На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт для ребенка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт для ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Кайт для ребенка Ответить с цитатой

Начну с того, что в четыре года , ради забавы купил сыну пилотажку озончик 1,5 м2 , фабричные стропы практически сразу убрал, так как дети в таком возрасте не понимают от куда дует ветер , где лево и право ,где зона тяги , куда бежать и т.д. Зато на 2-х метровых стропах все было понятно и детское тельце иногда подкидывало при заводе кайта.
До 6-ти лет ребенок практически не мог контролировать кайт больше 10 секунд, потом резко все изменилось и за это лето он научился не смотреть на кайт , держать его одной рукой, ну там тройные кайтлупы, перехваты на песке , рейли в песок и все такое.
В общем к походу в школу получил сынок кайт Норс Базззз Very Happy 3,5 м2, в субботу решили затестить, дуло около 8-ми, мне показался кайтик безопасным ( при бросании планки змей падал без тягги). Тесты прошли нормально ребенко цело, но заметил что мелкие надувастики ведут себя совсем по другому чем их старшие братья. При резких провалах ветра без предупреждения может спикировать на землю, то есть вообще не планирует, то же при посадке в край окна. Оно и понятно очень маленькая и жесткая конструкция, очень похоже на параську из давнего видео, профиль очень похож. Мне многие советовали взять кайтик побольше, но пересчитав вес и получив 20 м2 для взрослого.....? Сегодня в воскресение продолжили тесты, в 5 м.с сын спокойно общался с кайтом, бодидражил по песку. Но я чувствую что тяги для нормального каталова ему не хватит, то есть рывок есть , аж в рейли летит, а постоянного давления нет.
Короче думаю , дети от взрослых мало чем отличаются и им то же требуется несколько кайтов, думаю оставить надувастик на сильные ветра 5-7 м.с , а на 3-5 м.с все же парафойл с инертной тягой, так что будем просить у начальника сайта иончик 5-ку на зимние тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт для ребенка Ответить с цитатой

romik писал(а):
Но я чувствую что тяги для нормального каталова ему не хватит, то есть рывок есть , аж в рейли летит, а постоянного давления нет.
Короче думаю , дети от взрослых мало чем отличаются и им то же требуется несколько кайтов, думаю оставить надувастик на сильные ветра 5-7 м.с , а на 3-5 м.с все же парафойл с инертной тягой, так что будем просить у начальника сайта иончик 5-ку на зимние тесты.


Ром, да не вопрос!
Хоть завтра на Морской Smile
Я ему даже уже 5-ю стропу страховочную поставил - дергать за пымпочку , когда это необходимо, лучше с самого детства учить!

Кстати, насчет пикирует и падает на ослаблениях ветра....
Вот из того, что мне доводилось видеть у "взрослых" кайтов с нормальными площадями, почему-то чаще всего такие кренделя выкидывают именно..... Норсы....
Ногами не пиннать - что видел, то и говорю!!!
Сережка Гурьев соврать не даст - многие из этих труков видел именно в его исполнении.
То-ли конструкция перетяжелена, то-ли что с профилЯми...


Было б очень интересно затестить на этот предмет Кахуну 3.5....

Во-первых кайтик и сам по себе очень стабильный и тяговитый (да ты и сам знаешь Smile ), а во-вторых - 4 баллона и соответствующее облегчение конструкции, должно на маленьких площадях быть особо актуальным.

13.5 Кахуну я сравнивал по весу с 15-м Спидом (парафойл) - Кахуна легче на 200 грамм примерно...
Думаю, и в маленьких площадях должно сохраниться такое же примерно соотношение с парафойлами эквивалентных площадей.

Еще из того что видел - Геращенко младший (Екатеринбург) в одни из своих первых соревнований, неплохо гонял на Кабрине-4 м.кв.
А он тогда был раза в полтора твоего постарше. Smile
Но, правда, и дуло на порывах метров до 12-ти.

Конечно, надо пробовать!
Так вот чисто умозрительно вычислить площадь и тип кайта для мелкого - по-моему малореально!

Я вот в эту зиму примерно тем же заниматься буду Smile
Девочка до этого только на Виньках каталась изредка, а щас придется на планку переучивать. Я, собственно, еще и из-за этого 5-ку с 7-кой Ионов себе на зиму оставил! Smile
Хотя, другие девочки примерно в ее же весе, в прошлую зиму и с 10-кой справлялись неплохо. Но мы ж не экстремалы! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будут темы такие:

Моему/ моей два годика. Какой кайто покупать))))?

Пысы: Ромик давай тренируй чемпиона!) пото. По вашим стопам пойдем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня 5-ка Blade Trigger, использую ее иногда как пилотажку, заметил что (при стандартной планке) ход планки по дипаверной стропе получается для кайта сильно большим, происходит пере открывание купола(особенно на слабых и средних ветрах), стал выставлять стоперболт примерно на 70% длинны. Тяга при этом не пропадает до конца, свала купола нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы