На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Так будут марафончики???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так будут марафончики???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Так будут марафончики??? Ответить с цитатой

demid писал(а):
Еще раз хочется поднять вопрос, ненавязчиво так.... Без всяких супер-мега...))) Налицо есть ряд товарищей, которым интересен формат в принципе, и которые понимают, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В разное время в разных форумах звучали и пламенные призывы и дельные предложения. Может вспомнить-добавить..?. Очень хочется не профлудить а покататься в этот сезон...Даешь учредительное собрание!!!))


+1

Думаю, что стопудовожелезнообъективное судейство не получится. Ну не морозить же одного судью на дальнем поворотном острове, а второго на финише ) Давайте гоняться по трекам. Или просто отписываться, что цель прошел во столько-то, финишировал во столько-то.

Если хочется полного онлайна и зрителей полные... интернет, то их у нас есть ) http://my-road.info
Давайте я там сделаю фичу для групповых отметок на одной карте. Доехал до поворота - отправил SMS, доехал до финиша - отправил SMS. Для этого у всех все есть - и GPS, и сотовый. А без них в такие марафоны лучше не ходить.
Если есть bluetooth GPS модуль, то это вообще делается за 3 секунды. Для этого ставьте на сотик специальную прогу "My-road Бортжурнал" с http://my-road.info
В общем, читайте там все подробности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
Я использую аккумулятор 7 Ач/12В


Абалдеть! Нафига тебе такая электростанция?! Smile Наверное, ты на электротяге ходишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инетерсно не это в треках... Итересно смотреть как каждый едет. Его ошибки и тд.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Инетерсно не это в треках... Итересно смотреть как каждый едет. Его ошибки и тд.

вот, это уже коммерческая основа... почем билетики входные будут? рекламную компанию пора начинать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хотя бы по итогу гонок собрать треки и загрузить в прогу... Очень познавательно.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Да хотя бы по итогу гонок собрать треки и загрузить в прогу... Очень познавательно.


Интересно. Дык каждый из нас и так в гонке пишет трек. Какая проблема обменяться треками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как часто проводить гонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно еженедельно...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olka писал(а):
Что же это за марафон, если даже за Хреновый не ходить? Или так... от знаку к знаку километраж наматывать? Так все на виду будут, но это ж скучно.


Скучно , говоришь... Ню-ню!!!
А если так:

Неоком- Хреновый-Бумеранг-Неоком-Бердский мост- Неоком???
Не повеселело?? Smile

Знаки на Бумеранге и у моста (Аквалэнд) можно попросить выставить наших хороших знакомых! Smile

Интерес-то не в том чтобы одним галсом 90 км пилить (хотя в этом тоже свой интерес есть), а чтобы провести длинную техничную гонку, по возможности с приличным количеством поворотов, с различными курсами относительно ветра, и с разными ветровыми условиями!
И в этом плане гоночный ресурс "хренобумеранговского треугольника" боюсь что не один год еще вычерпывать придется!

Финиш принять - вообще не проблема!
Кто первым приехал, тот следующих после себя и принимает!
Думаю, что точное значение зазоров между приходами в минутах нас не особо интересует. Главное чтобы порядок приходов был соблюден.
Все друг друга знаем - думаю что не запутаемся!
На огибаниях знаков - то же самое. Все обычно на виду.
Сложнее со стартом...

Тут, либо действительно, как минимум кто-то должен хотя бы пару флагов поднять по секундомеру, либо вариант "все встали в линию и на истошный вопль "поехали!!!" рванули вперед!"

Проводить каждую неделю - вот уж точно смысла никакого не вижу!
Всякий интерес у потенциальных участников растеряется!
Ну или будут все приезжать как на работу, безо всякого азарта и интузазизьму!
Давайте все ж поближе к реальности!
Раз в месяц, хотя бы, нормально все сделать - уже выше крыши!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой эффект хотим получить от мероприятия. Если тренировочный, то раз в неделю, если фановый, то раз в месяц.
На тренировки действительно как на работу...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и , как обычно, позанудствую...

Поднимите руки, кто готов не просто "всем чем могу помогать в организации" простейших стартов в таком вот формате, а конкретно, к примеру: "Я берусь один (два) раза за зиму организовать старт и прием финиша одной (двух) подобных гонок.

Все что для этого нужно: пара толковых секретарей-судей, которые смогут поднять в воздух 3 флага разного цвета, руководствуясь цифрами секундомера, и записать фамилии финишировавших участников.
Все необходимые флаги у меня есть с прошлых стартов.

Или все снова надеются на "доброго дядю", который после массового обсуждения возьмет на себя обязательства еженедельно организовывать подобные развлечения для всех желающих???

Я вот сильно сомневаюсь что такой найдется...

Ну я, как обычно, по мере попадания вожжи под хвост, наверняка пару раз за зиму что-нибудь смогу замутить, но не чаще...

Коллективный разум тут тоже вряд ли проканает!
В прошлую зиму разговоров на эту тему было тоже много...

Есть вот у меня предложеньице...
Было б интересно, как оно сработает...

Вот город у нас вроде маленький, а сайтов всяких кайтовых и школ развелось уже больше чем дохрена!

Не, я конечно, не против, ради бога!!!

Но вот бы каждый сайтовладелец, или "учитель кайтинга" со своей школой, не только в виртуальном пространстве активность проявлял бы свою, но и в реальном деле организации гонок бы хоть одни соревки за зиму...
Ы???
Уже б мега-календарь по любым масштабам бы вышел!!
Ну считайте сами:

http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=14088

Потенциальные организаторы, Ау!!!
Хто нибудь из списка готов вписаться в организаторы подобного "Суперкубка Новосибирска и всея окрестностей?" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Смотря какой эффект хотим получить от мероприятия. Если тренировочный, то раз в неделю, если фановый, то раз в месяц.
На тренировки действительно как на работу...


Если кто-то хотит "получить тренировочный эффект", то "на работу надо ходить" чаще чем раз в неделю! Smile

Тренироваться можно и без соревнований.

А соревки, это, говоря твоими терминами - "месячный отчет о проделанной работе"!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что давать тренировочные старты без статистов еженедельно не помешает.
А насчет ежемесячных стартов от разных инициативных групп - это отличная идея.
Я готов.... Более того - если снег всеже выпадет, предлагаю провести тренировки швейцарского старта до Кубка Сибири. Леха РАжев СТО пудов замутит такой старт.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
мне кажется, что давать тренировочные старты без статистов еженедельно не помешает.


Продолжаю занудствовать - кто будет давать??

MorfeusMC писал(а):
Более того - если снег всеже выпадет, предлагаю провести тренировки швейцарского старта до Кубка Сибири. Леха РАжев СТО пудов замутит такой старт.


Ну че, с кем на коньяк замажем, что до 3-го декабря нормальный лед не станет?? Smile

Даешь кубок Сибири на Аэродроме Бердск-южный!!
Ну если конечно снег будет...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ну че, с кем на коньяк замажем, что до 3-го декабря нормальный лед не станет?? Smile


Неее... ну ты гад! Shocked
Со мной замажем!
Токо я в их ниче не понимаю.
Подсунешь мне пади какую-нить клопоморную дребедень 4-го числа Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы