На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Так будут марафончики???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так будут марафончики???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну че, с кем на коньяк замажем, что до 3-го декабря нормальный лед не станет?? Smile

Даешь кубок Сибири на Аэродроме Бердск-южный!!
Ну если конечно снег будет...


Не отнимай последнее! Хоть снега дайте! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Поднимите руки, кто готов не просто "всем чем могу помогать в организации" простейших стартов в таком вот формате, а конкретно, к примеру: "Я берусь один (два) раза за зиму организовать старт и прием финиша одной (двух) подобных гонок.

Все что для этого нужно: пара толковых секретарей-судей, которые смогут поднять в воздух 3 флага разного цвета, руководствуясь цифрами секундомера, и записать фамилии финишировавших участников.
Все необходимые флаги у меня есть с прошлых стартов.


Раз все так просто Smile то возьмусь один-два раза организовать старт и финиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем думаю так...
Есть гонки на Бумеранге, формат которых не всех устраивает ввиду их скоротечности.
Есть свободный день для дополнительных гонок - это суббота.
Можно каждую субботу задействовать в форматах - курсрейс (пара петель вокруг Тайваня или петля вокруг Хренового), марафон.
ПОчему хотелось бы почаще? Потому что не во все субботы месяца бывают нужные для гонок ветра, потому что не все желающие поучаствовать смогут именно в эту субботу, потому что тренироваться надо чаще с реальными соперниками, потому что все равно катаем в субботу - почему бы не покатать с пользой?
Что нам мешало проводить гонки так часто?
Банально - организация... ДАвать старт некому, принимать финиш тем более. Кто захочет регулярно морозить сопли пока другие катают? Никто.

Сегодня думал весь день. ПРедложение:
1. Старт можно дать стартовым пистолетом, но это не интересно. Как никак стартовая процедура неотъемлимая часть гонок. И тренировать старты нужно обязательно.
Поэтому появилась идея сделать светофор. Замутить схему с таймерами для электронщиков не проблема.
Итак - старт по сигналам, цвета как у флагов в стартовой процедуре.
2. Финиш. Жетонная система.
Перед гонкой при регистрации каждому гонщику выдается бублик с номером. После прохождения финиша каждый гонщик одевает бублик на воткнутый в снег штырь.
В итоге имеем очередность приходов + видим кто потерялся и принимаем меры по спасению.
3. Судейство - цель гонок не выявить сильнейшего, а обеспечить тренировочный процесс. Если кто то будет мухлевать -да на здоровье)) думаю народ в большей степени обладает самосознанием.
4. Процесс - готов считать результаты, обнародовать их. Готов организовать весь процесс предложенный выше. Главное что бы интерес у гонщиков был.

Ваши мнения господа?)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
В общем думаю так...
Ваши мнения господа?)))


Блин, светофор - реально круто!!!
Делаем тумбочку, высотой с метр, питание на аккумуляторах.

Ставится метрах в 30-50-ти наветреннее стартового створа, чтобы всем видно было, и сам, безо всяких девочек машущих флагами, дает старт.

Зачет! Недостатков вообще не вижу.
Кто делать будет?? Very Happy

С жетонами тоже нормуль!

Может правда вылезти вариант с необходимостью фотофиниша, или когда несколько человек одновременно к финишному шесту подъезжают, но думаю, разберемся.

Как говориться - не корову выигрываем!


Фарид, а давай-ка смастырим светофора к первым гонкам на аэродроме!
И, типа, никакие судьи нам вообще нах не нужны! Very Happy

Изготовление коробки с фонарями готов взять на себя!

Кто спаяет схемку и предложит наиболее оптимальный вариант питания?
Ну чтобы еще номинал лампочек подобрать?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не лодке ходовые светодиодные огни (на 8 светодиодов каждый). "Лампочки" продаются в атомагазинах, Видно на километр днем. Питаются от того самого аккумулятора 7 Ач. Заряжаю 2 раза за сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лампочки надо использовать, а светодиоды.(в ашане светодиодные прозрачные шланги дюралайт продаются), смотал в кольцо "фара"
готова Very Happy
У них два плюса, малое энергопотребление, в солнечный день будет видно.
Одного акка от UPSa 7,2 А х 12v хватит на работу этого семафора круглосуточно на год Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...главно, когда на финиш вернемся, чтоб еще успеть светофор на месте застать Very Happy
Боюсь ноги приделают светящейся игрушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
.(в ашане светодиодные прозрачные шланги дюралайт продаются), смотал в кольцо "фара"
готова Very Happy


Зачет!
А аккумуляторы эти самые, 7-ми вольтовые где нарыть??
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
...главно, когда на финиш вернемся, чтоб еще успеть светофор на месте застать Very Happy
Боюсь ноги приделают светящейся игрушке


Да, это проблеммка!
Но думаю, в любой день найдутся братья празднокатающиеся у берега, которые будут готовы последить за тумбочкой .
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Archex писал(а):
.(в ашане светодиодные прозрачные шланги дюралайт продаются), смотал в кольцо "фара"
готова Very Happy


Зачет!
А аккумуляторы эти самые, 7-ми вольтовые где нарыть??

Вов, они 12 вольтовые. 7 амперчасов. Для эхолота они в рыбацких магазинах. стоят около 600 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Не лампочки надо использовать, а светодиоды.(в ашане светодиодные прозрачные шланги дюралайт продаются), смотал в кольцо "фара"
готова Very Happy
У них два плюса, малое энергопотребление, в солнечный день будет видно.
Одного акка от UPSa 7,2 А х 12v хватит на работу этого семафора круглосуточно на год Very Happy

А "лампочки" (светодиодные сборки всех цветов) в автомагазинах (на горской, например). Там же и арматуру осветительную подобрать и звуковой сигнал. Все на 12 вольт. Таймер на любом контроллере есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха Федоров уже думает насчет электроники светофора.
Мож еще есть кто нить среди кайтеров, кто шарит?

Здесь сами понимаете, чем быстрее тем лучше)) скоро снег))

Бублики думаю от детских игрушек подойдут)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Андрюха Федоров уже думает насчет электроники светофора.
Мож еще есть кто нить среди кайтеров, кто шарит?

Здесь сами понимаете, чем быстрее тем лучше)) скоро снег))

Бублики думаю от детских игрушек подойдут)
Какие нужны интервалы между огнями? или нужны задаваемые? В общем я договорился, давайте конкретику, схемка будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Андрюха Федоров уже думает насчет электроники светофора.
Мож еще есть кто нить среди кайтеров, кто шарит?

Здесь сами понимаете, чем быстрее тем лучше)) скоро снег))

Бублики думаю от детских игрушек подойдут)
Какие нужны интервалы между огнями? или нужны задаваемые? В общем я договорился, давайте конкретику, схемка будет.

5 минут до старта-флаг класса поднимается, звуковой сигнал.
4 минуты поднимается ПАПА, звуковой сигнал
1 минута до старта падает папа, звуковой сигнал
0 минут падает флаг класса, звуковой сигнал.
... или типа того))) а бублики можно на ту же "табуретку" , вернее треногу с перекладиной ( рукой) , свешивать. насчет схемы ребенка озадачу, только завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп...
По процедуре щас отпишу...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы