - тоже еще бабка вилами по воде на двое написала...

Если в гонке нет галфвинда, то до фонаря на том же Инфинити-5.5, даже 4-5 м.с разброса по силе ветра...
В 7 м.с оно уже везет нормально. В 12 - еще не криминал!
Был прецендент 2 года назад Smile
Другое дело, что это менее комфортно чем на планочнике и с бОльшими нагрузками на ноги.
Но мы же говорим о 10-ти минутном курс-рейсе, а не о 20-ти км лавировки!!!
Правильно писали - Планка для лентяев Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... ты же знаешь, что весь опыт моего общения с ручками укладывается в 1 месяц катания на Элементе и пару раз на Рапиде)))

А вообще я говорю о тенденции, а не о частных случаях... и тенденция эта даже на ГВД для ручек плачевна... причем даже в средние ветра (5-6 мс) када они должны по идее рвать те же балонники...

Так что же делать то в целом, что бы поехать лучше?) ПЛаночникам пересесть на ручки или ручечникам на планку? Laughing
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):


А вообще я говорю о тенденции, а не о частных случаях... :


А ВЫИГРЫШ ГОНКИ - это как раз и есть "частный случай" Very Happy .
Ну а все что со 2-го места по "шестьдесятпоследнее" - это тенденции! Very Happy

MorfeusMC писал(а):
Так что же делать то в целом, что бы поехать лучше?) ПЛаночникам пересесть на ручки или ручечникам на планку?


В разных условиях , для разных людей, правильный ответ будет разным....

И еще - нужно найти тот кайт, который подходит ИМЕННО ТЕБЕ!

Кто-то в шутку ляпнул на форуме : "То что хорошо Максу, простому человеку - смерть!!!" Very Happy
Но самое смешное, что в этой шутке есть доля шутки... Very Happy

Старая хохма, я ее уже много раз вспоминал - на доске Робби Нейша, многократного чемпиона мира по виндсерфингу, никто кроме самого Робби, ездить не мог...
Не то что быстро, а вообще, практически - никак!!! Все говорили что все настройки абсолютно неправильны!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
В 2 м.с по хорошей дороге оно уже летит без всяких вопросов.
И пока меня не будет срывать в дрейф, я буду ехать весьма эффективно! А в дрейф начнет срывать не раньше 6-ти м.с...

В галфинд начнет срывать уже в 4-4.5, если скорость вовремя не сбросишь... Laughing

MorfeusMC писал(а):
и тенденция эта даже на ГВД для ручек плачевна...

Она "плачевна" не "даже на ГВД", а именно на ГВД, поскольку в основном дистанции с длинным галфиндом ставятся. Был бы стандартный курс-рейс, все бы выравнялось, если не перевесило бы в сторону ручек. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег прав. Лучше ручек ничего сливаться не может. А при наличии "петли" на дистанции они очень ощутимый выигрыш приносят... Ну а на бакштагах и, особливо, на галфинде - качайте ноги, Шура, качайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strs писал(а):
Олег прав. Лучше ручек ничего сливаться не может. А при наличии "петли" на дистанции они очень ощутимый выигрыш приносят... Ну а на бакштагах и, особливо, на галфинде - качайте ноги, Шура, качайте...


С чего бы это ручки вдруг стали хорошо сливаться? им тупо не хватает площади... Планочники идут полнее и быстрее
А ноги надо качать на бейдевинде))) попутал термин)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сливе проиграют полюбому. В первой гонке вокруг Хренового в лавировку на Инф 5,5 обошел Юру на кстази. Обратно на слив он так дунул, что через минуту я его из вида потерял. 10 м.кв и 5 м.кв. это две большие разницы на фордаке.
Ну и размер кайта на ручках надо поточнее подбирать. В крайней гонке приехал на Бумеранг на 7 Инфинити. Попробывал предварительно проехать дистанцию. В лавировку еще более менее, а в галфинд просто сдуло нах без всяких вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-ка ручечная на бакштаге в 3-4 м/с уделает любой планочник, кроме прототипа, может только. Ибо худо планочнику будет в такой ветер на полняке. А вот, ежели посильнее дунет, у планочника появляется преимущество, если ручечник не оптимально подобран под пилота. Или пилот дохлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотя бы Спида сделай?)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид, в галфиндовых гонках Палехина на 15-хе делал со старта, причем. В это воскресенье Петенев на стрижевском Флае был. Ни о чем. Кабы не косячил на поворотах, и Велики бы не очень проскочили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы