На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты для гонок
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты для гонок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Кайты для гонок Ответить с цитатой

Хотелось бы объективно составить рейтинг кайтов которые реально вывозят на первые места. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это замес ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Вот это замес ...
Похоже на старте ветер выключили. Вот что бывает кто стартует не сходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман, посмотри топ 3 в мире и покупай)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Диман, посмотри топ 3 в мире и покупай)))
Неее ты не торопись... летом какие в топе модели а какие зимой. Просто надо понять к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Диман, посмотри топ 3 в мире и покупай)))
Неее ты не торопись... летом какие в топе модели а какие зимой. Просто надо понять к чему стремиться.


Не разжигай джихад)))
Бери топ 3 летние и топ 3 зимние и скрещивай)) если получится)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диман, посмотри топ 3 в мире и покупай)))


А ихде такое кажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В замесе каймана нет?
Он уехал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на самом деле очень важно подобрать размер кайта под свой вес. Здесь очень хорошо когда линейка кайтов идет через 1 м2.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайты для гонок Ответить с цитатой

Неоком, 2031-ый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Диман, посмотри топ 3 в мире и покупай)))
Неее ты не торопись... летом какие в топе модели а какие зимой. Просто надо понять к чему стремиться.


Дим, дык стремиться надо не к покупке "топовой" снаряги, а к умению ездить на любой, хотя бы приближенно напоминающей таковую! Very Happy

Точнее даже не так - нужно найти "Свой" кайт.
Который будет именно тебя, с твоим стилем, с твоими привычками везти максимально быстро!

"Свой" - это и подходящая именно тебе площадь, и скорость управления и все остальное...

Один привык все время ездить на передозе и за счет своей могучей силы выигрывать, другому наоборот нужно покомфортнее и потехничнее...
У всех же разные привычки!

Я уже много раз приводил пример многократного чемпиона мира по виндсерфингу Робби Нейша - люди говорят, что на той доске, с теми настройками на которой выигрывал Нейш, простые смертные ехать вообще могли кое-как. Все казалось максимально неудобно.

Были как то сравнительные тесты в одном из журналов, когда один тоже нехилый гонщик менялся матчастью с парнями из первой петерки , устраивал с ними сравнительные заезды и писал об этом свои впечатления.


Так что никакие равнения на "Топ-3" тут не помогут.

Вон тот же Герман из Нижнего - приехал на Жигморе на Дюне-Кристалл и вдул всех на пол-лавировки!

Или тот же "Грифин" на нынешнем Luderitz.
Приехал паренек на "чиповом" , по всеобщему мнению, оборудовании и показал всем как надо на нем ездить.
Теперь Гриффин - "Топ-3" в заездах на скорость.
Покупайте его!! Smile

А вы: "Топ-3", "Топ-3"!!!

Главное не крылья, а лапы, уши , хвосты и голова Smile

Как это говорил один из серьезных питерских гонщиков еще на парусной лыже: "Парус должен быть таким, чтобы он тебе просто не мешал ехать. Все остальное зависит от тебя."
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Гриффин не Топ 3, а Топ 5 )))

Все эти рассказы про Дюны, это удачное стечение обстоятельств)))
Димана я думаю в первую очередь интересует стабильный результат.

Поэтому мое мнение все же такое - надо брать матчасть на которой выигрывают и которую специально затачивают под эти виды гонок.

Пока что кабрина очень радует своими резльтатами. Здесь думаю и над кайтами/досками работают и прорадеров покупают хороших))

А иначе как?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довеча ездя по полю, и дамая как лыжи то не едут по траве, поймал себя на мысле, что например, для таких условий нужен кайт настроенный на максимальную тягу назавем его "трактор" с небольшим удлинением и широким профилем. Отсядова вывод что нужны разные кайты для разной дороги либо такой каторый умеет менять профиль и удлинение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):



Все эти рассказы про Дюны, это удачное стечение обстоятельств)))
Димана я думаю в первую очередь интересует стабильный результат.


Нет, не случайное.

Фарид, на тех же Дюнах, я в первые годы начала кайтовых гонок в России добрую часть Российских соревнований выигрывал или в тройку приезжал...
Другая приличная часть побед была за Лехой Ражевым на Jo-Jo.
Кргда я после Дюны S-3 пересел на Рапиды, перепробовав перед этим еще несколько гоночных аппаратов, я просто в шоке был, насколько кайт может ехать лучше. И просто не понимал, как на той старой матчасти можно было выигрывать соревнования.

Чисто объективно, тот же Jo-Jo RM или Ozon Razor, или тот же Эльф (Рома тогда только начинал гоняться) - базару нет, ехали получше S-3.
Но ведь выигрывал же и не один год...
И с Лехой Ражевым и с Ромой у нас были практически один-на один в соревнованиях зарубы, в которых мне удавалось выигрывать на S-3 против матчасти, которая реально лучше!

И в "новые времена" - на Рыбинке, тот же Герман в прошлом году, на том же Кристалле очень хорошо ехал.
Помешал как раз недостаток опыта, а конкретно - слабоватая работа с ЖПС. Ну тупо не туда поехал, когда впереди всех оказался.

А если интересует стабильный результат, то нужно по 5 дней в неделю на льду проводить (лучше не просто так, а в гоночках или в спарринге с хорошим соперником), да на соревки выездные хоть раз за пять лет съездить, а не пальцы в форумах протирать, выясняя какой кайт лучше.

Покупкой даже самого разнаилучшего кайта никаких результатов не добъешься, если не будешь для начала хотя бы по 4-5 раз в неделю по несколько часов в день со льда или воды не вылазить.

Начинать надо не с покупки топовой матсасти, а с участия в как можно большем количестве стартов на том что есть.

Вот у Димана сейчас кайт - это уж точно не самое слабое место в его подготовке ! Smile

Вы почитайте что сейчас пишут про того же Макса Шайдакова на всяких форумах: "Да ему вообще пофиг на чем ездить! Ему любой кайт дай, он все равно первым приедет".

Значит можно дойти до такого уровня, когда твой результат не будет особо зависеть от используемой тобой снаряги???

А Макс далеко не 15 лет в гонках!
За 3-4 года всего лишь приподнялся, причем выступая на самых распростецких уже на то время Рапидах .

То же самое было у нас в Виндсерфинге лет 20 назад в Новосибирске - Санька Орлов, который сейчас парапланеристов выгуливает, прибегал в клуб за 20 минут до старта Сибрегаты (а это тогда очень представительные соревки были) хватал то что осталось, понятно что самый хлам, и выигрывал гонки против в разы более современной на тот момент матчасти.

Один раз взял так старенький "Мустанг", попер в гонку, а у того шарнир на соплях держался. Развалился, короче после старта...
Дык он пару гонок выиграл... придерживая мачту ногами на доске...

Кто в курсе - тот оценит...

По моему глубокому убеждению, рецептом удачных выступлений в первую очередь являются часы проведенные на льду, умение думать и анализировать, талант и природные данные в какой-то мере, а уже потом все эти заморочки с матчастью...

Улучшать матчасть хорошо когда ты точно знаешь, что из того что у тебя есть ты уже точно выжал все возможное...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
довеча ездя по полю, и дамая как лыжи то не едут по траве, поймал себя на мысле, что например, для таких условий нужен кайт настроенный на максимальную тягу назавем его "трактор" с небольшим удлинением и широким профилем. Отсядова вывод что нужны разные кайты для разной дороги либо такой каторый умеет менять профиль и удлинение.


Фигня!
Лыжи просто нужно мазать перед каждым выходом, а не раз в месяц!причем правильно мазать! Smile
У меня даже в последнее воскресенье на поле, когда мы только с Сережкой Гурьевым там были, лыжи нормально ехали.
Причем там уже снега 50 процентов оставалось..
Сегодня по замерзшей земле дык вообще прекрасно скользили! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы