На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Первая проба серийного Velosity-10 в боевых условиях.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая проба серийного Velosity-10 в боевых условиях.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Первая проба серийного Velosity-10 в боевых условиях. Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):
думаю, таблица результатов как обычно, скоро появится.


Чет не появляется Rolling Eyes или я не знаю где смотреть Question

Теперь уж подожди. Все в Е-бурге. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiM писал(а):



Володь!, можешь раскрыть по шире эту тему. А именно: что дает натяжение/ослабление регулировочных точек по центру и что дает натяжение/ослабление регулировочных точек на ушах? Какие возможны комбинации, например что даст максимальная затяжка по центру и максимальное ослабление на ушах?

Сегодняшний день всё перевернул с ног на голову...
Все мои предыдущие представления по настройкам кайтов, в сегодняшний рваный ветер поменялись и дополнились...
Надо это ещё долго переваривать и экспериментировать...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JiM



Зарегистрирован: Dec 02, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Сегодняшний день всё перевернул с ног на голову...
Все мои предыдущие представления по настройкам кайтов, в сегодняшний рваный ветер поменялись и дополнились...
Надо это ещё долго переваривать и экспериментировать...



Вот тебе раз ..., а вот тебе два ... Wink

Мне думается так, что все это сугубо индивидуально и плюс к тому зависит от ряда критериев: ветра, крыла, кайтера - его опыта, подготовки, от того на сколько правильно будет оценена ситуация и соответственно приняты решения.

У меня базовое понимание процесса пока не сформировалось. Я их и так и эдак ... Laughing различия в поведении кайта ощущаются, а систематизировать полученную информацию пока не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Еще одна "первая проба"... Ответить с цитатой

Ну вот, похоже, еще один человек сможет оценить по достоинству новую машинку (Велосити-10)...

Валера Бокк, говорят, вчера на бумеранговских гонках, на только что взятом в руки крылышке, первым приехал...
Традиционный лидер нескольких последних недель, Санька Палехин - второй...

Все верно???
Не врут слухи? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще одна "первая проба"... Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну вот, похоже, еще один человек сможет оценить по достоинству новую машинку (Велосити-10)...

Валера Бокк, говорят, вчера на бумеранговских гонках, на только что взятом в руки крылышке, первым приехал...
Традиционный лидер нескольких последних недель, Санька Палехин - второй...

Все верно???
Не врут слухи? Very Happy


Все верно! Я, успев размяться перед стартом, наконец-то вернулся в лидирующую группу и почти все видел. Со старта поехали вместе с Палехиным. Санька очень быстро набрал скорость и проскочил чуть вперед из-под меня. Я ехал на Рапиде 8,5, площади было само-то, но Санка ехал немного быстрее и немного острее. Подо мной с хорошим ходом, но в увалку мчался Игорек. Валеру не видел.
На первом знаке Палехин 1, Валера 2, я 3, Игорек 4. Фордак проходим без изменений. После огибания нижнего знака Санька тянет левым галсом вдоль берега, а Валера уходит в море. Мы с Игорьком делаем одновременно поворот, но Игорек делает это техничнее и выезжает с подветра с хорошим ходом (моя проблема в наборе скорости после маневра) и идем в море. Вобщем, дальше за Санькой с Валерой следить мне было некогда, но я так понял, что выскочил Валера именно на лавировке, за счет длинного галса в море. А Санька повторил мою ошибку в одной из предыдущих гонок - отпустил соперника. Ну и на полняке 10-ка все-ж получше тянула, чем 8,5...
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще одна "первая проба"... Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
zakharov писал(а):
Валера Бокк, говорят, вчера на бумеранговских гонках, на только что взятом в руки крылышке, первым приехал...
Традиционный лидер нескольких последних недель, Санька Палехин - второй...

Все верно???
Не врут слухи? Very Happy


Все верно!
...
Ну и на полняке 10-ка все-ж получше тянула, чем 8,5...

Ну так еще не все потеряно... Laughing
Это я про Санькино лидерство на надувастике.

А Игорек на какой площади ехал? Я чтой-то не разглядел.

Со своей стороны обязуюсь впредь не халявить и брать купол поболее. 7-ки, да на 20-метровых стропах все таки не хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво поёте. А для участия в соревнованиях, кроме желания и наличия снаряги, что надо? Ну, там взнос денежный, например, мед.коммисия или еще че-нидь? Или все просто, ни какой бюрократии?

P.S. Борюсь не за победу, а чисто в целях самосовершенствования.
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Красиво поёте. А для участия в соревнованиях, кроме желания и наличия снаряги, что надо? Ну, там взнос денежный, например, мед.коммисия или еще че-нидь? Или все просто, ни какой бюрократии?

P.S. Борюсь не за победу, а чисто в целях самосовершенствования.

В этом году стартовый взнос. Правда, один на весь сезон, так что не разоришься... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы