На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Соревнования по кайт-серфингу "Сибирский Марафон"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соревнования по кайт-серфингу "Сибирский Марафон"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Re: Результаты первого гоночного дня. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Присоединюсь к проздравлениям!
Теперь, Олег, на твоем примере, стало очень удобно отвечать на всякие вопросы, типа: "А почему мой "Инфинити" так плохо едет"? (ну, понятно что речь про кайт, а не про автомобиль Smile

Спасибо.
Все в мире относительно... Зато теперь сложнее будет объяснять зачем нужно гоночное крыло если есть Мышка. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Рад Олег, держи пять!
Хоть расскажи ченить.
На чем гонялись то на 10-ках?
Треки тоже хочу лицезреть Wink

Спасибо. Держу.
Для тэбя, дарагой, нычего нэ жалко. Laughing
Получай, что просил. Wink

Краткая история одного из участников с иллюстрациями. (Заранее прошу извинить, если что перепутал.)
День первый.
Никогда не ленись, ни взять лишний кайт, ни попробовать.

Глядя с вечера на прогноз, и с утра на деревья с трудом уговорил себя к 10-ке и 7-ке утрамбовать в рюкзак еще и 5.5. Практически сразу стало ясно , что 10-ка скорее всего не пригодится. Попробовал 7-ку вроде ничего, но ощущение, что многовато. Развернул 5-ку. Вроде едет. С одной стороны сильно упираться в первой же гонке не хочется, с другой стороны как-то неудобно перед коллегами. Даже Артемка на 5-ке едет, а все остальные в основном на 7-ках, а отдельные матерые "зубры" даже 8-ки примеряют. Рискнул, преодолев стыд, взял 5.5. Встал поближе к судьям и левому краю. Народу там почему-то меньше. Все справа толпятся. До сих пор не понял почему, забыл спросить. Стартовали. Дорога весьма скоростная - во-первых тепло, во-вторых льда достаточно много. Тяну галс весьма долго, поворачивать нельзя, поскольку окажусь левым галсом супротив правого. Дождался, сзади почти никого, повернул. Подъезжаю к повороту на знак и ничего понять не могу - получаюсь первым. Shocked Как так, куда все с излишком площадей подевались и чем занимались - не пойму. Rolling Eyes Так и иду первым ко второму знаку, потом опять лавировку к 3-му (он же первый). Сзади метрах в 200-ах одинокая мышка 7-ка (Санек), а дальше вообще непонятно какой разрыв. В полной уверенности, что уж если на лавировке-бакштаге не догнали, то уж на галфинде излишки площади точно не помогают, практически с первым местом в кармане, спокойно еду к последнему знаку. Но, не тут то было. Выясняется, что я плохо понял объяснения главного заместителя главного судьи Very Happy и первая опора электропередач, на которую надо было равняться, пока знака не видно, считалась не с правого берега, а с левого. Пока я сообразил, что не туда уперся было слегка поздно. Мало сам пролетел, еще и бойца одного с собой прихватил. Одного или двух сопреников, повисших на лишей площади, на последнем галфинде удалось таки достать, но, все равно, в итоге только 3-ий. А жалко. Crying or Very sad Laughing


Вторая гонка прошла тоже не без потерь. Ветер подсдох и 5-ки стало откровенно не хватать. Устал махать, но, все равно, на первом знаке 2-ой (Впереди Володя на своем ПеПелаце). Так и продолжалось до последнего знака. На котором выяснилось, что клеванты в полностью затянутом положении у меня слегка перетянуты. При повороте змея закрутило и он отказывался лететь. Согласно показаниям прибора потерял 38 секунд, и, как минимум, пара человек меня обогнало. Первого из них (Димку) достать так и не удалось. Итог - опять 3-ий.

Отступать некуда - на третью гонку взял 7-ку. И как выяснилось не зря. Для меня она получилась самая удачная и интересная. На первом опять первый, но Димка буквально на пятках. Бакштаг - я перетягиваю галс. Димка ошибок не прощает - на втором он впереди метров на 20. Но на лавировке делает лишних пару поворотов, видимо ищет ветра в море. Но мы люди темные, без яхтенного прошлого, нам такие тактические приемы не ведомы. Зато сэкономленная пара поворотов и я опять чуть-чуть впереди. Прямо за знаком кайтер. Я, от греха подальше, объезжаю его с наветра, а Димка рискует и проскакивает под ветром. Опять он чуть-чуть впереди. Моя попытка отыграться на бакштаге успеха не принесла. Площади у нас равные. Поворот он делает первым. И теряет несколько секунд на выправление змея. Я, помятуя прошлую гонку (ожегшись на молоке на воду дую), клеванты до конца не затягивал и поворачиваю без особых задержек. Опасаясь, что Димка может уронить кайт, обхожу по большому кругу. Но он не роняет и на финишный галс мы начинаем практически одновременно. Кайт к земле и сколько сил хватит. У меня их чуть больше осталось или кайт менее жестко был отрегулирован. Наконец-то первый. Cool
BTW. Ветер зашел и последние знаки перенесли.



День второй.
Против лома нет приема. (Народная мудрость)

За ночь слегка припорошило снегом, температура упала градусов на 5, да и ветерок чуток послабже. Все готовят площади побольше. Я тоже 5-ку не достаю, достаю семерку. Laughing Была надежда, что все получится по вчерашней схеме. И оно почти получилось. Но все таки нет. Димка взял 10-ку и перестал делать лишние повороты на второй лавировке. Как результат - отрыв постоянно увеличивался и к последнему знаку достиг метров 300-от. Я конечно попытался его достать на последнем галфинде, и возможно достал бы, но он (галфинд конечно Laughing ) оказался коротковат. Отрыв на финише метров 50.

В перерыве между гонками возникло ощущение, что чток раздувает. Но оно оказалось ошибочно. Последняя гонка для меня - копия предпоследней, с одинм исключением. Впереди кроме голубенького Jo-Jo еще и фиолетовый ПеПелац. Laughing


Выводы будем делать позже. Некоторые взгляды на выбор площади придется пересмотреть. Rolling Eyes

Сухие цифры:
Время/Дистанция по трэку/Макс скорость
1. 15:20/8550/56
2. 14:50/7540/52
3. 13:40/7500/52
4. 16:20/8680/48
5. 16:50/8730/47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Результаты первого гоночного дня. Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
... Зато теперь сложнее будет объяснять зачем нужно гоночное крыло если есть Мышка. Laughing Laughing

Не, абажди - я и сам всегда говорю, что в средних и малых площадях "Мыши" рулят! А в супермалых - дык вообще лучше Винипуха медведя нет! Smile
А вообще-то, конечно, главное в нашем деле - "прокладки" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Че сам-то не приехал??? Машинка-то днем в воскресенье на Неокоме стоя -я-я-я-ла! Smile
Ветер как раз под твой "гарнитурчик" был: 7-ка Рапид и 5.5 Инфинити было бы в самый раз


Не смог вырваться ну никак Crying or Very sad Crying or Very sad Жалко млин!
А машинка то не моя была наверное.
Я появился там в вс. в 16-00 только. До темноты погонял и домой.

Олег, спасибо за отчет! Было познавательно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Олег, спасибо за отчет! Было познавательно Wink

Еще бы кто-нибудь трэки бы выкладывал, тогда бы точно позновательно было. Idea
Я думаю этот кто-нибудь понял, в чей огород булыжничек. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
step писал(а):
Олег, спасибо за отчет! Было познавательно Wink

Еще бы кто-нибудь трэки бы выкладывал, тогда бы точно позновательно было. Idea
Я думаю этот кто-нибудь понял, в чей огород булыжничек. Laughing

Ну не умею я ! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Еще бы кто-нибудь трэки бы выкладывал, тогда бы точно позновательно было. Idea
Я думаю этот кто-нибудь понял, в чей огород булыжничек. Laughing

Ну не умею я ! Smile

Ты, глянь, догадался. Laughing Laughing Laughing
Кабель то приобрел? Если да, то могу проверить на своем компе будет ли работать мой софтовый комплект с твоим прибором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Еще бы кто-нибудь трэки бы выкладывал, тогда бы точно позновательно было. Idea
Я думаю этот кто-нибудь понял, в чей огород булыжничек. Laughing

Ну не умею я ! Smile

Ты, глянь, догадался. Laughing Laughing Laughing
Кабель то приобрел? Если да, то могу проверить на своем компе будет ли работать мой софтовый комплект с твоим прибором.

Давай проверим. Кабель есть. Только составной.
К Foretreks-ам 101-м, ввиду их старости, делают шнуры только COM,
а мне в нотубук надо USB втыкать.
Вот и получается штатный шнур к прибору, +переходник COM - USB в виде шнура. Заезжай со своим лыжным чехлом Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

К Foretreks-ам 101-м, ввиду их старости, делают шнуры только COM,
а мне в нотубук надо USB втыкать.

А он разве старый? Rolling Eyes
Я более подходящей модели для кайта не видел.
Что есть что-то поновее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):

К Foretreks-ам 101-м, ввиду их старости, делают шнуры только COM,
а мне в нотубук надо USB втыкать.

А он разве старый? Rolling Eyes
Я более подходящей модели для кайта не видел.
Что есть что-то поновее?

Вот так вот бывает. И не новый и ничего лучше пока нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
step писал(а):
zakharov писал(а):

К Foretreks-ам 101-м, ввиду их старости, делают шнуры только COM,
а мне в нотубук надо USB втыкать.

А он разве старый? Rolling Eyes
Я более подходящей модели для кайта не видел.
Что есть что-то поновее?

Вот так вот бывает. И не новый и ничего лучше пока нет. Wink

Да кому они нужны, все эти кайтеры с прочими экстремалами вместе взятые!!!! Еще на них творческий ресурс изобретательско-инженерного состава тратить!
Там, по ходу, другие приоритеты - автомобильная ЖПС-ия, карт-плоттеры профессиональные для навигациии... в крайнем случае - новые аппараты с загрузкой карт...
А разработками такой мелочевки - кому же интересно заниматься!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы