На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Идеальный кайт для зимних путешествий?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеальный кайт для зимних путешествий?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Вот чего бы я очень рекомендовал поставить даже на парафойл (который планочный) - это ограничитель хода планки (стопор). Добавляет комфорта на длинющих галсах ващеее...

Было бы идеально. Причем не только на фойле. Я вот в прошлом сезоне хорошо намаялась с тяжелой гидровской планкой. Ну не хватает прокачки рук, че ж теперь...
Но ведь такой стопор поставить не так-то просто, как я понимаю (( Особенно чтобы в нужный момент не подвел и не стопорил тогда, когда нужно срочно сбросить тягу.
Или ты знаешь какие-то волшебные методы? )
_________________
sibkiting.ru - ветер, кайтинг, адреналин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vb22



Зарегистрирован: Jul 08, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
А почему никто про балонники не вспоминает?


Вова, я хоть и люблю балонники намного больше чем парафойлы, однако в этом случае, извини, но альтернативы фойлам в дальних походах нет.

Тут уж на первое место выступают совершенно другие качества, которые будут нужны.

Вот чего бы я очень рекомендовал поставить даже на парафойл (который планочный) - это ограничитель хода планки (стопор). Добавляет комфорта на длинющих галсах ващеее...

Эдик, это если речь вести о идеальных условиях Новосибирского водохранилища. Например, в Барнауле марафон можно провести только по руслу р. Обь при ветре не менее 12-15м/с. Рвань просто нереальная из-за густых лесов на берегах, поэтому баллонник как раз то, что нужно. За 100 км пути такого можно нахлебаться. Поэтому каждому свое.
_________________
http://forum.aviasibir.ru/forumdisplay.php?f=117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще "марафонскую веровочку" намастырить. Тоже жизнь очень облегчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_55



Зарегистрирован: Aug 30, 2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Охренительный будет комфорт, если что-нибудь с санями например случится, тебя с ног свалит и ты кайт в попыхах на торосы шмякнешь.

С таким скилом только многодневные бэкантри гонять...
Цитата:
одно дело падать на свернутый за спиной парафойл и сооовсем другое на насос.

а как же сани?

Раньше был стереотип - зимой только парафойл. Взгляните теперь на нынешнюю зимнюю каталку...
Другой стереотип - бэкантри - значит фойл, хочу понять, Почему?

Прошлую зиму катал на джокере3 - 10, это лето - кайман12, на чем буду катать зимой - вообще не знаю.
Если соберемся в длительную гонку или поход, возьму парафойл, не знаю почему... В "прыгательную" погоду- буду на каймане


Цитата:

СообщениеДобавлено: 2010-10-21, 09:25:19 Заголовок сообщения:
Цитата:
А почему никто про балонники не вспоминает?


Вова, я хоть и люблю балонники намного больше чем парафойлы, однако в этом случае, извини, но альтернативы фойлам в дальних походах нет.

Тут уж на первое место выступают совершенно другие качества, которые будут нужны.


быстросворачиваемость, +500гр - насос, сложность зимнего ремонта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_55 писал(а):

С таким скилом только многодневные бэкантри гонять...
С кем, с кем? Laughing У меня так болгарка называется. По Русски не судьба сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут добавил много чего в мое предыдущее сообщение (интересного)...

Цитата:
Но ведь такой стопор поставить не так-то просто, как я понимаю (( Особенно чтобы в нужный момент не подвел и не стопорил тогда, когда нужно срочно сбросить тягу.
Или ты знаешь какие-то волшебные методы? )


Нее, со стопором все просто - легко передвигаются пальцами и так же легко отодвигаются. Они планку намертво не клинят, при сильных порывах смещаются.

На Гриффинах стоит аж двухкомпонентный стопор. То есть стопор, который можно довольно легко перемещать и красный шарик выше стопора. Если поставить шарик, то тут уже будет мощный стопор.

Слингшотовцы молодцы и респект им за этот девайс. Я у себя на Каймане поставил двойную стропу и стопор. Это сразу дало возможность делать дэдмена без проблем.

Цитата:
Эдик, это если речь вести о идеальных условиях Новосибирского водохранилища. Например, в Барнауле марафон можно провести только по руслу р. Обь при ветре не менее 12-15м/с. Рвань просто нереальная из-за густых лесов на берегах, поэтому баллонник как раз то, что нужно. За 100 км пути такого можно нахлебаться. Поэтому каждому свое.


Не путайте однодневное путешествие или марафон с дальними многодневными походами.

Я на балоннике элементарно могу за день накатать не одну сотню километров. Но в поход с ним не пойду.

А если надо ночевать? Куда балонник на морозе девать?

Да и вообще вероятность поломки намного выше.

Радости пилить зимой пехом даже десяток километров, радость маленькая.

Цитата:
Можно еще "марафонскую веровочку" намастырить. Тоже жизнь очень облегчает.


Все равно руками надо будет держать. Со стопором едешь и рулишь одним пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парафойл об торос тоже можно располовинить..
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Парафойл об торос тоже можно располовинить..
Ну ктож с одним парафойлом в автономку пойдет? Smile Его можно и просто прое...ать не половиня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парафойл об торос тоже можно располовинить..


Правильно, поэтому необходимо иметь запасной, а лучше два.

И исходя из этого на одно из первых мест выходит - компактность и легкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vovan_55



Зарегистрирован: Aug 30, 2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С кем, с кем? Laughing У меня так болгарка называется. По Русски не судьба сказать?

Извиняюсь, этож не форум любителей онлайн игр,
skill [skɪl] сущ. искусство, мастерство; умение; навык; ловкость, сноровка
Похоже, разнятся не только наши понимания слова бэкантри, но и условия, так что выбирать кайт нужно исходя из того, куда с ним отправляться... и здесь похоже, правда, более универсальным средством является набор широкодиапозонных стабильнх планочных фойлов.
Однако, для однодневных, недальних переходов не стоит сбрасывать надувастики со счетов, особенно если это марафон в сильный ветер, как вот такое к примеру:
http://www.kites.ru/content/photos/2/199#video
или совершенно другие условия (кто не видел, обязательно смотреть!!)
http://vimeo.com/6098989 - вАще жесть, смотреть зябко

В каком случае и какие девайсы целесообразнее тут очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, тут подумал, после поста о возможности прощелкать ручечник. А если попробовать страховку в виде двух веревочек одинаковой длинны, прицепленным одним концом к трапеции, а другим к нижним концам ручек? Шкотик сбросился, клеванты затянулись, кайт сел. А? К трапеции черезчикен-луп, для возможности полного отстрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, для однодневных, недальних переходов не стоит сбрасывать надувастики со счетов,


Для однодневных и не дальных подойдет все, что угодно. Для этого и собираться особо не надо - телефон, GPS и ехай...

Но если речь идет про "автономки" то это совсем другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kites.ru/content/photos/2/199#video

как тут Суси на 3:23 убралась... мне аж плохо стало...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Dmitry писал(а):
Степ, а какой реальный ветровой диапазон у экстази-7 для тела 75кг на лыжах? по снегу, по льду?
особенно интересует верхний предел.


У меня чистый вес ~78кг
Главный минус у крыла на мой взгляд это парковка.
Он не сидит. И если что-то пойдет не так при парковке, то может и приложить хорошенько. Если есть кому помочь, то сажу его вдвоем как баллонник. Как-то имел удовольствие проехаться за ним на пузе по тороссам в 40 км от дома. Ниче так адреналин вырабатывает Wink
Вобщем надо будет поробовать доработать ему посадку.
Мож "5-ю" стропу зафигачить Rolling Eyes

Степ, ты не ленись, дергай за страховку и нет проблем. Собрать чикенлуп 2 минуты, даже на морозе. Или купи брассовый карабин в НГК за 75 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Братцы, тут подумал, после поста о возможности прощелкать ручечник. А если попробовать страховку в виде двух веревочек одинаковой длинны, прицепленным одним концом к трапеции, а другим к нижним концам ручек? Шкотик сбросился, клеванты затянулись, кайт сел. А? К трапеции черезчикен-луп, для возможности полного отстрела.

шкотик сбросить невозможно. только резать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы