На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Дополнительные зачеты (дивизионы) в кайт-рейсе
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дополнительные зачеты (дивизионы) в кайт-рейсе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail13



Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Пермский край, г.Чайковский

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю уже второй форум на тему разделения на дивизионы и вот те на, столько перемалывали, а решили разделить на лидеров и любителей. Так было на БСК (BlackSeaCup2010), сам катаюсь на балонниках, мне лично очень не нравиться название любители, это потому-что у меня нет кайта 15-21кв.м., значит я любитель? Разделите так же и кто-то на спиде 15, а то и 19 или на другом подобном кайте решит что шансов в любителях у него больше, и как с ним конкурировать, я понимаю что во многом все зависит от прокладки и наверное я даже не подамся такому, но а как другие участники, смысл вообще тогда делить, ты регистрируешься в любителях потому-что понимаешь что со спидами, эльфами и т.п. тебе тягаться нет смысла, будь ты хоть семи пядей во лбу, и тут попадаешь в гонку с теми же кайтами, но менее уверенными пилотами. Разделять старты, в подгруппе сноуборд и лыжи еще и на любители и лидеры? и так не много народу еще и поделить, мне кажется нет смысла, старты надо делать общие (лыжи и доски разделить), а зачеты разные, опен класс и 8ка, может быть 10ка, т.е. делить по длине кайтов, а не по критерию, у меня есть отличный лайтвинд кайт а у тебя нет. Так завтра действительно, все у кого их нет, просто потеряют интерес к соревнованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail13 писал(а):
Читаю уже второй форум на тему разделения на дивизионы и вот те на, столько перемалывали, а решили разделить на лидеров и любителей. Так было на БСК (BlackSeaCup2010), сам катаюсь на балонниках, мне лично очень не нравиться название любители, это потому-что у меня нет кайта 15-21кв.м., значит я любитель? Разделите так же и кто-то на спиде 15, а то и 19 или на другом подобном кайте решит что шансов в любителях у него больше, и как с ним конкурировать, я понимаю что во многом все зависит от прокладки и наверное я даже не подамся такому, но а как другие участники, смысл вообще тогда делить, ты регистрируешься в любителях потому-что понимаешь что со спидами, эльфами и т.п. тебе тягаться нет смысла, будь ты хоть семи пядей во лбу, и тут попадаешь в гонку с теми же кайтами, но менее уверенными пилотами. Разделять старты, в подгруппе сноуборд и лыжи еще и на любители и лидеры? и так не много народу еще и поделить, мне кажется нет смысла, старты надо делать общие (лыжи и доски разделить), а зачеты разные, опен класс и 8ка, может быть 10ка, т.е. делить по длине кайтов, а не толщине кошелька.


Это особенность российских парусных соревнований такая. Не всегда понятно, для кого они проводятся Smile
Заявилось более 50-и участников. где-то 40 из них будут гонять на кайтах до 10-11 м2. Я уверен, что далеко не все они "чайники", которые нуждаются в специальной облегченной дистанции или могут помешать "про" на старте.
Надо, хотя бы неофициальный зачет 8 и 10 сделать, если почему-то сложно наградить реальных победителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail13



Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Пермский край, г.Чайковский

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 участников приедут, а первая десятка уже определена, т.е. нужно проделать 2000км, для того что бы поучаствовать в массовке, или отвалить денег за новый лайтвиндовый кайт 19-21кв.м., тогда ты будешь 11ый и у тебя есть шанс, либо начинать молиться что бы ветер был 12м/с, что бы от кайта уже меньше зависило. А ведь класс 8 и 10 это большинство, нужно ведь почувствовать вкус победы что бы появилось желание дальше переходить в следующий дивизион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний курс-рейс в классе сноуборд должен быть показательным.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Сегодняшний курс-рейс в классе сноуборд должен быть показательным.

Чо, неуж-то и сноубордисты колбАсы освоили??? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была парочка.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail13



Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Пермский край, г.Чайковский

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему только один доехал на борде до финиша, что с ветром все так плохо было? Вот и получился показательный курс-рейс в классе сноуборд, единственный кто доехал интересно на каком был кайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail13 писал(а):
А почему только один доехал на борде до финиша, ..

Потому- что ездит лучше всех. И гонял Шаманаев не на мегаколбасе, а на простом Xtazy10 Very Happy, а когда дунуло нормально на следующие дни, то всех лыжников сделал Санек Палехин на Грифине Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masyan74 писал(а):
А когда дунуло нормально на следующие дни, то всех лыжников сделал Санек Палехин на Грифине Very Happy


Ну уж не всех вобще-то Cool
Меня он типа только в одной гонке объехал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага)))
Во второй день трое были первыми по очереди:
Санек
Степа
Я

Но почему то всех сделал Палехин на обезьяне)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему то всех сделал Палехин на обезьяне

Гордимся абизяной! Wink Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подведем итоги прошедших гонок Smile
Посчитать официальные результаты по дивизионам не удалось.
Категорически против были Алексей Ражев и Дима Мурашев.
Это их видение ситуации, их право.
Но, ведь в Новосибирске самое сильное в стране, кайтовое сообщество.
У вас же есть собственное мнение?

Большинство участников гонялись на кайтах дивизиона "8". Гонялись в суровых условиях. Гонки показали, что на обычных кайтах можно конкурировать с узкоспециализированными машинами, если ветер сильнее 6-7 м/с.

Посчитайте результаты с учетом дивизионов.
Списки участников есть. Можно узнать кто на чем гонялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, смысла считать отдельно нет. Мега-кайты имели преимущество перед обычными только в первой гонке, при ветре 2-5м/с. В остальных 4-х мело, поэтому кайты значения не имели. Теория Захарова о ветровом минимуме подтверждается. Санек, на, несчитающимся у нас гоночным, Гриффине очень достойно конкурировал со Степой на колбасе и Фаридом на Джокере и Гидре -10(по-моему). Да и Мила на 9-ке надувной 3-е место заняла среди пацанов абсолютно честно. Свыше 6 м/с значимость кайта сильно падает, относительно тренированности кайтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Рома, смысла считать отдельно нет. Мега-кайты имели преимущество перед обычными только в первой гонке, при ветре 2-5м/с.


Да, в данном конкретном случае, мегакайты не оказали решающего влияния на результат, так как была всего одна "штилевая" гонка и еще три - есть один выброс. С другой стороны, те у кого колбас не было, гоняли как бы уже с одной гонкой на выброс, что не совсем правильно.

При других раскладах (две гонки в первый день или всего три, без выброса, все было бы совсем нечестно.

А в чем проблема посчитать результат по дивизионам? Я точно знаю, что многим участникам это было бы интересно.
Я уверен, что на многих российских соревнованиях эта система будет применяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ваще было 3 гонки на выброс)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы