На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - ИОН-10. Продолжаем представлять новинки от Параавис.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИОН-10. Продолжаем представлять новинки от Параавис.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Ион-7 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Про "колхозить пятую стропу"

А чем плох такой вариант? http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=12169
В инструкции по монтажу пятой стропы на ФС Спид2 http://www.flysurfer.com/Lineservice/ дополнительные коннекторы и соотв. стропы крепятся прямо к петелькам для подкупольных строп. Правда там их всего три, а в варианте по ссылке шесть + симметрично. Мне что-то так больше нравится. Вроде все просто. И шить ничего не надо.
Может какие нибудь подводные камни есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Ион-7 Ответить с цитатой

VVT писал(а):
zakharov писал(а):

Про "колхозить пятую стропу"

А чем плох такой вариант? http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=12169
В инструкции по монтажу пятой стропы на ФС Спид2 http://www.flysurfer.com/Lineservice/ дополнительные коннекторы и соотв. стропы крепятся прямо к петелькам для подкупольных строп. Правда там их всего три, а в варианте по ссылке шесть + симметрично. Мне что-то так больше нравится. Вроде все просто. И шить ничего не надо.
Может какие нибудь подводные камни есть?


Первый вариант - нормальный.

Единственный минус - существенная площадь остается после сброса на страховку.
По хорошему бы надо чтобы 6 (или лучше 8 ) точек крепления страховочной стропы к куполу располагались в 2-х соседних сечениях (по 2-м соседним нервюрам). Тогда остаточная тяга после сброса будет значительно меньше.

В одном сечении (к одной нервюре) располагать все точки, так как это немцы рекомендуют, нельзя!
Нельзя, даже если увеличить количество точек.

Я делал на Психе так с 8-ю точками - кайт порвался при сбросе на страховку в сильный ветер прямо по этому же шву.
Слишком сильный перегиб в этом месте получается, и соответственно намного бОльший объем сминается практически ударом. Большой скачок внутреннего давления.

Когда кайт складывается по 2-м соседним сечениям, такого не происходит.

Так что - попробуй вначале как по ссылке на "Змее", если остаточная тяга будет нормальной (кайт-то у тебя небольшой), то так и оставляй. Если захочется ее уменьшить, то перенеси одно из сечений поближе к другому (в соседнюю нервюру) . А для этого уже придется вшивать петли туда где их нет.
То что при этом возникнет легкая несимметрия после сложения - не страшно. Складывать кайт точно за две средних нервюры, симметрично - не обязательно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на 1000%. Так и буду шить из строп-удлинителей от штормового Хорнет двойки. Тому и десятиметровых строп хватит. (а на 40-метровых стропах был отличной пилотажкой Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Windragona



Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 55
Откуда: о.Сахалин, г.Оха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что слышно про испытания Иона в размере 7 м? Есть новости? Как идёт процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windragona писал(а):
Что слышно про испытания Иона в размере 7 м? Есть новости? Как идёт процесс?


Привет!
Я так понял - процес в стадии завершения.
Взрослые дядьки его уже погоняли - попробовали, а сейчас предсерийный аппаратик отдали в одну из детских кайт-секций Москвы. На детишках его тестируют Very Happy

Кайт вот-вот должен пойти уже в производство...
Впечатления от аппарата и у отцов-создателей и у простых кайтеров, которым уже довелось подержать его в руках, самые положительные!

Я хотел заказать себе штормовым кайтом уже полюбившийся мне за прошлые годы Экстази-7, дык конструктора стали меня усиленно отговаривать. Говорят, бери лучше новый Иончик.

Типа он им даже больше чем Экстазик по всем параметрам понравился,
И по скорости хода на ветер и по стабильности.
А Экстази-7 - очень серьезная машинка...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Windragona



Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 55
Откуда: о.Сахалин, г.Оха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Я хотел заказать себе штормовым кайтом уже полюбившийся мне за прошлые годы Экстази-7, дык конструктора стали меня усиленно отговаривать. Говорят, бери лучше новый Иончик.

Типа он им даже больше чем Экстазик по всем параметрам понравился,
И по скорости хода на ветер и по стабильности.
А Экстази-7 - очень серьезная машинка...

Вот-вот! Я не зря Иончиком интересуюсь, есть какие-то очучения, что мне он нужен! Very Happy
Буду ещё интересоваться, если вы не против. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Типа он им даже больше чем Экстазик по всем параметрам понравился,
И по скорости хода на ветер и по стабильности.
А Экстази-7 - очень серьезная машинка...



А вот здесь я не уверен. Есть показания приборов?
Думаю вряд ли.
Короче бери Вова иончик, Фарид возьмет дж 8, я возьму экст 7 и затестим все это в какую-нибудь жуткую рванину от 12 до 15 м.с
Вот тогда будет понятно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче бери Вова иончик, Фарид возьмет дж 8, я возьму экст 7 и затестим все это в какую-нибудь жуткую рванину от 12 до 15 м.с Вот тогда будет понятно.

Только потом всем троим поменяться, и по тому же самому маршруту (два раза).
А впечатления - в студию, на всеобщее обозрение. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
Короче бери Вова иончик, Фарид возьмет дж 8, я возьму экст 7 и затестим все это в какую-нибудь жуткую рванину от 12 до 15 м.с Вот тогда будет понятно.

Только потом всем троим поменяться, и по тому же самому маршруту (два раза).
А впечатления - в студию, на всеобщее обозрение. Ок?


Затестим конечно, базара нет!
Только вот с поменяться - фигня это все!
Кто к какому кайту привык, тот на том и едет.
Значение имеют не объективные треки и цифры, а симбиоз машины с человеком.
Я так думаю...

Я, собственно, и надеюсь что в 15-16 м.с машинка должна быть постабильнее Экстазика. Тот в предельных режимах своими ушками напрягал немного...
Хотя, сейчас после общения с VX-ом я, наверное, даже знаю как с этим можно побороться...

Короче... искать из всего многообразия кайтов "лучший" - это то же самое, что искать идеальную женщину Smile
"Ты бери блондинку, я- вон ту брюнеточку, а еще зацепим эту негритяночку. Затестим, а потом поменяемся и треки сравним Very Happy "
У меня к новым женщ...., тьфу ты - новым кайтам, отношение немного другое - если лег сразу в руки хорошо, есть ощущение что это твой кайт, "есть контакт", то значит все будет отлично!
(помните Аватара: "как я узнаю что это мой Икран"?? )
И пофигу там все цифры, удлиннения и треки! И ехать так как надо будет, и аппараты в полтора раза большей площади и классом объективно выше будет обгонять, если так хозяину будет надо...
Не раз уже имел возможность в этом убедиться и не с одним кайтом.

Ну а если не лег, то никакие "рекомендации лучших собаководов" не помогут...

Ищите именно этот контакт с аппаратом, а не меняйте девоч..., тьфу ты - кайты бездумно, в погоне за треками, углами и удлиннениями! И будет всем счастье!

Вот как-то так...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windragona писал(а):
Вот-вот! Я не зря Иончиком интересуюсь, есть какие-то очучения, что мне он нужен! Very Happy
Буду ещё интересоваться, если вы не против. Laughing



Ощущение, интуиция, предвидение - вещи очень серьезные.
Им надо доверять! Smile
Да не против, конечно!
Я и сам, как только что новое будет, сразу же отпишу здесь.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Windragona



Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 55
Откуда: о.Сахалин, г.Оха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, долго ли продлиться процесс тестирования на детях? И когда можно уже заказывать кайтик? Хотела для очередного кайт-похода приобрести. Замутила тут небольшую "экспедицию", уже 3 мужика со мной собираются. Вот готовимся. Подбираем оборудование и кайты. А у меня глаз упал на Ион. Вот хочу его теперь и всё тут! Very Happy
Буду в командировке в Москве (на лыжных соревнованиях) 1-5 марта. Может, уже будут первые экземпляры отшиты, чтоб купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замутила тут небольшую "экспедицию", уже 3 мужика со мной собираются.

Мила, ты бы поберегла мужиков-то! Они ж и так до пенсиев не доживають... Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Windragona



Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 55
Откуда: о.Сахалин, г.Оха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
Замутила тут небольшую "экспедицию", уже 3 мужика со мной собираются.

Мила, ты бы поберегла мужиков-то! Они ж и так до пенсиев не доживають... Wink Very Happy

Very Happy Так я ж как раз для их здоровья и поддержания формы и боевого духа стараюсь! Чтоб не заскучали, не застоялись. Ну, и для себя тоже. Одной-то ходить скучновато и немножко стрёмно. Хотя и одна пойду, - не привыкать. Да парни и сами рвутся в бой! Им надоело по полям кайтить. А у меня тут на севере просторно и залифчиков много. Wink
Мужчинам просто необходимо совершать героические поступки, чтобы жить долго и счастливо. Very Happy
А ещё мне только что ответили из Параависа очень обнадёживающе насчёт Иона. Через недельку уточнят, смогут ли сшить кайтик к моему приезду в Москву. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Windragona



Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 55
Откуда: о.Сахалин, г.Оха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, кина не будет. Sad В Москве ветра нет для испытаний маленьких Ионов, поэтому доводка до ума задерживается. Не успеют доработать и сшить к марту. Sad Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще один штрих к портрету...
Сегодня наконец-таки дошли руки чтобы проверить как работает Иончик на ручках Smile

Перестановка - очень быстро.
Полиспаст крепится к куполу быстроразъемными узлами и демонтируется за 5 минут.
Главное только все запомнить, чтобы потом суметь вернуть в исходное состояние.

Остается только отрезать 6 небольших веревочек (по 3 с каждой стороны , по веревочке в каждый купольный ряд, для возможности регулировок) и ручечник площадью 10 м.кв готов!!!

Не скажу что по тяге он близок к Велосити-10.
Против удлиннения не попрешь! Велик в 2-3 м.с везет заметно шустрее.

Но вполне такой приемлемый штилевичек, в дополнение к своему планочному диапазону, из Иона 10 получается неплохо!

Да и верхний ветровой диапазон на ручках должен быть очень интересным - поиграюсь еще регулировками, как будет ветерок посильнее.

Маневренность отличная, вращения проходит легко.

Один кайт, стоимостью 37 000 руб, перекрывающий "в двух воплощениях" ветровой диапазон 2 - 14 м.с!!!
Совсем неплохо!

Кому понадобятся консультации по подобному злодеянию - обращайтесь! Smile
-----------------------------------------
Не нужно бояться кайтов на ручках!!!
В.И Ленин. Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы