На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Тент - помогите с выкройкой!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тент - помогите с выкройкой!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Тент - помогите с выкройкой! Ответить с цитатой

Други, я тут, страдая от жестокой простуды, в эти выхи пытался наморщить мозг (преувеличено...) - какого бы фасона тент нам максимально подошел бы под наши тусовки? Юра Камбалин там выкладывал - но для меня слишком просто и не совсем функционально...
Прошу вас, не стесняясь сложностью и расходом материала, выкладывать свои хотелки.
Я сошью, благо, что у меня есть где-то 10-12 м2(или больше) непромокаемой совсем (и уж, конечно, непродуваемой) ткани, да плюс еще столько же, наверное, каландра (это более легкая ткань - использовалась раньше для сп. мешков, пуховых курток и для боковин крутых горных палаток).
Но я в плену многообразия форм.
Потому - предлагайте! Сделаем - не как для себя, а именно - для себя.
Разрешаются опции с дублирующими противомоскитными сетками и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Re: Тент - помогите с выкройкой! Ответить с цитатой

По тому что проверенно практикой, вот, один из самых удачных вариантов:







"Шатер типа "Звезда" - самый популярный вид. Идеально подходит для непринужденного проведения развлекательного мероприятия на открытом воздухе.
Время сборки шатра не превышает 10 минут. Шатер монтируется при помощи центральной металлической стойки и крепежных гвоздей, притягивающих углы шатра к земле. Имеет 6 входов закрывающихся на молнию. Изготовлен из прочной непромокаемой ткани Оксфорд
Шатры этого типа возможно устанавливать на пересеченной и наклонной местности, также они устойчивы к сильному ветру (до 15 м./с.).
Технические характеристики:
Высота в коньке: 3 м;

Диаметр основания: 5м;

Посадочных мест: 20-30 чел.

Материал покрытия: Оксфорд с пропиткой."
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верхний слой не вызывает вопросов - легко кроится и шьется...
вот последнее из трех фото - на чем все крепится? опять же на центральной стойке? тогда зачем все было городить звездообразно перед этим? когда можно было просто глухо закрыть весь периметр?
На всю эту конструкцию у меня ткани хватит.
Только хотелось бы сшить что-то, что для всех будет удобным максимально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):
верхний слой не вызывает вопросов - легко кроится и шьется...
вот последнее из трех фото - на чем все крепится? опять же на центральной стойке? тогда зачем все было городить звездообразно перед этим? когда можно было просто глухо закрыть весь периметр?
На всю эту конструкцию у меня ткани хватит.
Только хотелось бы сшить что-то, что для всех будет удобным максимально...


Толь, точно не скажу, я в подробности постановки и конструкции не вникал...
Такие палатки шьет Параавис для тусовок и соревнований.
Вещь весьма серьезная, но и стОит сороковник.

Так , если порассуждать - ну, наверное, для удобства установки все это...
Чтобы не вымерять положение колышков, и не перекосить по факту установленную конструкцию.

Растягиваешь дно на земле или снегу этот 6-ти угольник, внутренний слой пробиваешь колышками.


Залазишь внутрь, ставишь центральный кол, который должен быть весьма прочным (например - дюралевая труба.

А затем оттягиваешь все растяжки, которые надежно фиксируют конструкцию и не дают ей рухнуть или провиснуть при любом ветре.

Этот шатер много раз использовался на зимних соревнованиях, как укрытие от ветра на берегу для судей и участников.

И вдувало, временами весьма серьезно...

Чтобы уменьшить количество ткани, наверное можно сделать ее в виде 5-ти угольника, ну и размеры пропорционально...

Можно, наверное, ограничиться только внешним "звездным" тентом, стоящим на центральном столбе.
только тогда его ставить будет посложнее - положение колышков -углов придется промерять...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй слой я думаю лучше делать отстегивающимся... место прикрепления - перегиб который хорошо видно на первом звездообразном слое..
Кстати 10-12 м2 явно не хватит, я как то рисовал выкройку и считал, ткани уходит пипец сколько...
Посчитал и понял что проще купить промошатер от Мистика за 20 тр - дилерский скидос... как то так.
А вообще можно еще проще, на барахолке за 5 тр продается шатер Москитол за 5 тр - 3,5 х 4,5 м, шестигранный со стенками и москитками...
Думаю на компанию в 15 человек за глаза
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, а у томичей какой шатер? Зрительно не очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин швея-моторист нашёлся, голову не ломай, подгоняй материал мне я сошью под Дэлику, и народу дохрена можно разместить Wink
вот писал про енто http://forum.aviasibir.ru/showthread.php/3882-%D0%98%D1%89%D1%83-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0?highlight=%F2%FD%ED%F2
а вообще актуальней походная баня

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах ты старый плутишка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще актуальней походная баня

Ништяк содержимое!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барышни на фотографиях разные! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что разные. Одна парится, другая уже отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Ах ты старый плутишка Very Happy


А что в старости одна радость в баньке кого нить попарить Smile , вот пока не за горами думаю пора повышать мастерство в банном деле Smile
Толя щас скажет вот, что ни спросишь, у них всегда два варианта, из которых разговор перетекает в нужное русло Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы