На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Соревнования в начале сезона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соревнования в начале сезона.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Соревнования в начале сезона. Ответить с цитатой

Братья - кайтеры, как вы считаете, не слишком ли рисковано проводить крупные кайтовые соревнования в самом начале сезона?

Посудите сами... снег буквально только что выпал, зачастую на льду буквально небольшой слой.

Если гонки сами по себе не очень рискованное мероприятие (хотя тоже всякое бывает), то допустим фристайл потенциально очень травматичен.

Раскатка в начале зимнего сезона очень слабая, тем более, после летнего сезона, когда все привыкают убираться в воду. Шлепнутся задницей на воду и на лед, две большие разницы...

Соревнования заставляют людей рисковать ради победы, и это может привести к серьезным травмам.

Не думаете ли вы, что наиболее благоприятное время для проведения - конец зимы, типа марта месяца. Когда дни длинные и кататься можно до восьми вечера. Когда большой слой плотного снега закрыл жесткую поверхность озер, морей... Когда все подошли к наивысшему уровню тренированности. ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musya



Зарегистрирован: Dec 04, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Adward вы такооооой скунс Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musya писал(а):
Господин Adward вы такооооой скунс Rolling Eyes


Не понял смысл данного сообщения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат России в этом году будет проводиться в Питере, как ты думаешь, Эд, будет там в марте месяце по колено пушистого снега? И к тому же после пары заездов в зоне проведения соревнований всё укатывается до состояния асфальта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, это понятно, что поверхность будет жесткая... речь про другое. После воды зимой как-то все по другому, заново надо прикатываться. Привыкаешь падать в воду и делаешь те элементы, которые еще не до конца отработаны с минимальным риском травмироваться. Хотя и на воде бывает так уберешься, что пипец...

Это конечно только про фристайл. Гонки дело другое...

Как только начинаем зимой кататься, даже бордеры говорят, что ну как-то все по другому. Доска вроде почти такая же... но блин, как заново. А лыжниками каково? Летом кайтборд, техника другая, зима пришла надеваем лыжи и все по другому.

Время нужно... время..., а если сорики в самом начале сезона, то многие просто напросто не успевают войти в форму. Соревнования заставляют играть на грани фола, потому они и соревнования.

Мышечная память не вечная... растренированность наступает быстро. Те, кто занимается профессиональным спортом знают, что буквально неделя без тренировок и многое надо заново проходить. У нас же перерыв полгода между зимними каталками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Соревнования в начале сезона. Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Братья - кайтеры, как вы считаете, не слишком ли рисковано проводить крупные кайтовые соревнования в самом начале сезона?

Посудите сами... ?


Эдик, тут как обычно - у каждой медали 2 стороны.
Все что ты говоришь - верно!
Но соревнования - это самый быстрый способ вернуться в форму.
Я, естественно, только о гонках.
За фристайл - пускай сами фристайлеры скажут.
Бывало вон в Е-бурге, что первые соревнования по фристайлу вообще на гладком льду проводились, при ветре до 12-ти м.с...

И когда Дядька Колька выехал потренироватццо перед заездом, то даже главный судья курс-рейса позабыл о своих обязанностях, наблюдая как он аб лед ипошится!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но соревнования - это самый быстрый способ вернуться в форму.
Я, естественно, только о гонках.


Гонки без вопросов... все верно, с этим никто не спорит, чем чаще, тем лучше.

Цитата:
За фристайл - пускай сами фристайлеры скажут.


И я про это...

На первых же каталках, кто-то сворачивая кайт слишком резко опускается на колени (а там лед), кто-то на обычном прыжке шлепается на задницу... и у всех сразу идет резкое осознание, что это уже не вода. Привыкаем же за лето епт... к жидкому состоянию гребаного льда.

Тут аналогия с гонками будет не совсем уместна, вместо того, чтобы вернуться в форму, можно из нее вылететь очень надолго. Что обидно до слез.

Что такое вообще соревнования? Это мероприятие, где каждый показывает чего он добился на тренировках. Правильно? Везде по крайней мере так..., а если тренировок не было и сразу сорики?

Я может как-то сумбурно изьясняюсь, но мне кажется, что фристайловые ивенты, проведенные в конце зимы, должны быть намного более зрелищные и красивые, чем в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Musya писал(а):
Господин Adward вы такооооой скунс Rolling Eyes


Не понял смысл данного сообщения...


Если честно, я не понял смысла твоей темы...
Коли не хочешь соревноваться, то остается - Надеждино, форум, НАдеждино, форум.
Короче, Эдик прекаращай вонять... Это я тебе разъясняю посыл Муси...
А сорики были ох...енные, ветер был е...ший. И тебя на них не было. А может и к лучшему, что не было? Еслив у тебя такой настрой.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Эдик, я в последний раз бурно реагирую на твою вонь...
НА этих сориках понял - карму надо беречь и на разменивать на таких как ты.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Эдик, я в последний раз бурно реагирую на твою вонь...
НА этих сориках понял - карму надо беречь и на разменивать на таких как ты.


Фарид, тебе не кажется, что вся вонь идет от тебя, поэтому тебе и кажется, что все вокруг воняет?

Может к врачу надо обратиться? К психотерапевту например...

А то, хоть букву "А" напиши, как тут же появляется Фарид и начинает искать тайный смысл.

Ну не пиши, я тебя умоляю, умно не получается пока...

Цитата:
Если честно, я не понял смысла твоей темы...


Хера тогда писать, если не понял смысл темы ??? Посиди репу почеши, может дойдет.

Ты ж ушел из фристайла в гонщики... непонятно только заходил ли во фристайл вообще.

Цитата:
А сорики были ох...енные, ветер был е...ший. И тебя на них не было. А может и к лучшему, что не было? Еслив у тебя такой настрой.


Кто вообще что-то плохое говорит про сорики ??? Ни словом, ни намеком... за всех переживаем. Информации бы еще побольше...

Организаторам вообще респект полный за то, что берутся за такое тяжелое дело, как организация таких крупных ивентов.

Не было только потому, что не был готов... трезво оцениваю реальность.
Вспоминаю прошлый год. Все кто выступал во фристайле не показали близко тот уровень, на который способны. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу, Эдик, молчу)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
НА этих сориках понял - карму надо беречь.....


Большой прогресс!

MorfeusMC писал(а):
.....и на разменивать на таких как ты.



Нет, показалось.... прогресса никакого нет... все пока по старому Smile

Не удивляйся потом что лыжи в самый неподходящий момент отстегиваются! Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Dec 05, 2010 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вова за добрую память! Да было время...
Тему о времени проведения соревнований я обсуждать не хочу! Меня волнует другой вопрос! Вся кайтовая общественность недоумевает, а я так вообще негодую, почему человек (это Вы Вова) стоящий у истоков Н-ского кайтинга и не только Н-ского, человек который больше всех пропадает на море с кайтом, не участвует, так сказать, на самом кульминационном действии кайтовой тусовки-соревнованиях? Вова Вы не правы! Какой пример ты подаёшь молодым? А что подумает твой лекторат? Меркнет, мекнет Ваше величие (во всяком случае в моих глазах)!
А сие выступление мне хотелось бы закончить коментариями гурунджи моего гурунджи великого Шри Шайлендры Шармы из Бхагавад Гита: "Великая душа, которой удалось сконцентрировать всю безмерность своего ума на великом пламени, сиянии Времени и объединить с Ним своё сознание, может понять, что всё это мироздание является тем самым проявлением Времени. А среди всех этих проявлений прямым указанием на безграничное Время являются те, кто больше всего отличается божественным великолепием, наделённым славой и силой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось тебе Вова ответить про лыжи и про стропы ВХ.
Но после поста дяди Коли, уже не хочетцо.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось тебе Вова ответить про лыжи и про стропы ВХ.
Но после поста дяди Коли, уже не хочетцо.


Не в тему, но может все-таки кто-нибудь выложит информацию про соревнования? Ведь нет нигде практически ничего... а то стропы, лыжи, карма...

Хотелось бы узнать как все прошло, а фиг вам...

- Как прошли гонки? Может кто-нибудь рассказать про все заезды? Чего интересного происходило, результаты...

- Как прошел фристайл? Кто с кем в паре? Трюки... интересные моменты.

Ну хоть чего-нибудь...

С Владом тока по телефону можно было поговорить, но он про гонки и фристал-лыжи ничего не знает.


Последний раз редактировалось: Adward (Вс Dec 05, 2010 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы