На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Немезис"-10 hp от БЭСТ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Немезис"-10 hp от БЭСТ.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: "Немезис"-10 hp от БЭСТ. Ответить с цитатой

Ну, сталбыть, знакомьтесь, Неми-10 во всей красе :















Спасибо Игорю за участие в фотосессии ! Smile

Сам пока кайтика в руки не брал...

Решил пойти нестандартным путем - со стороны понаблюдать и мнения других послушать, а потом уже и самому пробовать.

Из первых визуальных впечатлений- очень тонкий передний баллон! Пожалуй, тоньше всех, что доводилось видеть...

Пять поперечных баллонов, тоже весьма тонких - удачный компромис между надежной поддержкой купола, отсутствием флаттера и невысоким весом крыла.

Удлиннение - чуть поменьше чем у рейсового Табу 17 - там было 5.2, здесь - около пяти.

Ванпамп.

Мега технологичная планка (см. фото) , сочетающая в себе и страховку "редлайн" (виртуальная пятая стропа), заимствованную у "Кахуны" прошлых лет, и позволяющую легко садить и поднимать кайт в одиночку в ветра любой силы, и упор от планки "стандарт" - незаменимая вещь на длинных галсах и при прыжках "без рук".

"Твистертейч" - мягкие узкие кевларовые вставки в очень жесткой "шкуре" переднего баллона, позволяющие этой шкуре при рулении легко скручиваться по всей длинне переднего баллона, для более точного и четкого управления.

Хорошая прочность обшивки переднего баллона на предмет трения о землю и снег. Много защитных накладок.

Кто еще захотит попробовать - ловите меня в ближайшие каталки уже на воде. Этот кайт никуда не уедет. Взял его себе.
Последнее время обычно так делаю очень редко - предпочитаю сначала найти возможность потестировать кайт, прежде чем его покупать. Но тут больно уж все описания и рассказы людей, заслуживающих доверия, соответствовали именно тому что мне лично хотелось бы видеть в кайте такой площади...
Похоже что не ошибся... Smile

Через какое-то время еще ожидаются на тэсты:
новинка этого сезона - "Табу" фристайльных размеров ( http://www.waroo.ru/kites/taboo/anons_taboo.php5 ), и новые лайтвиндовые "двери": 158х48 с вогнутыми кантами, и "форточка" чуть поменьше - 145х45, ассиметрик, с креплениями, позволяющими равнозначно использовать оба канта доски.
Хошш прямой кант со стороны пяток ставь, для качественной лавировки, хошш выпуклый для дуг и мягкого руления.
Следите за новостями Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою перед выбором обновления своей мат части, поэтому катнул не из праздного любопытства.

Хотел протестировать:
1 стабильность в рваный ветер
2 чувство кайта через планку
3 скорость и управляемость
4 тяга в поворотах
5 комфорт и депауэр

по порядку-
в зените после резкого порыва и закисона почти до нуля кайт еще сек 10 боролся за жизнь на провисших стропах потом плавно запарковался время на восстановление управления было дофига +++

в этой настройке упр стропы подключены были через кольцо поэтому чувствительность средняя + +

на стропах 22м бешенная машина очень точное управление стабильное поведение даже при наезде на кайт летит туда куда послали .На кайт можно не смотреть вообще +++

тянет ровно как при осевом вращении так и повороте кайлупе всегда без притормаживания единственное не хватает баллона в ухе небольшой флатер при осевом вращении +++

не ожидал такой сброс тяги, как на боу, в сравнении с прошлым немезисом в два раз точно, и покомфортнее прошлого.

Вообщем кайт хорош, все что мне нужно в нем есть еще новый табу потестить в адекватном размере и можно уже определятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):


не ожидал такой сброс тяги, как на боу, в сравнении с прошлым немезисом в два раз точно...


Вот с этого его свойства я вообще припух...
В технических данных для Немезис-10, нижний ветровой диапазон указан чуть получше чем у Кахуны 9.5 (7 м.с.), а верхний диапазон.... такой же как и у Кахуны 7.5 - 30 узлов или примерно 15 м.с...

http://www.bestkiteboarding.com/NemesisHP-V3

И это с учетом того, что эти цифры Бэст всегда дает с солидным запасом, для "усредненного райдера"
Я и на Кахуне 9.5 вполне нормально катал в 14-15 м.с.

Т.е. Немезис -10 по паспортным данным полностью перекрывает и диапазон Кахуны 9.5 и диапазон Кахуны-7.5..

Два кайта в одно флаконе Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо затестить как он перекрывает. Надо отметить вот что и прошлые немезисы сбрасывают тягу как "боу" собственно они и относятся к "боу" - кайтам. Немезис 12кв. в 10-15м.с. едет хорошо это его лучший гоночный диапазон. Но именно гоночный так как фристайлить в 15 м.с. на нем наверное могут только реальные крутые пацаны Smile Что интересно и десятка везет очень хорошо с 10 м.с. а вот вылазить на воду что бы попрыгать когда дует больше 15 м.с я бы тоже не стал. Все дело тут в мощи крыла. И пусть улыбнуться скептики, но кайт реально один из самых мощных и резких кайтов какие я пробывал. Да это наверное хорошо для тех кто ничего не боится, но я его чесно говоря побаиваюсь Very Happy Несекрет что когда у нас случаются ветра за 10 м.с. они обычно не очень ровные. В таких условиях прыжок может получится ну очень высоким, а потом последует практически падение с большой высоты - не ждите от десятки поддержки. Другое дело ровные ветра... Типа как на чанах или зимой случались это да... тут словами не описать Smile Наслаждение по полной - отличный контроль предсказуемые приземления. И еще немезис значительно отличается от кайтов типа кахуны и разница эта сразу заметна райдеру любого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сразу видно, что парни не привыкли к ограничителю хода планки... Very Happy на кой фиг его ставят, если он у вас где-то вверху. Поставьте в удобное положение и будет счастье.

Слушайте, а до триммера не далековато тянуться? Я понимаю, что на десятке при наших ветрах может и не придется, но все-таки...
Или просто на фотке так выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Сразу видно, что парни не привыкли к ограничителю хода планки... Very Happy на кой фиг его ставят, если он у вас где-то вверху. Поставьте в удобное положение и будет счастье.


Не... Эд, не все так просто!
Рванина была у берега, дуло под углом из-за деревьев и прилетало от ноля до "хорошо".
Поэтому я сразу сказал Игорю чтоб стопор подальше задвинул!
На кой он нужен если катать все-едино галсами по 20 метров (узкая полоса льда на отмели вдоль берега) и с большой степенью вероятности планкой порывы отрабатывать на полный ход придется.

Триммер - да нормально... не дальше других...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход планки с большим запасом, перестраховались, ограничитель выбросить нафиг веревку в два раза укоротить самое то будет . Ограничитель нужен для галсов по 630 км Very Happy этот кайт не для этого .
На дизайн обратил внимание- а-ля опа с тату в стрингах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее братцы... стопор великое изобретение и совсем не обязательно для длинных галсов. Я ж говорю - не привыкли.

Хотя бы вот - как планку раскручивать при таком ходе? Только со стопором...

У меня на Фьюэле стопор стоит, сегодня рванина была всем рванинам рванина от 5 до 15 за секунды (наши соврать не дадут). Все равно ограничитель стоит где мне удобно, а не вверху.

Чет непонятно, нафига на десятке такой ход планки? Разве руками это отработаешь? Если судить по фотке, то руки должны быть телескопическими.

Цитата:
На дизайн обратил внимание- а-ля опа с тату в стрингах


Тока сейчас присмотрелся... хе... действительно... прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снарягу нужно подбирать и настраивать под себя , мало ли чего эти маркетологи напридумывают, все лишнее оторвать, нужное добавить .

Если есть опыт и привычки зачем каждый раз себя перестраивать,
в частности стопор лишняя деталь, на мой взгляд, дублируется тримером.
А положение планки настраивается один раз длинной веревки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в частности стопор лишняя деталь, на мой взгляд, дублируется тримером.


В смысле ? Стопор дублируется триммером? Это как?

[ща от темы уйдем, Вова ругаться будет ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю "на мой взгляд" и еще могу на стопоре носки подсушить Laughing
А некоротые так используют

http://omskiteboarding.ru/_ph/34/2/505948565.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Хотя бы вот - как планку раскручивать при таком ходе? Только со стопором...

.


Да нормальный там ход планки... седни замерю, сколько это в сантиметрах.
Тут Игорь правильно говорит - дело привычки.
Кому что больше нравится.
Мне вот очень нравится, когда в рванине есть большой диапазон, чтобы мгновенно тягу сбросить, а не со стопором мудохаться.

Ну я понимаю еще на Кабрине, которая руки отрывает - там без стопора тоскливо...
А тут - нагрузка на планке низкая, все что на плоскости - можно и по 636 км галсы без стопоров катать Smile

На зимних кайтах я стопорами не пользуюсь...
Попробовал - да, прикольно. Но и без него тоже нормально, если планка не "тяжелая".

Для прыжков типа "мочканутый человечек" - да, базара нет, очень удобная штучка!

А еще он веревку раньше времени педит.... Вот!

Дело привычки. Кому как больше нравится.
Хотя, наличие стопора - безусловно в плюс любому кайту!
Больше возможностей, больше вариантов.

А еще там верхняя часть чикен-лупа вращается относительно самого чикенлупа.
И раскручивать перекрученные стропы можно легко и быстро.
Вот эта опция мне очень понравилась, еще с Озона-Лайт-2008
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
на стропах 22м бешенная машина очень точное управление стабильное поведение даже при наезде на кайт летит туда куда послали .На кайт можно не смотреть вообще +++

.


Ой, а как мне такая скорость руления понравилась!!!
Выскочил-таки сегодня на воду под вечер с Неокома!
При рваненьком 6-8м.с. точно вдоль берега, кайтик нормально вытягивал с маленькой доской.
Хорошая динамика позволяет подбавить тяги двумя-тремя махами при провалах ветра не хуже чем на ручечнике!
Управление - да... чуть планку тронул, а он уже реагирует.
Люблю!

Вобщем, я уменьшать ему скорость руления точно не хочу.
Оставляем на 22-х метрах!

Игорь прав....
После 10-ти-11-ти метровой машинки с таким поведением, брать в руки более медлительные кайты большИх размеров - ну вообще не хочется...

А покрошенный лед вблизи покачивается и звучит очень забавно....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вару 11м 10 го года сильно похож)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
На вару 11м 10 го года сильно похож)


Ну если только количеством поперечных баллонов Smile

Абсолютно другой кайт и по геометрии и по поведению (я прошлый сезон откатал на13-ке Вару 10-го года)

И удлиннение другое и форма ушей и даже тип кайта.
Тот "дельта-С прогрессив"




А этот - гибрид




С Вару 09-го года еще можно по геометрии сравнить...



Но по поведению, тяге и управляемости - тоже разница огромная!
На Вару-09 мы тут тоже покатали... на тесты в свое время привозил.
Да и удлиннение у Немезис-11 значительно выше чем у Вару - 09
Кайт реально длинный и узкий Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы