На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Озеро Горькое. Камень-на Оби.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Озеро Горькое. Камень-на Оби.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and писал(а):
Завтра с утра едем на горькое(под камнем) на машине из 4 человек, на один день (до вечера). Я, АТО,Вован, БорисН. Ну.... это как бы между прочим, на всякий случай к общей информации, вдруг со стороны Новосибирска тоже кто то поедет. Прогноз обещает быть 5-7 м.с.

Было 9 человек, 6 с Барнаула (к стати Алекс поехал по воде - поздравляю), 2 с Новосибирска( Вадим и Артур) Анатолий с Камня на Оби.
Даже уже и не помню то ли 3 часа то ли 5 часов я катался - время потерялось. Все было отлично, и слабый ветер и средний (разувало до 10 м.с. с порывами а точнее в полосах усиления где то до 12м.с) одно только не понравилась это волна "квадратная". Ветер периодически менял направление, поэтому хорошей волны не было, зато был залив где отлично погоняли и попрыгали по флэту.
Вован как обычно в своем репертуаре - то по обрыву с кайтом прыгал, то на веревке метров на 6 затягивался в верх. Как обычно приехали домой уже в первом часу ночи, не кто не замерз.











http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=4154&page=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вчера под прогнозец сгоняли на Горькое! Ездили на Артуровской машине, Артур, DDS и я! Вообще то вчерашняя наша тусовка из Новосиба порешила, что отчёт будет писать Дима! Дима пиши!
Чиркану и я малёха! Каталка оч. понравилась, ну прям очень, очень понравилась! Гоняли на малом Горьком. Это такая лужа 300 на 500 метров, которая сообщается с большим озером. На самом Горьком сейчас лёд, но вокруг озера образовалась полоса чистой воды шириной около 50ти метров, по которой можно было бы и погонять. Но зачем, если есть такая лужа! Вода 13,5 градусов, глубина почти везде по пояс!
После 12ти часов начало раздувать. Сначало подуло 5-10м на 12ку, потом 6-13м с порывами до 17м. на 7ку! Рвань несусветная! На одном из порывов Артура на берегу на 10ке так выдернуло, что у мэнэ дух захватило. Ловить его, правда, не пришлось, но на попе зачётно проюлозил!
Я сначала гонял на 11м, ничего не получалось, даже расстроился! Но когда вышел на 7ке тут масть и покатила, сразу сделал пару фронтмобов с уборкой и несколько слимов корявеньких! Радости было полные штаны!
Но самым мудрым среди нас оказался DDS, когда дула рвань сильно не совался - осторожничал, а к вечеру задуло ровно 7-8м тут он и оторвался!
Жёнка наезжает, допишу потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всего то надо было помыть вчерашние термоса, брал два штуки на 2,5л.
Ну так вот. Катались мы катались, а катались с нами ещё Барнаульцы Вова, Виталя и Андрей, да ещё приехал Миша, посмотрел на этот жескач, а приехал он в самый ветер, развернулся и ту-ту обратно!
Нактались мы, Артур сварил очень вкусной лапшички с тушёнкой, заварили свежего чайку, потрапезничали на изумительной природе и отпарвились домой. Зазывал нас в гости Анатолий, спасибо ему!
Артур с Димой вообще то собирались на Горькое с ночёвкой, но я отговорил их от сего процесса. По этому, когда возвращались домой, неоднократно подвергался словесным издивательствам с их стороны, за то что сократил такую уразу. Но сейчас посмотрел в окно, уведел снежную бурю и подумал, что Артур с Димой, наверное, в душе благодарят меня за то, что не дал я нам заночевать в Кулундинских степях и замёрзнуть, аки псам бездомным!
На этом пока всё. Дима пиши отчет, можно просто фотки. Дорога ложка к обеду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Радости было полные штаны!

Молодцы, чо... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д. Коля все правильно сказал. Выложу сейчас фото отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, ночью был маленький ураганчик от которого я проснулся.
Естественно на следующий день (как и обещал прогноз) было холодно(примерно градусов 10), но светило солнышко. Ветер был не сколько не лучше( 9-10 м.с. замерял). Приехало со стороны Барнаула всего два человека, т.ч. катались втроём. После обеда мне уже было зябко (сказывается второй день, хотя костюм за ночь полностью высох). В 16 часов мы уже все разъехались.
Два дня были прожиты не зря, со смыслом. Побольше бы таких дней, жалко что это озеро стоит не между Новосибирском и Барнаулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно приехав на прежнее место видим узкую полоску воды и лед По совету барнаульцев ищем малое горькое озеро и находим не большое озерцо в метрах 500: Ветра нет на всякий случай качаем кайты Приезжают ребята барнаульцы и говорят что мы встали не на той луже. Перевозят на другую. Она чуть больше, соединяется с оз. горьким протокой. Глубина везде по пояс вода где то +12С. Начало раздувать и нашей радости нет предела ! Жара если катать то в шортах! За бортом +21 первые галсы каталки Кто не верит что лето наступило? Зима только в ваших головах! Дальше я сам удалился кататься изредка фотографируя происходящее Ну и напоследок групповое фото участников и еще Каталка удалась уезжали все просветлённые)) 20.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не засранцы ли ?!!!Smile ну нельзя ж так над работящими людьми-то издеваться! Молодцы! Отчет - мега позитив Smile начинаешь верить, что лето все-таки будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
ТРИГАДА)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, пошла тусня! Собираемся на Горькое, прогноз изумительный, большой кайт даже и брать не буду! Поедем в понедельник, возввращемся во вторник, это по плану! Я приглашённый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по прогнозу, пиндячево будет метров 25-28 сек.
У меня нет кайта 1,5 - 2 м.кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zemlyanko писал(а):
Всё, пошла тусня! Собираемся на Горькое, прогноз изумительный, большой кайт даже и брать не буду! Поедем в понедельник, возввращемся во вторник, это по плану! Я приглашённый.


Коля, какой же ты приглашенный? Ты свадебный генерал)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур у меня есть отличная дельта 3,5 м2, будем катать по очереди. Мне самому интересно что это 25 м.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Артур у меня есть отличная дельта 3,5 м2, будем катать по очереди. Мне самому интересно что это 25 м.с.


спугнули(((

ну что, свадьба, едем или дома катаем? на маяке отличный флэспот открылся, можно машины на плотине ставить и катать
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно батько, херли на один день за 500км шмандурыхать! Тем более в Новосибе прогноз сильнее! Может на 9е мая придётся ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы