На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кубок Сибири, фристайл
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок Сибири, фристайл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Кубок Сибири, фристайл Ответить с цитатой

Все ниже написанное мои личные впечатления и все что смог запомнить.
3-е декабря
Ветер С-З с берега, слабый 2-5 м.с., весь день тусуемся около печки, температура за бортом 25-27 С, ожидаем старты. Провели жеребъевку, в сингле мне достался Проворотов Виталик . Я видел катание Виталика по воде, студент еле стоит на доске, по этому я расслабился и стал пытать нашего чемпиона Сашу Гряника чего он умеет, что бы знать к чему готовиться. Саня особо толком ничего не сказал, стрелки перевел на Виталика, что типо он умеет делать всевозможные Мобы и другие нереальные зимой трюки. Я конечно не поверил, мало ли мож у студентов перехват на плоскости Мобом называется. Далее Мурашев с Ворошиловым выгнали всех прыгальщиков в море, вроде как дует 6 м.с. Но на самом деле было 2-6 м.с., старты не дали . Народ остался тренироваться , строить трамплин. Я покатал 15 мин приземлил пару зимних сбендов в блайнд, успокоился и побежал быстро греться,
в - 27С я катался третий раз в жизни. Озоновцы испытывали С4 2011 года, ветра им было мало, про себя подумал " вот бы я щас их на Инди 12-ке сделал" , то есть мне для прыгов хватало.
Буду писать каждый день в отдельном сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-е декабря
Приехали с Колей на Бумеранг, ветер с утра пока умеренный 7 м.с.
Поехали за пол часа до заездов потренироваться, наблюдаю краем за противником, Гряником, вроде особо ничего не делает. Потом случайно увидел своего соперника в сингле, Виталик летел на нереальной амплитуде делая какой то мегамоб, конечно он шмякнулся , но сделал это очень проффессионально. Про себя подумал , да ну нафиг, такие прыги только в Деменшионе приземляют с 10 -го раза.
Начался заезд, я правым галсом , Виталик левым. Ветер был достаточно комфортный на 9-ку Инди Про, соперник был на Джине Эскимосе 12. Дальше я помню только одно , Виталик летел на 4-х метровой высоте параллельно земле , вращаясь и перехватываясь , приземляя на доску!!! Руки у меня опустились, боевой дух упал и стал я падать. Максимум чего получилось рейли в блайнд и зимние сбенды без блайндов. Три раза заходил на сбенд в блайнд и всегда бился затылком об наст. Три раза заходил на аирпас , раз перехватился и приземлил на жопу. Обломался и поехал к печке.
Со станции смотрел как народ бьется за места при ветре 12 м.с. В конце вижу как Саша с Виталиком колбасятся, видно что Виталю дико передозит, 12 м2 при 12 м.с.!!! В итоге Проворотов проигрывает Грянику, что означает для меня в лучшем случае 3-е место.
Сходил посмотрел на лыжников, ничего нового не увидел. Гигантские бэкфлипы с трамплина, аирпасы без ходов приземленные с одной рукой, кайтлупы на руках без вращений. Потом Ужегов решил после кайтлупа стать в блайнд, вроде не очень упал, но хромал сильно, я так и не понял то ли от удара о плосксть, то ли лыжа криво встала.
В общем я замерз и наблюдал за финалом со станции. Как судьи выдерживают такую погоду, температура -15 и ветра почти столько же.
К вечеру повесили сетку , кто с кем в дабле. Первым со мной был кажется №41 ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Кубок Сибири, фристайл Ответить с цитатой

romik писал(а):
Проворотов Виталик


вообщето он Провоторов, но судя как он вертится на кайте Проворотов ему тоже пойдёт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik хороший отчет.

А видео кто-нибудь снимал?

И может лыжники тоже ченить напишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По распиздяйски всё как то было. Палыч и Саймон проспали в прямом смысле слова, Палехин в суете организационной тоже прохлопал заезд, Тёма Мурашев тоже опоздал...

получилось так что Коля Землянко откатал без соперника(Ужегова), потом поехал я с Иваном (из Северобайкальска) - выиграл я, тк у Ивана опыта ещё меньше чем у меня

следующий заезд я - Землянко. Коля приземляет AirPass и бьёт им все мои брыкания.

потом началась хрень((( Заезды Даблилюминэйшен начались с травмы Саньки Палехина - снёс травмированное в прошлом сезоне плечо при неполучившемся кайтлуп-бекроле....- увезли. Палыч в заезде с Саймоном травмирует колено, но от эвакуации отказывается. Отлежался, расходился, продолжает на честном слове и на одной ноге))) Меня раскатывает подчистую, правда с ДядьКолей повозиться ему пришлось, было ТРИ заезда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Digger55



Зарегистрирован: Jun 18, 2008
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дабле первый заезд был у Татьяны с Ебурга (чота номер не помню) и Косенкова Димы - а его не было (причем в сингле он пачемута был №22 а в дабле №90).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День последний , воскресение
Лыжники почти все отпрыгали, остался суперфинал между Землянко и Ужеговым. Они должны были выступать после дабла бордеров.
У бордеров начался дабл , я с перепугу залез в не свой заезд, меня вежливо прогнали. У меня намечалась длинная борьба с заездами подряд. Чтобы не выдохнуться решил прыгать в соответствии с уровнем соперника. Первым был №41 на надувастике . Потом была Таня на фойле, Таня с прошлого года переключилась на анхукет, но честно говоря на крюке мне ее прыги больше нравились. Дальше шел Влад из Омска, кайман помог ему в несколко раз увеличить амплитуду по сравнеию с прошлым годом на LF. Со мной в заезде снимался с крюка. И в конце шел молодой паренек на ваймане. Все четыре заезда делал одно и то же рейли в блаинд, всякие вращения с трамплина и без, пару раз перехватывал аирпасс но приземлял на жопу. Сильно не устал после 4-х заездов, судья предложил перекур, но мне захотелось поскорей закончить.
Начался полуфинал у меня с Провоторовым и у нас на белом флаге запутались кайты. Я как то выпутался , а Виталик долго возился с джином . Жесткий судья поднял зеленый флаг, а кайт соперника так и лежал около минуты запутанный. Представляю чувства Витали, дошел до финала и кайт комком лежит. Виталик вероятно занервничал , начал нагонять упущенное, стал мочить сразу тяжелое и часто падал. Я наконец приземлил сбенд в блайнд, прыгал рейли не на свою ногу, чисто что б заполнить время. Потом Землянко заорал что б я делал флет 3 с трамплина, с прошлой зимы я все позабыл, но приземлил на обоих галсах с первого раза, правда дотянулся только до чикенлупа.
И буквально за 30 сек до финиша, Виталик опять приземляет перехват и я ухожу курить на 3-е место.
В финале воевали Виталик с Сашей. Было два заезда, Виталик опять стал мочить чего то серьезное, падал с большой высоты и на скорости, повисал на лише. Саша вел себя более тактичней, трюки менее сложные , зато меньше падений. Правда во 2-ом заезде начал уже конкретно рисковать, пробовать новые элементы. У обоих парней были проблемы с флетами 3 с трамплина и приземлением в блайнд. В конце концов Виталий прыганул метров на пять , перхватился, уцепился обоими руками в планку и четко приземлился.
Финал у лыжников тоже был очень интересный , оба кайтера приземляли айрпасы, флеты , просто у Антона все это было поамплитудней .
В финале наконец то были замечены фотографы, очень прошу выложите фотки что у кого есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та потому шта я вааще всё проспал Smile точнее провозился дома......приехал где то в 10 -50... пока качнул быстро и опаздал 30 минут и всё - мона не катать Sad

и вааще с бэкроллами и рейли тама делать особо было нечего Smile я тока к концу дня вкатался до рейли блайнд и кривоватого сбенда....покрытие заставляет думать о преземлении Smile

а Витале с Дудинки отдельный респект !!! я тока в кино такое видал Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда бы видео фристайла кто выложил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivashka



Зарегистрирован: Nov 12, 2008
Сообщения: 55
Откуда: Северобайкальск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я только из поезда, наконец то дома )))

Хочу высказать и свое мнение как новоиспеченного участника фристайла. Ехал целенаправленно на прыги, попробовать, почувствовать. Я доволен. Все было очень здорово, спасибо всем ребятам, которые показали к чему нужно стремиться. Без анхукета делать на соревнованиях нечего, если только ты на крюке не катаешься как Шаста ) Вобщем Коля Sotnik мы еще встретимся Wink Тренеруйся!
2, 4, 5 декабря катался на Indy 9,5 с затянутым тримером. Выносило в верх просто шикарно, нападался на месяц вперед.
3 числа и ветер был так себе и покров тяжелый, лыжи не ехали. Для всех тяжелый день. Поелозил на Indy Pro 12.
После регистрации Озоновцы очень удивились от куда набралось столько желающих на лыжный фристайл? 8 человек.
Слава Ворошилов руководствуясь какими то своими представлениями об участниках разбил лыжников по парам для сингла. Нормально разбил. Припорхали девушки рэдбула, насыпали всем баночек, замерзли и смотались.
Самый первый заезд был у меня с Колей Сотником. Я проиграл, Коля уже уверенно делает элементы без крюка.
В следующем заезде Артем Мурашев и Саня Палехин. Саша сразу начинает рьяно и красиво кататься вблизи публики и раззадоренный зрителями неудачно делает кайтлуп без крюка, убирается и его увозят с отстегнутой рукой. На другой день он гонялся с загипсованной рукой... супер бизон... первое место в курс-рейсе в итоге.
Озоновцы в лице Палыча и Саймона к своим заездам в сингле так и не появились.
Ворошилов молодец, он нереально замерз в одиночестве со своими флагами и мегафоном, но даже пустые и одиночные заезды провел по регламенту и все до конца.
Следом сингл у досочников. В одном из заездом первым же прыжком всех потряс Провоторов из Дудинки... ну я думаю о нем еще немало напишут. Кстати кажется в первый день ни видео ни фото у нас ни кем не снималось.
Дабл у лыжников был после часового перерыва на отогрев судьи. Пурга метет, все классно.
Так получается, что у меня два заезда подряд без противников по каким то причинам. На третий заезд у меня в противниках Антон Ужегов. Без вариантов, я конечно проигрываю. На одном из прыжков Антон сильно повреждает колено, но остается в строю.
Для меня соревнования закончены.
5 декабря, последний день. Солнечный день. Финалы у лыжников и бордеров. Очень драматичные кстати. Были фотографы, нужно искать фотки.
Всем спасибо за опыт и гостепреимство. С погодой и условиями тоже все подфартило. Организация мероприятия тоже на высоком уровне.
На следующий год обязательно приеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Digger55



Зарегистрирован: Jun 18, 2008
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.omskiteboarding.ru/news/2010-12-11-174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы