На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Моя Танганика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Танганика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Моя Танганика Ответить с цитатой

Моло известный факт, что я увлекаюсь содержанием аквариумных рыбок уже более 10ти лет. Это не считая школьного периода. Со специализацией в акварюмистике опредилился как держатель цихлид-семейство окунёвые. По-началу держал "экстрим" аквариум-пытался совместить несовместимые виды рыб. Это всё равно, что посадить вместе карася и щуку. Но время шло, преобретался опыт и знания в этом деле. И вот, после десяти лет рыбной деятельности, задался мыслью преобрести себе рыбок каких хочется, а ни каких предлагает Н-ский рынок. Так сказать, рыбок для души!
В Н-ске завозом импортных рыбок занимаются около трёх зоомагазинов. До кризиса было больше. Около двух лет я потратил, договариваясь с аквасалонами, чтобы заказать себе рыб. Но увы, напрасно! Везут с востока комерчески выгодные партии. Эти узкоглазые научились красить рыб! Малёк ещё только вылупился, а уже сияет, как новогодняя игрушка! Вот рабы из Германии это класс!
Но как парочке грешных рыбок из Великих Африканских озёр оказаться в Новосибирске, транзитом через Германию.
Засев за интернет, я задался целью увязать эту цепочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл Москвичей, которые притаскивают рыб из Германии автомобильным транспортом. Но как из Москвы в Н-ск. В самолёт с водой не пускают, да и на поезд передать посылку тоже проблема. Но оказывается в Мскве на этом поприще существуют, внимание, "рыбьи почтальёны". За 1000 руб. они отправляют посылки с рыбками на поездах или автобусах. И вот, соединив все звенья моей цепочки, 3го мая поездом №118 Москва-Новокузнецк я получил коробку с четыремя полиэтиленовыми пакетами с водой, надутые кислородом. "Перевод" гостей из Африки в новую среду обитания прошел благополучно. Теперь в моём аквариуме плавают три новых морфы (вида) из далёкого Африканского озера Танганьик. http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=2699
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=2863
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям детективная история Smile
Симпатяги... Чем питаются, они у тебя в неволе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Во блин засада будет ежли сдохнут.
Хотя цихлиды живучие. У меня в аквариуме только их черепаха не съела. Хотя и над ними она работает потихоньку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая же болезнь и тоже по цихлидам. Но когда они начали плодиться и стали появляться внуки, правнуки от первой пары и соответственно увеличиваться количество аквариумов, кт. я запарился чистить, я эту болезнь вывел на корню. Всех рыб раздал по магазинам. Взрослых они оставили у себя на выставке. Потом еще с год ходил их проведывать. И ведь узнавали меня заразы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=35938a06f5fdfa052356aa023851fc1b]

640x480(116.64 kB)[/url]
Фотохостинг www.fotolink.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=74cc41203e5c542f31e3400e177b6507]

640x480(121.74 kB)[/url]
Фотохостинг www.fotolink.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/znv7/view/554955/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, пары есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты про пары рыб, то я по одиночке рыб почти не держу. Или пары, или стайки. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?app=gallery&module=user&section=user&user=9353
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/znv7/view/555058/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я по одиночке рыб почти не держу

Дык я и смотрю, шо у тебя в банке сплошь конкуренты...

Я пару цихлид всегда держал отдельно, ибо когда у них гормоны под хвостом - остальным рыбам в банке пипец... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, цихлиды те еще штучки! Было забавное занятие самцу цихлиды зеркало к аквариуму подставлять. Раздувался и краснел как помидор, потом устраивал шухер всему аквариуму. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарисовки из моей ак-вы 1000л



Эти слоники длинной около 20см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циприхромисы Казай, как и многие африканские цихлиды. своё потомство вынашивают во рту. Самка с икрой во рту сверху.

Это очень удобно для разведения. "Зачатие" происходит в общем аквариуме, там же икра инкубируется и через 21 деннь, путем несложной принудительной манипуляции. на свет появляются симпатичные мальки, давольно внушительного размера для только что родившихся рыбок!
А вот и немногочисленный помёт:

Слева батарейки для представления размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы